Главная » 2013 » Сентябрь » 16 » Свадьба Hand Made 2014 своими руками фото
15:24
Свадьба Hand Made 2014 своими руками фото
загрузка...

Сегодня на свадьбах бросают не только букет невесты, но и свадебную подвязку. И такому маленькому, но значительному предмету гардероба современных невест уделяется немало внимания, ведь любая девушка хочет быть неповторимой на своей свадьбе, и даже этот аксессуар хочет подобрать как можно оригинальнее.

Подвязку невесты легко можно сделать своими руками, хенд-мейд нам в помощь. К тому же, сшитая самостоятельно, она может стать отличным подарком от подруги невесте на девичник. А самое главное – ваше изделие будет единственным в своем роде, второго такого вы нигде не найдете. и плюс ко всему, неплохо сэкономите!


Смастерить праздничную кружевную полоску на ножку своими руками совсем несложно. Вы ее сможете сделать, даже если ни разу не держали в руках нитку с иголкой. Итак, нам понадобится:



кружево, желательно стрейч. Длина и ширина зависит от вашей задумки. В нашем случае - длина 1 метр, ширина 7 см;
бельевая резинка длиной на 1 см меньше обхвата ноги;
украшения на ваш вкус: ленты, бисер, стразы, бусины и др. Мы взяли бусины и готовые цветочки персикового цвета.

Технология свадебного хенд-мейда: как сшить подвязку своими руками.


Вначале вам необходимо определиться и купить в швейном отделе все необходимые материалы. Кружево лучше всего выбрать мягкое, из качественного материала. 100% синтетика может доставить дискомфорт тем, что будет тереться и колоть кожу на другой ноге.

Возьмите кружево и мелкими стежками соберите его, делая таким образом мелкие складки. Стежки можно делать по центру, а можно ближе к верхнему краю. В результате должна получиться гармошка.

Затем необходимо аккуратно расправить кружево, чтобы равномерно распределить складки. Плотность зависит от вашего желания.

Далее нужно аккуратно пришить резинку по линии шва. Резинка будет короче кружевной ленты, поэтому для удобства можно соединить концы между собой. Лучше всего использовать нитки спаденкс (шпульная резинка), но можно и обычные. После этого сшиваем два края будущей свадебной подвязки, замыкая кружево в кольцо.

После этого приступаем к самому интересному - декорированию. Здесь все зависит от ваших цветовых пристрастий и желаний. Пришиваем украшения аккуратно и качественно, иначе, когда жених будет бросать сделанную вами кружевную ленту, все ваши старания разлетятся.


Как только все украшения пришиты, наше изделие можно считать готовым к применению. Примерьте его на ножку, всё устраивает?


Если есть время и желание, можно приготовить множество всевозможных свадебных хенд-мейд аксессуаров, хоть на каждый день медового месяца новый.



Украшения свадебные фото

Категория: Украшения | Просмотров: 584 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.