Главная » 2012 » Январь » 19
загрузка...
Многое зависит от высоты дымовой трубы и ее расположения по отношению к коньку крыши. Выходящая на крышу дымовая труба должна находиться по возможности ближе к коньку. Это улучшает тягу.

Дымовую трубу выводят: выше крыши на 0,5 м, если она находится от конька не далее 1,5 м; до уровня конька крыши, если находится от конька на расстоянии 1,5-3 м и не ниже линии, проведенной от конька вниз под углом 10° к горизонту, если труба от коньк ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 1082

Очень красиво смотрятся шары из бумаги. Три круга с одинаковыми диаметрами, но разных цветов вырезаются из цветной бумаги, а затем, в них делаются надрезы. На рисунке показано, как это сделать. Теперь можно приступать к сборке шара. Сначала в круг «б» продевается круг «в», а затем укрепляется в прорези, сделанной в круге «а».

Шарик на елку, бумажные шары.

Звездочки из бумаги.

Первый вариант – вырезать из кар ... Читать дальше »

Красиво нарядить новогоднюю елочку, сделать ее необычной, яркой, хочет каждый. Тем более, если в доме есть маленькие детки. Для любого малыша, елочка – это частичка сказки, пришедшая в его дом и поэтому родители должны постараться не обмануть ожидания своего ребенка. В магазинах в предновогодние дни можно купить всевозможные елочные игрушки и мишуру, но не стоит забывать про украшения, которые можно сделать своими руками. Естественно, для того, ч ... Читать дальше »

1. Для изготовления оригами ёлочки нужно взять модули одного или двух цветов. Желательно использовать модули из прямоугольных кусочков бумаги размером 38х60 мм. Но вы можете сделать и другие размеры. Для нашей ёлочки необходимо 637 модулей (391 тёмно- зелёных, 246 светло-зелёных). Изготовьте треугольные модули по схеме.

2. Начинаем с веточки. Берем два модуля (длинная сторона сверху), вставляем два ближних уголка в два кармана третье ... Читать дальше »

Поделки для дачи из дерева
Вешалка — обязательный атрибут прихожей. На даче ее роль может сыграть толстый сук, на который прикручивают металлические крючки. Предварительно его можно обработать лаком, чтобы подчеркнуть структуру дерева.
Коряга может превратиться в красивое украшение для сада. Для этого стоит проявить фантазию и смекалку. Поделки для дачи из нее превращают неказистый кусок дерева в сказочную фигурку. Смотрится такое т ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками на праздники | Просмотров: 2627

Очень многие, приезжая на дачу, находят полное отдохновение от городской суеты и от повседневных проблем, осаждающих их в городе. А на природе, на свежем воздухе у многих открывает желание творить, создавать что-либо своими руками. Тем более, что дача является благодарным местом, ведь любое ваше изделие здесь будет к месту и будет радовать глаз.
Что же можно сделать своими руками такое, что несколько украсит ваш дачный участок? Первое, что ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками на праздники | Просмотров: 3735

Для изготовления декоративной гвоздики из бумаги своими руками нам необходимы следующие материалы:

- Бумага креповая или гофрированная, различных цветов;

- Проволока медная для стебля, также можно использовать готовые флористические стебли;

- Клей (можно использовать различный клей, но мы рекомендуем клей ПВА);

- Набор стандартных инструментов для работы с бумагой.

Начнем …
... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками на праздники | Просмотров: 4625

Я же решила сделать звёздочку с пятью лучами.

Для этого я вооружилась линейкой и циркулем и разделила нарисованную на листе окружность радиусом 2 см на пять частей. Руководство по делению окружности на пять равных частей я нашла здесь.

Полученные пять точек на окружности я соединила своими руками в звёздочку.

После этого я провела из центра звезды отрезки через концы лучей и места, где они сходились (только ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками на праздники | Просмотров: 4347

Выпал снег, самое время заниматься его уборкой. Для этой цели нужно сделать лопату для снега и непременно своими руками, чтобы потом не было мучительно жаль денег потраченных на покупку лопаты купленной где то в магазине, которая развалиться после первого сугроба.

Сейчас лопаты для снега пользуются большой популярностью и ежедневно я реализую 11 — 15 шт. Стоимость магазинной хлипкой лопаты от 230 — до 500 рублей, а себестоимость изго ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2018 своими руками | Просмотров: 3433

Практически из отходов, своими руками можно сделать симпатичную вешалку для сумок и различных вещей. для изготовления понадобится кусок горбыля любой породы дерева, длинной сантиметров 30 — 50 и шириной 7 — 15. Разумеется, для основы рекомендуется взять горбыль с плотно сидящей, тонкой корой или вообще без коры... Для крючков подойдут обрезки сухих веток, длинной 5 — 7 см. При диаметре заготовки для крючка 30 мм., нужно отступить от края 10 — 15 ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2018 своими руками | Просмотров: 2587

Симпатичную и экологически чистую подставку для ложек и вилок можно сделать своими руками из нетолстого обрезка спиленной древесной ветки. Не нужно же конечно портить живое дерево, достаточно посмотреть по сторонам и вы наверняка найдёте множество подходящих заготовок для этого изделия.

