Главная » 2013 » Сентябрь » 16
загрузка...
Преимущества подарков, изготовленных собственными руками

Вы создадите сюрприз для своих гостей. Используя тематику вашей свадьбы, вы сможете приготовить подарок, который будет идеально гармонировать с вашим стилем. Даже самые маленькие мелочи станут особенными и памятными. Гости будут приятно удивлены, что подарок, который получили от молодых, ими же и изготовлен.

Меньшие расходы. В такой способ вы сможете немало сэконом ... Читать дальше »
Категория: Украшения | Просмотров: 445

Итак, вы решили справиться с этой задачей самостоятельно. Что вам понадобится для изготовления плакатов? Основой для рисунка может служить ватман или простой кусок плотных обоев. Надписи можно писать маркерами или красками, а можно постараться и вырезать буквы из цветной бумаги. На праздничном плакате можно написать как забавную надпись, так и мудрую пословицу. Более солидно будет смотреться заглавие, если линии будут утолщенными, размер букв тож ... Читать дальше »
Категория: Украшения | Просмотров: 567

В свадебной подготовке оформление зала, где будет проводиться торжество, имеет не меньшее значение, чем выбор сценария, подготовка образов жениха и невесты или заказ свадебного кортежа. Мы предлагаем Вам несколько наиболее распространенных вариантов оформления зала.

Украшение свадебного зала воздушными шарами – наиболее распространенный и доступный вариант оформления праздничного помещения. Этим способом оформления пользуются, чтобы ... Читать дальше »
Категория: Украшения | Просмотров: 589

Сделайте свадебную фотосъемку по-особому нежной и теплой. Изготовьте объемные мягкие буквы из ткани. Подобный аксессуар может стать ярким или утонченно-пастельным, традиционным или экзотическим, строгим или романтичным – все зависит от выбора ткани. А в данном случае все карты вам в руку, ведь современные магазины предлагают широкий выбор оттенков и узоров. Кроме того, можете выбрать ткань в специальном магазине для рукоделия, например, по пошиву ... Читать дальше »
Категория: Украшения | Просмотров: 772

До начала свадьбы осталось всего несколько дней, а вы не успели подумать об украшениях дома невесты, свадебного кортежа и банкетного зала? Мы расскажем вам, как украсить свадьбу своими руками, не потратив на это много времени, сил и денег. Благодаря нашим советам, вы сможете оформить праздник так, что никто из гостей и не догадается, что вы все это сделали в последнюю минуту!

Чтобы быстро украсить свадьбу своими руками, во-первых, ну ... Читать дальше »
Категория: Украшения | Просмотров: 446

Вспомните, как обычно приветствуют гости молодоженов, которые только что поженились и выходят из дверей загса? Правильно, их посыпают лепестками роз, конфетками, мелкими монетками, рисом – все для того, чтобы выразить свою радость по поводу бракосочетания и пожелания счастливой и полной жизни молодым. Но, некоторые ЗАГСы не разрешают оставлять после себя мусор, а подружкам невесты в нарядных платья недосуг убирать все эти лепестки и рис.
... Читать дальше »
Категория: Украшения | Просмотров: 453

Всё, что нам потребуется:
-Пуговицы разных размеров и цветов, с двумя или четырьмя дырочками;
-Кусачки или очень мощные ножницы для рукоделия;
-Жесткая декоративная проволока, способная выдержать нашу нелёгкую конструкцию (например, из магазина фурнитуры серебристого цвета).


Первым делом определяемся, как будет выглядеть наш будущий букет, а именно – какие пуговицы нам нужны, и какая будет цветовая гамма. ... Читать дальше »
Категория: Украшения | Просмотров: 487

1. Украшение свадебных бокалов красивыми витражными красками.

Вам понадобится:

- 2 бокала на высоких ножках;

- Несколько контурных наклеек на свадебную тематику (для примера кольца и розы);

- Лучше витражные краски, можно и другие;

- Круглая синтетическая кисть №2;

- Шелковая ленточка;

- Салфетки;

- Фен.

