Главная » 2012 » Январь » 19 » Где купить товары для скрапбукинга
06:36
Где купить товары для скрапбукинга
загрузка...

Основой ваших скрапа объектов будет служить обыкновенный картон, который необязательно покупать в магазинах для скрапбукинга. Такого добра хватает в канцелярских принадлежностях, где цена будет намного доступней. Приобретите несколько листиков разного цвета для пробы. В принципе и дома даже можно поискать. У большинства остались закрома еще со школьных времен. Если у вас задумка делать открытку, то желательно иметь специальный инструмент для сгиба бумаги, чтобы сгиб выглядел аккуратно. Но это приспособление можно заменить не острой спицей или тупым концом ножниц. И как вариант приобрести специальные заготовки для открыток. Но сам процесс изготовления своей заготовки конечно интересней.

Теперь о скрап бумаге. Такая бумага очень хорошего качества и предназначена для долгого хранения и использования. Ассортимент ее без преувеличения достаточно широк, но тут один недостаток – цена. Не каждый может покупать листик по такой цене. Если у вас есть такая возможность то это замечательно, если нет – не беда. Можно пофантазировать и сделать похожую самому. Многие девочки распечатывают листы на принтере, вот вам и фон. А посложнее, это простой лист бумаги, поверх пищевая пленка, и поверх разноцветная салфетка. Проглаживаете горячим утюгом через ткань, и вуаля у вас листик очень красивой бумаги, которую можно по-разному украшать.
Украшать можно разнообразными цветочками, бусинками, брадсами, наклейками, высечками, ленточками и многим другим. Товары для скрапбукинга выпускают коллекциями, и конечно, купив несколько товаров с одной коллекции, вы намного упростите процесс сотворения скрап объекта. Все это можно также с легкостью приобрести в отделах швейной фурнитуры. Там продается куча разных ленточек, красивых пуговиц, бусинок и других нужностей.

Все это касается покупки материалов для скрапбукинга. Но стоить упомянуть и о покупке инструментов. Для оформления краев любого листа купите фигурные ножницы. Те же отделы канцелярских товаров вам придут на помощь. Они не дорогие, но сослужат вам не в одной работе. При выборе дыроколов не рекомендую покупать бордюрные дыроколы больших размеров и за больше деньги. Купите для начала несколько обычных, которые вы сможете использовать и в оформлении открыток, и страничек, и при изготовлении более сложных украшений.

Очень удобно иметь несколько штампиков и чернил разного цвета, особенно с надписями. Выбирайте стандартные названия, если не можете позволить себе сразу много. Так чтобы штампованная надпись могла подойти к любому случаю, например «Поздравляю» «С днем рождения» «С любовью» и т.д. Если есть возможность, то для начала можно надписи распечатывать и на принтере.

Что и где купить для скрапбукинга выбирайте сами, но подходите к таким покупкам творчески. Ведь очень часто, совсем не в скраповых магазинах можно увидеть именно подходящие товары для вашего занятия.

Творческих успехов и удачных покупок!

Поделки для сада, дачи, огорода

Категория: Обо всем | Просмотров: 858 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.