Для работы потребуется обрезок ветки диаметром 10 — 15 см. и длинной 7 — 10 см. Чурку надо брать желательно сухую и с необлупившейся корой. Использов ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2018 своими руками | Просмотров: 1922

Для изготовления подсвечника понадобится материал который не нужно покупать или просить у кого то. Материал для красивого подсвечника можно найти в любом лесу или парке. Просто нужно внимательно посмотреть вокруг и выбрать наиболее понравившуюся форму корня, ветки. Этого добра вдоволь валяется под ногами. Как только материал для изготовления подсвечника будет найден, его нужно обрезать по необходимому размеру, очистить от коры и подсушить. Для из ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2018 своими руками | Просмотров: 1700

Встречая Новый год, мы заботимся о том, чтобы праздник проник во все уголки как нашей души, так и нашего жилища. Украсить весь дом, да так, чтобы и гостей удивить, и себя порадовать помогут несколько наших советов.

Хвойный декор

Ёлка на Новый год – всему голова. Но, надевая на голову корону, не забывайте «зреть в корень». Вы помните, как в детстве находили подарки под ёлочкой? Почему бы не возродить эту традицию? Замаски ... Читать дальше »

Снежное настроение

Всем известные бумажные снежинки можно не просто хаотично и беспорядочно развесить по дому, а оклеить ими телевизор, компьютер, шкаф. Снегом можно припорошить книжные полки, ватными сугробами покрыть землю в цветочных горшках, сымитировать иней на листочках (использовать ту же технику, что и на еловых ветках).

Сказочные жители

Поселите фигурки Деда мороза, Снегурочки и прочих новогодних пе ... Читать дальше »

Привычная бутылка Советского шампанского – это уже как-то скучно. Нарядите её! Для этого возьмите кусок серебристой материи или салфетку этого цвета. Оберните ткань вокруг бутылки, закрепите булавками, снимите, сшейте края салфетки. Вдоль шва пришейте 4 большие декоративные золотые пуговицы. Выверните чехол наизнанку, зашейте дно. Оденьте на бутылку, вокруг горлышка повяжите ленту в тон салфетке. Наряд для шампанского готов!

Больше ц ... Читать дальше »

Считается, что предновогодние дни – самые волшебные дни в году. Страшно представить, сколько желаний будет загадано в одно и то же время под бой курантов. Давайте создадим в своем доме ощущение сказки, и тогда сбудутся наши самые сокровенные мечты!

Для этого нам потребуются любые новогодние атрибуты – елка (или еловые ветки), шары, гирлянды, снежинки, свечи, мишура. Главное, чтобы они гармонично вписывались в интерьер.

К ... Читать дальше »

Праздник детства вовсе не день рождения, а Новый год! Для многих из нас время перед наступлением Нового года особенное или даже волшебное. Под дружное кружение огромных снежинок мы мечтаем о чуде, думаем о желаниях, которые будем загадывать под бой курантов, о подарках, которые из года в год дожидаются нас под ёлкой. Мы выбираем самую красивую, самую пушистую и ароматную ёлку, с особым трепетом наряжаем ее всей семьей, подписываем открытки родным ... Читать дальше »

Такое обстоятельство может быть более характерным для открытого грунта, чем для теплиц и других укрытий. Пересыхания почвы имеют место до смыкания листовой массы культур, в случаях промежутков между растениями, недостатка влаги и некачественности поливов, постоянно дующих на участке ветров, большой испаряющей поверхности выращиваемых культур, мелкой корневой системы растений.
Быстрее всего пересыхают с поверхностных слоев почвы песчаные, с ... Читать дальше »
Категория: Все про все | Просмотров: 1514

Световая ловушка

Простейшую из световых ловушек – металлический противень или любую другую неглубокую посудину размером побольше – вешают на дерево. Она обязательно должна освещаться сверху электрической лампочкой или керосиновым фонарем. В противень наливают воду и чуть-чуть рафинированного (чтобы не пахло) растительного масла. Посередине ставят прикрытую марлей стеклянную банку с отваром листьев плодового дерева – он распространяет ... Читать дальше »
Категория: Все про все | Просмотров: 945

Если вы любите импровизировать – сделайте поделки из природного материала своими руками. Достоинство таких поделок – в их уникальности: вы можете быть уверенными, что второй такой не будет ни у кого. Кроме того, зачастую вы сами можете создать свой шедевр только в единственном экземпляре.
Поделки из природного материала развивают творческие способности и воображение детей.
На что похожа обычная коряга? Кто-то скажет: на дракона, ком ... Читать дальше »

Любое растение не может обходиться без постоянного наличия того или иного количества воды в зоне обитания корней. После заправочного насыщения почвы влагой и периодического пополнения за счет осадков, возникают периоды подсыхания, когда запасы воды могут уменьшаться до критических уровней. Дело исправляют поливы, имеющие свою периодичность, поливную норму и способ орошения в соответствии с биологией растений.
Для тепличных культур, где вли ... Читать дальше »
Категория: Все про все | Просмотров: 1307