Перед началом работ надо об ... Читать дальше »
Категория: Украшения | Просмотров: 507

Так как ретро-стиль все больше и больше входит в свадебную моду (вы можете посмотреть в этой теме большое количество разных вариантов вуалек), то наши невесты стараются приобрести для себя вуалетку. Стоит она достаточно дорого. Куда проще сделать вуаль своими руками. В этом мастер-классе в качестве основы для вуальки использован ободок. Но с таким же успехом вы можете посадить вуальку и на гребешок, чтобы она смотрелась более изящно. Кликайте на ... Читать дальше »
Категория: Украшения | Просмотров: 540

Свадьба – это самое торжественное событие в нашей жизни. Поэтому свадебная церемония не обходится без свадебной арки, композиций на свадебный стол, шикарного букета невесты и небольших свадебных аксессуаров – бутоньерок, украшений для свадебных бокалов, памятных мини-букетиков для гостей и т.д. А если свадьба оформлена руками невесты, то каждая композиция, каждый аксессуар и каждая свадебная мелочь передает ее настроение. Есть, конечно, сложные к ... Читать дальше »
Категория: Украшения | Просмотров: 712

Красивые, ухоженные ручки нравятся всем. А для того чтобы подчеркнуть оригинальность Вашего имиджа, необходимо уделять ногтям особое внимание.

Многие девушки предпочитают обрабатывать ногти самостоятельно, так как сам по себе процесс маникюра увлекает, поднимает настроение, успокаивает, развивает творческое мышление. И если вы до сих пор не нашли время чтобы закончить курсы по нейл-дизайну, наша статья поможет вам ознакомиться с осно ... Читать дальше »
Категория: Украшения | Просмотров: 645

Все очень просто! По этой схеме вырезаешь четверть круга. Склеиваешь и украшаешь как угодно. А бумагу я брала обычную для ксерокса/печати, в моем случае розовую и фиолетовую. Она просто мягче чем картон и легко принимает форму. Держится на ура. На 1 кулечек у меня уходила 1 лист бумаги А4


Украшения свадебные фото

Категория: Украшения | Просмотров: 513

Что нам нужно:
1. Картон
2. Шерстяные нити под цвет вашей свадьбы
3. Искусственные цветы
4. Термопистолет
5. Вата или плотный фетр
Как это сделать:
1. Распечатайте на принтере букву вашего имени, любого размера, который вам нравится. Размер зависит от того, где вы будете использовать монограмму. Если для бека молодоженов, тогда печатайте размер покрупнее, если для украшения композиции на столе, то ... Читать дальше »
Категория: Украшения | Просмотров: 352

Украшение на машину из бабочек

Самый простой вариант - на капот натягивается ткань с уже пришитыми бабочками:

Секрет прост: чем легче бабочка, тем она дольше держится. А если бабочки тяжелые, то отлетят они очень быстро и при этом могут испортить капот.

Есть другой вариант:

-купить золотую ленту;
-купить бабочек
-купить искуственные цветы (15 цветочков, стебли у них гнутся,т.к. из ... Читать дальше »
Категория: Украшения | Просмотров: 406

Сегодня на свадьбах бросают не только букет невесты, но и свадебную подвязку. И такому маленькому, но значительному предмету гардероба современных невест уделяется немало внимания, ведь любая девушка хочет быть неповторимой на своей свадьбе, и даже этот аксессуар хочет подобрать как можно оригинальнее.

Подвязку невесты легко можно сделать своими руками, хенд-мейд нам в помощь. К тому же, сшитая самостоятельно, она может стать отличн ... Читать дальше »
Категория: Украшения | Просмотров: 581

Прошли те времена, когда мы были вынуждены дарить цветы, завёрнутые в газетку и деньги в конвертике. В наше время всё легче и легче найти достойный подарок. Итак, вы собираетесь на свадьбу и уже примерно придумали, что будете дарить. Но просто подарить подарок, это слишком сухо и неинтересно. Тем более что вы идёте на свадьбу, а ведь это самый яркий и сказочный день в жизни ваших друзей. Дополнением к подарку может служить изделие ручной работы. ... Читать дальше »
Категория: Украшения | Просмотров: 436

Готовясь к какому нибудь празднику, хочется продумать все до мелочей. Одними из таких мелочей и являются салфетки. Если их свернуть красиво и празднично, они придадут законченность праздничному декору.

Например к 8 марта или на любой другой женский праздник салфетки можно свернуть в виде такой розы или же в виде розы попроще. А на свадебный стол можно насворачивать оригами лебедей.

В этот раз покажу как свернуть красивую ... Читать дальше »
Категория: Украшения | Просмотров: 727

Сделать такую гирлянду очень просто, а вот применений у нее множество. Гирлянды могут свисать с потолка, прикрепляться к задней части стула, использоваться как "проходные веревки" или их можно просто положить на стол как декоративный элемент. Цветовая палитра у тканей широчайшая, так что Вы точно сможете подобрать ткани так, чтобы они гармонировали с остальным декором. Итак, приступаем к изготовлению.



