Главная » Поделки своими руками 2018
загрузка...
Ящик для цветов своими руками

Чтобы ваш садовый участок все больше и больше радовал глаз, подумайте о контейнерах для цветов. Они особенно удобны, когда приходится экономить каждый клочок земли. Причем, сделать такие контейнеры по силам даже тем, кто не слишком увлекается всякими поделками. Правда, работа эта – для настоящих мужчин, так как контейнеры получаются тяжелые.

Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 40717

С приходом озари начинаешь интуитивно ощущать приближение холодов.

Как охото продлить теплое время, хоть немножко. Согреть теплом даже в самый прохладный денек посодействуют осенние вещи сделанные своими руками.

Осенний букет из желтоватых, зеленоватых и бардовых листьев в вуале заполнит комнату светом и даст жилью большей пестрости.

А собранные ребенком каштаны в вуале станут неразговорчивым напоминанием о ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 6129

Можно было взять и голубую бутылку, но остановилась на коричневой. Разрезала бутылку – понадобится только средняя часть. Из нее то и нарезаем 6-7 квадратов. Самый большой со стороной 10 см, самый маленький 3 см. Квадраты уменьшаются примерно на 1 см. Я делаю на глаз. А вы для начала можете сделать трафареты и квадратов и самого цветка из картона и перевести на пластик фломастером под цвет бутылки. Получается даже интересно, цветной край.
... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 1506

Знаете ли вы, как выглядела Земля многие миллионы лет назад? Огромные материки, покрытые лесами, океаны, бушующие моря и огромные фантастические звери, населяющие воду и сушу. К этому миру можно прикоснуться. Очень многое изменилось в облике Земли. Но существует маленькая ракушка, которую вы держите в руках. Своими изгибами, перламутровым блеском и шумом моря, навсегда поселившемся внутри, эта раковина напоминает о невообразимо далеком прошлом. И ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 2592

Для изготовления декоративного подсвечника понадобятся: гибкий провод (можно в термоизоляции), свечка для аромаламп, клей, смесь гипса и ПВА, песок и мелкие ракушки, подставка (тарелка или блюдце), большие красивые ракушки и лак.

Порядок работ


1. Скручиваем между собой три отрезка провода на высоту будущего подсвечника.
2. Верхние концы проводов очищаем от изоляции и расправляем.
3. Приклеиваем к рас ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 3972

С наступлением весны-лета комары становятся настоящим бедствием и для людей проживающих в сельской местности, и для горожан-дачников. Всевозможные ультразвуковые отпугиватели, многократно рекламируемые, действуют крайне не эффективно. Различные "Рапторы" и "Фумитоксы" испускают ядовитые запахи, которые, возможно не безопасны и для человека, Некоторые радиолюбители доходят до того, что устанавливают устройства, убивающие комаров высоким напряжение ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 2768

В наше время самым популярным покрытием дорог есть асфальт. Это вызвано его высокими физическими и химическими характеристиками и особенностями. Преимущества использования асфальтового покрытия дорожек и подъездов:

— практичен;
— стоек к воздействию природных факторов;
— стоек к нагрузкам со стороны пешеходов и транспорта;
— легок для уборки.

Правильно выполненная укладка асфальта прослужит вам верой ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 2506

Даже несмотря на все прочностные характеристики асфальтовых покрытий, за ними тоже нужен уход, который обеспечит им долгосрочный срок эксплуатации и позволит не обращаться к компаниям, которые занимаются ремонтами дорог. Для собственников жилья в ТСЖ это особенно важно, ведь каждый хочет сэкономить деньги. А раз так, то можно иметь в виду несколько способов ручного, самостоятельного ремонта дорог, расположенных на придомовых территориях.
Н ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 4102

Многое зависит от высоты дымовой трубы и ее расположения по отношению к коньку крыши. Выходящая на крышу дымовая труба должна находиться по возможности ближе к коньку. Это улучшает тягу.

Дымовую трубу выводят: выше крыши на 0,5 м, если она находится от конька не далее 1,5 м; до уровня конька крыши, если находится от конька на расстоянии 1,5-3 м и не ниже линии, проведенной от конька вниз под углом 10° к горизонту, если труба от коньк ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 1075

Банная печь прямоточная, топиться «по-сырому». Огонь и дымовые газы проходят через каменную засыпку и затем выходят в дымовую трубу. Печь периодического действия. Протапливается в течении 4-12 часов.

Количество кирпича 198 шт. Вес 890 кг.

Выполняется с насадной трубой.

Время разогрева до температуры 90° 3—4 часа.

Теплоемкость 12 часов.

Порядовка кирпичной банной печи-каменки
... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 1357

Любителей отдохнуть в выходные дни на природе или на даче становится с каждым годом все больше. Свидетельство тому — выжженные клочки земли от недавних кострищ, где туристы или дачники пекли картошку или жарили шашлык. Мангалами, имеющимися сейчас в продаже, пользуются далеко не все, так как они тяжелы, громоздкий относительно дороги.

