Главная » Фигурки для сада своими руками
загрузка...
Ландшафтным дизайном сейчас увлекаются многие и для того, чтобы украсить свой участок, можно сделать садовые фигуры своими руками. Готовые фигурки хорошего качества стоят довольно дорого, а некачественная продукция только испортит внешний вид Вашего сада, поэтому наилучшим вариантом будет изготовление фигурок самостоятельно, тем более, что это не самый сложный процесс. К тому же для изготовления таких фигур не требуются специальные дорогие матери ... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 7315

Пластиковая бутылка это, не побоюсь сказать высокопарно, величайшее изобретение человечества. Пожалуй, это единственный предмет, так востребованный после использования по назначению. Если бы пластиковая бутылка могла говорить, то она бы наверняка сказала после использования словами почтальона Печкина: « Я, может, только жить начинаю – на пенсию выхожу!»
Пластиковые бутылки так же называют ПЭТ-бутылками. ПЭТ (PET) это сокращенное название т ... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 4794

Монтажная пена широко используется в строительстве и ремонте, но можно применить ее не совсем стандартно – например, сделать поделки из монтажной пены. С помощью монтажной пены можно сделать различные садовые фигурки или игрушки для детей. Монтажной пене можно придать любые очертания, к тому же она очень быстро застывает и является материалом, стойким к воздействию атмосферных явлений, что делает ее незаменимым материалом для изготовления садовых ... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 7621

Для изготовления фигурок понадобится:
Монтажная пена
Пистолет для монтажной пены.
Очиститель для монтажной пены - для промывки пистолета и для очистки рук
Перчатки из хлопка, не одну пару.

Скульптурка из монтажной пены "ЛИСА"

Для изготовления данной фигурки была использована обычная пустая бутылка из под кефира.
1 Насыпать песок в бутылку (для тяжести, чтоб фигурку не сносило ветром). ... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 3416

Творческие натуры не останавливаются ни перед чем, и могут реализовывать свои фантазии практически в любом подручном материале. Некоторые такие материалы даже невозможно себе представить как основу для творчества. Но факт остается фактом.

Сегодня мы хотим вас познакомить с очень удобным материалом, который можно применять для изготовления всевозможных фигурок, как для дома, так и для сада. Этим материалом является монтажная пена.
... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 2200

Монтажная пена широко используется в строительстве и ремонте, но можно применить ее не совсем стандартно – например, сделать поделки из монтажной пены. С помощью монтажной пены можно сделать различные садовые фигурки или игрушки для детей. Монтажной пене можно придать любые очертания, к тому же она очень быстро застывает и является материалом, стойким к воздействию атмосферных явлений, что делает ее незаменимым материалом для изготовления садовых ... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 4282

Хороший садовод никогда не перестает думать о том, как сделать свой сад еще красивей и оригинальней. Ухоженные деревья, кустарники и цветы, аккуратно выложенные дорожки, беседка для чаепития делают сад уютным и ласкающим взгляд, а садовые скульптуры придают ему индивидуальность, отражая вкусы и внутренний мир владельца.

Ассортимент фигурок для сада настолько широк, что позволяет превратить практически любой участок в волшебную страну ... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 4392

С приближением весны жителей частных домов и владельцев дач все больше и больше начинает интересовать ответ на вопрос: “Как украсить сад?”. В этой статье мы, специально для читателей блога Samrukami.ru, преподнесем вам некоторые идеи для сада, которые можно воплотить в реальность своими руками.







Украшение дачного участка – актуальный вопрос уже на протяжении многих лет. И нужно отметить, что с ка ... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 1705

Здесь все просто, нужно найти подходящий камень и раскрасить его по Вашему вкусу. Если вы умеете рисовать, то могут получиться вот такие прекрасные зверушки:

Ну что ж, это все! Теперь срочно выбираем понравившийся способ, нужные материалы и начинаем создавать обитателей для своего сада! Лично я уже начала делать лягушку по способу №2. У меня как раз есть в саду подходящий камень, на который я ее посажу. Как доделаю, обязательно подел ... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 3543

Здесь фигурки вылепливаются из теста. Если фигурка большая, то можно сделать каркас из скомканной фольги. Для скрепления деталей можно использовать зубочистки, старые ручки, карандаши или веточки. И конечно, все детали склеиваются водой. Далее фигурку нужно хорошо просушить в духовке при минимальной температуре около 100-110 градусов. Время просушки зависит от величины фигурки, если она большая, то оно может занять около 12 часов. После просушки ... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 2070

Внутренность этой фигурки состоит из скомканных и скрепленных скотчем листов старых газет и журналов. Собранный таким образом каркас сверху обклеивается газетами или туалетной бумагой в несколько слоев с помощью клея ПВА. Мелкие детали доделываются с помощью туалетной бумаги. Размоченная клеем, она очень легко принимает нужную форму. Высушенную фигурку нужно покрасить. Для этого можно использовать гуашь, поверх которой нужно нанести слой клея ПВА ... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 6475

Фигурки для сада очень популярны, всевозможные лягушки, ежики, лебеди и аисты делают сад интересным и сказочным. Однако, цена этого чуда, как говорится, «кусается». Но для людей с фантазией и с руками это не проблема, так как вполне можно сделать фигурки для сада своими руками. Из чего? Как? На самом деле, если «покопаться» в интернете можно найти множество способов. И из чего только не делают талантливые и творческие люди красоту для своего сада ... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 1694

Скульптурка из монтажной пены "КОЛОБОК"

За основу колобка взята ёлочная игрушка, можно пластиковый мячик, что-то круглое.