Нам потребуются: ... Читать дальше »
Категория: Украшения | Просмотров: 760

Все молодожены день свадьбы ожидают с нетерпением и волнением. Свадьба - это создание новой семьи, поэтому она должна пройти гладко и согласно всем пожеланиям молодых. Свадьба своими руками большинству кажется невыполнимой задачей, так как подготовка к этому мероприятию длится иногда несколько месяцев и сопровождается многими проблемами и задачами. Однако, она сможет сэкономить некоторые средства молодым. Как такое сделать?
Учимся экономит ... Читать дальше »
Категория: Украшения | Просмотров: 474

Молодожёны, естественно, запомнят свою свадьбу надолго, но каждой паре хотелось бы не только поделиться своей радостью с гостями, но и оставить им что-то в память о ней. Это должно быть что-то небольшое, не особо дорогое, но способное вызвать умиление и оставить частичку воспоминаний. Отличным вариантом такого презента могут стать свадебные таросики.

Таросик означает «передать». Это небольшие, украшенные соответственно торжеству, кор ... Читать дальше »
Категория: Украшения | Просмотров: 1105

Вам понадобится:
папка для бумаг с однотонной обложкой (если обложка будет с рисунков, может просвечивать)
бумага или обои для обтягивания книги
бумага или картон для обработки внутренней части обложки
клей момент кристалл
бумага для листов книги
дырокол
ножницы
канцелярский нож
атласные ленты
ленты и детали для декорирования книги
Пошаговая инструкция:
1. Возьмит ... Читать дальше »
Категория: Свадебные | Просмотров: 521

Дневник невесты - это помощник-планировщик для подготовки к свадьбе. На нашем сайте вы можете его совершенно бесплатно скачать. Наш дневник невесы содержит только нужную информацию! Он поможет Вам наилучшим образом спланировать бюджет праздника, экономя время и силы, оставляя их на само свадебное торжество.

Украшения свадебные фото

... Читать дальше »
Категория: Свадебные | Просмотров: 470

Как делать маникюр со стразами? Прежде чем приклеивать стразы нанесите на свои ногти два слоя лака выбранного вами света, после чего хорошо просушить. Теперь вы можете продолжить маникюр со стразами и нанести на ногти любой рисунок. Эскиз рисунка нужно наносить бесцветным лаком с помощью маленьких капелек и тонкой кисточки, сверху капелек нужно нанести стразы.

Если вы хотите нанести в маникюре со стразами не один камешек, тогда вы мо ... Читать дальше »
Категория: Свадебные | Просмотров: 618

Свадебный бизнес на сей день имеет в своем списке немало идей по проведению свадеб. И далеко не последнее место в нем занимает организация свадьбы на природе, причем за последнее время выездная свадьба становится все более популярной. А благодаря различным услугам свадебных агентств по проведению таких мероприятий, свадьбу на природе можно сделать ничуть не хуже, чем, например, на теплоходе. Но, как и в проведении традиционной свадьбы, у свадьбы ... Читать дальше »
Категория: Свадебные | Просмотров: 456

Человеческая память избирательна. Увы, но даже самые яркие и долгожданные события со временем начинают тускнеть и стираться в памяти. А ведь так хочется, чтобы они всегда радовали свежестью впечатлений. Для этого и созданы свадебные альбомы, подготовку которых принято доверять профессиональным фотографам и дизайнерам, но можно и выполнить самостоятельно.

Классическое расположение фотографий в свадебном альбоме
Оформляем свадеб ... Читать дальше »
Категория: Свадебные | Просмотров: 427

Нам понадобится:
2 круглых бисквита высотой 4 см и разного диаметра, у меня был один диаметром 27 см, другой 18 см.

Для одного бисквита:
3 яйца
1/2 стакана сахара
3/4 стакана муки

Крем для украшения:
200 г масла
0,5 банки сгущенки
Взбивать, пока масса не станет плотной.

Крем для соединения слоев:
200 г сметаны
1/2 ст. сахара
курага (можно ... Читать дальше »
Категория: Свадебные | Просмотров: 425

Вы легко можете сделать своими руками вот такие эксклюзивные подарочные конверты для денег. Согласитесь, выглядит очень стильно и празднично. Вы можете поместить туда не только деньги, но и билеты на концерт или даже ювелирное украшение.

