Главная » 2013 » Сентябрь » 16 » Свадебные буквы 2014 своими руками фото
15:46
Свадебные буквы 2014 своими руками фото
загрузка...

Сделайте свадебную фотосъемку по-особому нежной и теплой. Изготовьте объемные мягкие буквы из ткани. Подобный аксессуар может стать ярким или утонченно-пастельным, традиционным или экзотическим, строгим или романтичным – все зависит от выбора ткани. А в данном случае все карты вам в руку, ведь современные магазины предлагают широкий выбор оттенков и узоров. Кроме того, можете выбрать ткань в специальном магазине для рукоделия, например, по пошиву кукол-тильд.

Буквы хороши в кадре сами по себе, поскольку могут обозначать инициалы жениха и невесты, дату свадьбы, а также из них можно составлять слова («любовь», «свадьба», «мы вместе» и т.д.). Мягкие буквы из ткани станут прекрасным элементом в оформлении тематической свадебной фотосъемки, например, в дачном стиле или напоминающей беззаботное детство. И последнее, преимущество данного свадебного аксессуара в том, что его не так и сложно изготовить, уверен свадебный портал Свадебка.ws.

Материалы и инструменты:
заготовки букв;
ткань;
синтепон;
картон;
мелок для ткани;
клеевой пистолет или специальный клей для ткани;
ножницы.


Подробная инструкция:

Положите букву на лоскут ткани и наметьте границы мелком. Убедитесь, что отступили 3-4 сантиметра от краев буквы (в зависимости от ее размера). Вырежьте модель из ткани.

Приклейте ткань к одной стороне буквы (боковой).

Самое тяжелое. Намазывайте клеем стороны буквы и одновременно приклеивайте синтепон. Начинайте с наиболее тяжелых и труднодоступных мест. Следите, чтобы синтепон распределялся равномерно, тогда буква получится мягкой (а не жесткой или полупустой).



Когда синтепон наклеен, заверните букву в ткань и приклейте края к сторонам буквы. Если буква имеет полости (например, как «А»), сначала сделайте надрез по центру этой полости, а затем аккуратно заправьте края и приклейте их.



Проделайте те же операции с обратной стороны модели.

Измерьте края буквы и вырежьте деталь из картона подходящего размера.

Намажьте края картона клеем и соедините его с полоской ткани (заправляйте края отрезка лоскута).

Приклейте полоску на бока буквы, скрывая тем самым швы приклеенных тканей. Не забудьте про внутренние полости букв.

Оставьте букву высохнуть.

Аксессуар «Объемные мягкие буквы» готов!

Украшения свадебные фото

Категория: Украшения | Просмотров: 792 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.