1 Пропенить шар, с постепеннной просушкой слой за слоем.



2 Ручки сделаны из трубки с продетой проволокой. Задать изгиб, пропенить.
Косынка - это тоже пена.
"Ушки "на косынке: Вырезать из картона листики, врезать, пропенить. Острым ножом вырезать глаза, рот. ... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 2126

Каждая хозяйка любит радовать родных и близких свежей и вкусной выпечкой. Часто, в изготовлении тортов и пирожных, используются украшения. Одним из них является приготовление фигурок из марципановой массы.

Изделия из марципана вкусны, легки в приготовлении и очень красивы. Готовят марципан из свежего миндаля и сахарной пудры. Поэтому его можно использовать в детской кулинарии.

Марципан представляет собой достаточно пласт ... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 2675

Для украшения детского тортика из марципана или сахарной мастики можно сделать вот такого мишку:

марципановый мишка

Для этого нужно: Шаг 1

Скатать шарики: 1 большой (тело), второй поменьше (голова), 4 чуть меньше среднего (лапки), два маленьких, три малюсеньких темного цвета и один маленький светлый.

Шаг 2

из двух средних шариков сделать задние лапки

Шаг 3

... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 3628

Как и обещала выкладываю мастер-класс как сделать розы из мастики — другой способ. Мне этот способ так же нравится тем, что не получиться, у вас, сделать такое украшение для торта просто невозможно. Для приготовления роз не требуется каких-то специальных, дорогостоящих материалов и инструментов — все банально и просто:) Не буду отвлекать вас от работы и перейдем сразу к процессу приготовления:

вот те инструменты, которые нам пригодят ... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 2813

Скоро целая череда праздников и розы из мастики украсят не только торт, но и другие ваши сладкие блюда. Как приготовить розы из мастики мы и будем сегодня учиться на нашем мастер-классе. Сегодня вы увидите один способ, а завтра выложу второй, на мой взгляд самые, что ни на есть простейшие.

Автором этих мастер-классов я не являюсь, так же их подсмотрела в интернете и просто хочу поделиться тем, что нашла и использую сама…

... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 4269

Моделирование из воздушных шаров или скручивание воздушных шаров в разнообразные фигурки - это Твистинг (Twisting). Воздушные шары можно скрутить практически в любую форму. Самые популярные фигурки животных из воздушных шаров. Люди, которые занимаются моделированием фигурок из воздушных шаров, называются Твистерами (Twisters). Twisters часто работают на праздничных мероприятиях, вечеринках и презентациях.

Существует два вида моделиро ... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 5766

Наши уроки развивают творческое мышление, фантазию, мелкую моторику рук, пространственное воображение и память.
Это веселое занятие понравится и детям, и их родителям, а также их бабушкам и дедушкам.

Игрушка, сделанная с любовью, дарит любовь!

Все дети любят творчество: рисовать, лепить, делать аппликации, мастерить поделки из конструктора. Предоставьте своим ученикам возможность научиться создавать фигурки из воз ... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 2968

Воздушные шары бывают всевозможных форм, и, конечно же, все они волшебные. Ведь так просто создать из них сказочную страну у себя дома к празднику, и так же просто поднять настроение себе и своим близким, просто купив воздушный шарик с напечатанным на нем поздравлением, картинкой с Вини Пухом или Микки Маусом, или просто с надписью: "Я тебя люблю". Но есть еще и специальные, особенно волшебные шары, из которых можно сделать забавные фигурки, смас ... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 4292

И на что только не пойдут увлеченные садоводы и дачники, чтобы сделать свой участок по-настоящему необычным! Хочется, чтобы любимый сад был и красивым, и комфортным для всех членов семьи, и удивлял и восхищал гостей и прохожих. К сожалению, садовая скульптура, мебель и другие элементы садового декора зачастую стоят недешево. А, кроме того, так хочется, чтобы именно ваш сад был совершенно неповторим, чтобы каждый его уголок был неожиданным, уникал ... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 4084

Если вы хотите на своем дачном участке или в саду возле домика в деревне создать небольшой цветочно-скульптурный ансамбль, чтобы удивить и порадовать своих близких, попробуйте использовать для этого такой материал кок автомобильные покрышки. Утилизация их стоит недешево, о при наличии фантазии и небольшого набора инструментов (сапожный нож, электролобзик, шуруповерт) это почти вечное изделие может обрести вторую жизнь.
Из покрышек можно вы ... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 1670

Могу посоветовать, как изготовить кашпо в виде лебедя. Для его изготовления необходима 5-л бутылка из под воды (лучше квадратная). Укладываем ее на бок и срезаем одну боковину. В крышку вставляем толстую проволоку (арматурину), загнутую в виде шеи лебедя, изнутри можно закрепить камушками и каким-либо клеем, ну на пример для плитки. Заполнить песком, лучше мокрым (чтоб форму держал). Затем простилаем рабочее место пленкой. Смысл в том, чтобы обма ... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 1256