Главная » 2013 » Сентябрь » 16 » Как сделать свадебную вуаль на ободке 2014 своими руками фото
15:35
Как сделать свадебную вуаль на ободке 2014 своими руками фото
загрузка...

Так как ретро-стиль все больше и больше входит в свадебную моду (вы можете посмотреть в этой теме большое количество разных вариантов вуалек), то наши невесты стараются приобрести для себя вуалетку. Стоит она достаточно дорого. Куда проще сделать вуаль своими руками. В этом мастер-классе в качестве основы для вуальки использован ободок. Но с таким же успехом вы можете посадить вуальку и на гребешок, чтобы она смотрелась более изящно. Кликайте на картинки, чтобы рассмотреть детально. Мастер-класс делится на 3 части и нужно совсем немного терпения.

Что нам нужно:

1. Ткань или лента, чтобы обернуть ободок
2. Нитка, иголка
3. Ножницы
4. Шифоновая ткань
5. Фатин или тонка сетка
6. Лента из органзы и атласа
7. Бусины (можно использовать кристаллы Сваровски для шика и профессионального вида вуальки)
8. Невидимая нить для пришивания кристаллов и бусин
9. Горячий пистолет на всякий случай

ЧАСТЬ I- Ленточные цветы
Отрежьте полоску органзовой и атласной ленты по 20 с половиной см. А также еще одну органзовую ленту длиной 40 см.
Чтобы создать первый цветочек, сделайте узелок на нитке с иголкой, сделайте пару стежков на одном конце атласной ленты посередине и прошейте самым обычным стежком «вперед иголка». Как дойдете до конца ленты, затяните всю ленту потуже,получится махровый цветочек.Пока что не отрезайте нить.
Теперь двумя стежками закрепите нить, чтобы цветок не распался и можно отрезать нить.
Теперь создаем органзовый цветок: повторяем весь процесс, как и с атласной ленты, только шов делаем не посередине, а с одного края ленты, как показано на рисунке 4. Как дошьете до конца, соберите органзу в цветочек, закрепите узелком и отрежьте нить.

ЧАСТЬ II- Цветы из шифона
Отрежьте две полоски шифона. Не переживайте насчет необработанных и неровных краев, их не будет видно. А также попробуйте поиграть с длиной и шириной полосок, чтобы у вас получились разноплановые цветы.
Сложите шифоновую полоску вдвое и начните шить швом «вперед иголка» по краю срезов, как показано на рисунке 2.
Как дошьете до конца ткани, опять присборите ее и пришейте концы полоски вместе. Закрепите узелком и отрежьте нить. Повторите процесс со второй шифоновой полоской.

ЧАСТЬ III- Фатиновая вуалька
Отрежьте два прямоугольника из фатина. Опять таки вы можете поиграть с размерами, необязательно быть супер-точной в размерах.
Теперь начните шить с одного узкого края, продолжайте шить по длинному краю и заканчивайте шитье в конце второго узкого края. У вас получится буква С из нити, то есть один длинный край у вас останется не прошитым. Теперь присборите фатин и сформируйте вуальку, как на рисунке 2. Закрепите нить и отрежьте. Повторите весь процесс со вторым фатиновым прямоугольником. И сшейте обе вуальки вместе посередине.
У вас имеется в наличии следующие элементы: 2 органзовых цветка, 1 атласный цветок, 2 шифоновых цветка и 2 вуальки сшитые вместе. Теперь пришло время собрать весь ансамбль воедино.
Нужно аккуратно пришить все ваши цветочки на ободок (либо можно воспользоваться горячим пистолетом). Располагать цветы вы можете в любом порядке, делайте так, как вам больше нравится. Но для начала примерьте фатиновую вуальку! Наденьте ободок на голову, приставьте вуальку к ободку и поворачивайте в том направлении, как вам кажется вуалька будет смотреться наиболее выигрышно. Как только нашли правильный угол, приколите аккуратно иголочкой, снимите с головы и тщательно пришейте вуальку к ободку.

Полезный совет: прежде, чем пришивать цветы к ободку, украсьте их бусинами и кристаллами!

Вот и все, можете собой гордиться! Красивая свадебная вуалетка на ободке готова! Вы будете неотразимой в ваш свадебный день. А уж то, что хендмейд вещи обладают особой энергетикой, с этим уж точно никто не поспорит.

Мне кажется, это совсем несложный мастер-класс по созданию свадебной вуалетки. Более того, этот МК можно использовать не только для украшения свадебных ободков, но также можно модернизировать и создавать ободки для других праздников. Можно сшить цветочки из какой-нибудь веселенькой ситцевой ткани с актуальными принтами, старайтесь делать цветы разного размера, чтобы ансамбль смотрелся динамично, и вуаля, ваш эксклюзивный аксессуар для прически готов!


Украшения свадебные фото

Категория: Украшения | Просмотров: 544 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.