ПЕРЕРАСТАНИЕ ПЛОДОВ ОГУРЦОВ
– потеря качественных показателей;
– сброс или засыхание новых завязей;
– нарушение темпов плодоотдачи.
ОБЛОМ ГЛАВНОГО СТЕБЛЯ ОГУРЦА
– нарушение в росте и плодоношении;
– необходимость перенормирования плодов на растении.
ОПОЗДАНИЕ С УХОДОМ
– нарушения в водном и пищевом режимах культур;
– лишние раны при обрезке, ослабление растений;
– потери раннег ... Читать дальше »
Категория: Все про все | Просмотров: 1259

Среди климатических факторов наиболее важными являются количество и характер распределения влаги, тепла и света. Действие их на почву в определенных географических зонах в сочетании с рельефом местности, растительностью и другими природными условиями определяет характер физических, химических и биологических почвенных процессов.
Регулирование природных факторов возможно в небольших пределах и достигается осушением или орошением, мульчирова ... Читать дальше »
Категория: Все про все | Просмотров: 700

В нашей местности выращивается свыше 12 сортов и гибридов свеклы, со скороспелостью от 75-105 (Холодостойкая), до 120-135 дней (Цилиндра). В среднем сроки созревания составляют 90-110 дней, самая распространенная свекла – Бордо – является среднеранней. Лето у нас короткое, и при обычной посадке свекла попросту не успевает вызревать до формирования хозяйственно значимого урожая. А прореживание посадок, без которого не обойтись, тоже задерживает ро ... Читать дальше »
Категория: Все про все | Просмотров: 1113

Огородное дело на протяжении веков не стояло на месте, а плодотворно развивалось, вбирая в себя данные также развивающихся растениеводческой и земледельческой наук, опыт других стран и народов.
Имеет смысл напомнить о некоторых огородных приемах, применяемых десятилетиями.
Отдельные культуры достаточно долго (до двух недель и более) могут не давать всходов. Это происходит из-за их природной туговсхожести (морковь, сельдерей и др.), ... Читать дальше »
Категория: Все про все | Просмотров: 793

Как только почва прогреется, на грядку высевают семена или высаживают рассаду: 2 ряда растений с расстоянием 2 см одно от другого.
Лучшие семена – 2-3-летней давности. Они обеспечат раннее и обильное плодоношение.
Ценный прием увеличения количества женских цветков – прогревание сухих семян перед посевом. Прогрев ведут при температуре 50¬55 оС в течение 2¬3 ч.
Немалое значение имеет правильный подбор сортов. В средней полосе Р ... Читать дальше »
Категория: Все про все | Просмотров: 1247

Шесть важных вопросов о перекопке почвы

В том, что перекапывать почву нужно, убеждены многие садоводы. Но мало кому известно, когда правильнее перекапывать свою почву и зачем это делать из года в год.
1.КОГДА КОПАТЬ?
Все зависит от того, какая по структуре почва на вашей даче. Если почва тяжелая, глинистая, неокультуренная или грунтовые воды близко залегают, то перекапывать ее нужно перед наступлением зимы. Тот же закон ... Читать дальше »
Категория: Все про все | Просмотров: 911

Начинающему садоводу и огороднику.

Предисловие.



Посещая ярмарки нашего города, я обратил внимание, как народ активно покупает саженцы плодовых растений. Понятно, стремление людей к тому, чтобы иметь свой сад и огород: кто-то желает иметь сад для «души и отдыха»; кто-то разводит сад или огород для собственных нужд – для потребления разносолов в зимнее время, а кто-то непременно хочет экзотики – виноград, абри ... Читать дальше »
Категория: Все про все | Просмотров: 5263

Основой ваших скрапа объектов будет служить обыкновенный картон, который необязательно покупать в магазинах для скрапбукинга. Такого добра хватает в канцелярских принадлежностях, где цена будет намного доступней. Приобретите несколько листиков разного цвета для пробы. В принципе и дома даже можно поискать. У большинства остались закрома еще со школьных времен. Если у вас задумка делать открытку, то желательно иметь специальный инструмент для сгиб ... Читать дальше »
Категория: Обо всем | Просмотров: 860

С чего же начать создание такой ценности? Для начала не забываем делать фото. Разные моменты в жизни ребятенка: первая улыбка, любимая игрушка, первые движения и многое другое интересное.

Заготовку из страниц к будущему альбому для малыша можно сделать самому или купить готовую.

Ну а дальше фантазии нет предела. Поверьте, у вас не будет сомнений, что поместить в такой альбом. Например, это могут быть первые «реликвии» ва ... Читать дальше »
Категория: Обо всем | Просмотров: 2618

Вряд ли сохранилось в истории имя того, кто первым придумал совместить фотографии, открытки, памятные записи в "одном флаконе" и создать из обычных вещей совершенно необыкновенную книгу. Но это увлечение завоевывает все больше поклонников в разных странах мира. Познакомьтесь с ним и вы. Имя этому чуду - скрепбукинг. И если в вас кипит творческая энергия, вам наверняка захочется создать и свой маленький семейный шедевр.

Немного отыщет ... Читать дальше »
Категория: Обо всем | Просмотров: 5708