Сейчас в магазинах представлен широкий выбор красивой декоративной бумаги и картона, которые помогут придать вашей открытке-конверту эффектный внешний вид.

Подготовьте: белый картон, обе ... Читать дальше »
Категория: Свадебные | Просмотров: 446

Что может быть лучше самого светлого праздника в жизни, чем свадьба? В этот день хочется, чтоб всё было красиво и незабываемо. Конечно, на свадьбу мы дарим подарки и поздравления, но не обойтись и без настоящей свадебной открытки. Поэтому предлагаю сделать открытку на свадебное торжество своими руками.

Для того чтоб приготовить открытку понадобятся такие инструменты и материалы:

• картон не слишком плотный двусторонний д ... Читать дальше »
Категория: Свадебные | Просмотров: 415

Чтобы его сделать, нам понадобится:

1. Бумага гофрированная.

2. Пищевая фольга или букетная сетка.

3. Нитки.

4. Шоколадные конфеты «Ферерро Роше».

5. Шпажки (бамбуковые шампура) для шашлыка.

6. Обычные ножницы.

7. Двусторонних скотч.

материалы для букета роз из конфет

Разноцветная гофрированная бумага

После того, как м ... Читать дальше »
Категория: Свадебные | Просмотров: 565

Бонбоньерка – это маленькая коробочка или мешочек для конфет.

Название такой коробочки произошло от французского слова «bonbon» – конфета.

Когда-то бонбоньерки делали только двух видов: высокие деревянные или металлические сундучки и плоские картонные упаковки.

В первых хранили рассыпные конфеты, а во вторых – хрупкие конфеты с ликерной начинкой.

Со временем наибольшей популярностью стали пользо ... Читать дальше »
Категория: Свадебные | Просмотров: 483

Сейчас редко кто дарит на свадьбу подарок в традиционном понимании этого слова, молодые предпочитают получить деньги, да и гостям голову «ломать» не придется, выбирая презент. Кстати, у такого подарка есть еще одно неоспоримое преимущество — он занимает мало места и поэтому поместится и в карман пиджака и маленькую сумочку.

И сегодня мы покажем Вам, как сделать конверт на свадьбу своими руками.

Для этого Вам понадобятся: ... Читать дальше »
Категория: Свадебные | Просмотров: 518

Для работы Вам понадобится:

Коробка конфет (или печенья)
Шоколадные конфеты 5 штук «Фундук в шоколаде» или «Миндаль в шоколаде» (возможно использование других конфет такого же диаметра – на Ваш вкус)
Флористическая бумага–креп 3х цветов: белая, салатовая и зеленая
Тейп-лента светло-зеленого цвета (в тон зеленой креп-бумаги)
Проволока флористическая (возможно использование любой проволоки, какую найдете, но ... Читать дальше »
Категория: Свадебные | Просмотров: 706

Вы планируете пригласить на свою свадьбу больше двадцати гостей. Чтобы в банкетном зале не было проблем с тем, кому куда садиться, подготовьте рассадочные карточки. Сделать такие карточки своими руками совсем не сложно, не займет много времени, да и вы запросто сможете сохранить общий дизайнерский стиль. К тому же, это может быть отличным занятием во время девичника. Пусть подруги внесут свой вклад в оформление вашей свадьбы. Придумайте свои особ ... Читать дальше »
Категория: Свадебные | Просмотров: 411

Приближается счастливый день свадьбы. Все учтено, все заказано. Но не забыли ли вы о свадебных мелочах, таких как оригинальное украшение бутылок шампанского, сувениры-подарки гостям, и других нюансах, которые придадут вашему торжеству индивидуальность? Список таких мелочей не столь длинный и их можно изготовить своими руками, проявив творчество и креативность. И при этом не нужно будет тратить дополнительно деньги.

Когда-то давно на ... Читать дальше »
Категория: Свадебные | Просмотров: 495

Все, что связано со свадебным рушником, очень важно. Важны рисунки на нем, чувства, которые имели место при его изготовлении, мысли мастера и т. п. Качество и красота рушника является залогом семейного счастья. Если вы не хотите покупать свадебный рушник «сомнительного» происхождения, то можете смастерить его сами. Особенно это касается тех невест, кто любит вышивать. Будем создавать прекрасный рушник на свадьбу своими руками? Если согласны, тогд ... Читать дальше »
Категория: Свадебные | Просмотров: 407