Предлагаемый складной мангал легко сделать самому.

Нужно приобрести листовую сталь (кро ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 2336

Для начала надо подготовить материалы: лист фанеры, берёзовые поленья, мебельные ролики, саморезов кг, “жидкие гвозди”, матовый лак, затирку и несколько шпателей.

Далее из фанеры собирается каркас.

На заранее подготовленную консоль устанавливаем поленья, крепим на жидкие гвозди.

Далее прикручивается верх столешницы. Заметим, что столешница устанавливается чуть ниже верха поленьев, расположенных по периметру. ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 1586

Бревно с цветами

Малые архитектурные формы в цветочном оформлении нравятся всем. И, между прочим, для их создания не обязательно прибегать к услугам скульптора, покупать дорогие каменные вазоны или бетонные лотки. Делу оригинального оформления вашего сада отлично послужит обыкновенный кусок бревна.
Материалы
кусок бревна длиной 2 м, диаметром 40-50 см мелкий гравий или керамзит
полиэтиленовая пленка
грунто ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 1296

В детстве мы все любили смотреть как божья коровка, забравшись на палец, расправляет крылья и улетает в небо. Этот жучок с черными точками на красной спинке не может не вызывать симпатий. Вот мне и захотелось сделать семейство божьих коровок, чтобы поднять настроение себе и вам тоже!

Основа-полусфера сделана так: я разрезала пополам старый футбольный мяч,вытащила ниппель, проложила дно полиэтиленовым мешком и залила раствором бетона: ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 1742

Симпатичные и милые ежики украсят детский уголок сада. Мы можем сделать их своими руками - нужно лишь выбрать понравившуюся идею!

Ежик из бревнышка рядом с грибочком - работа в основном для пап, так как понадобится топор и ножовка.

Ежики из пластиковых бутылок, сделанные по типу свиньи из пластиковых бутылок. Для него понадобится пустая пластиковая бутыль, но подойдут и 3х-, 2х- литровые бутылки. Мордочку будущего ежика ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 4559

Бочки на даче

Наверное, кто-то очень добрый придумал однажды взять и нарисовать на старых железных бочках забавную мордашку, превратив бочки в забавных персонажей для сада. И такие бочки совсем не нужно прятать, наоборот - выставлять на самое видное место, так как мимо них без улыбки не пройдешь. Как и все хорошее, идея превращения бочек в человечков проникла в массы и теперь они украшают многие дачи, особенно в детских уголках. Кто- ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 2146

Делаем цветочницу-тележку своими руками

1. Размеченные по длине заготовки — брусья для рамы тележки раскладывают на ровной площадке концами друг на друга, затем раскраивают ножовкой. Брусья соединяют между собой водостойким клеем и шурупами, контролируя симметричность соединения центральной временной вставкой, равной 500 мм.

Начинают обшивать тележку с днища. Для этого я использовала доски из осины. Боковые стенки — из с ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 1061

Клумба-вазон из старой шины (покрышки)

Шаг 1
Намечаете мелом линию разреза Покрышку лучше выбрать "лысую".

Шаг 2
Для первого надреза используйте очень острый нож. Если покрышка достаточна мягкая и не содержит стальных волокон, проблем возникнуть не должно. Далее плавно вырезайте по размеченной линии.

Шаг 3
Когда вы закончите разрез - снимите верхнюю часть

Шаг 4
Начина ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 1873

Для начала берем старые автопокрышки, лучше «лысые», от "запорожца" или жигулей и наносим мелом линии разреза.

Режем по штрихлинии и отгибаем — так у нас получатся крылья. Резать толстую резину сложно, поэтому нож должен быть очень острым, и еще очень рекомендуем для облегчения процесса смачивать его в мыльной воде.

Чтобы голова и шея с грудкой сидели красиво держали форму, мы использовали и удлиненную пластину из нержав ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 7066

Листок из бетона

Если кто решится сделать листик... на него ушло 4кг цемента. Лист лопуха примерно 40 на 50 см.

Шаг 1
Сорвать лист лопуха, ревеня или другого растения. Лист поставить в ведро с водой.

Шаг 2
На стол накрываем целлофан, делаем горку из влажного песка, посередине делаем холмик чуть-чуть выше, чтоб задать нашему листу – глубину. Накрыть нашу горку целлофаном. Разложить лист прожилка ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 1894

А я еще похвалиться хочу!!! Принесла мне женщина, которая у нашего дома убирается, два деревянных спила. Может, говорит, тебе пригодится, кто-то выкинул. Ну конечно пригодится!!! Чуть-чуть подумала и забабахала из этого добра Винни-Пуха!

А какой медведь без улья с медом. Сделала ульи,да еще с пчелами. Пчелы из контейнеров-яичек от киндер-сюрпризов (носик-зубочистка, крылышки из пластиковой бутылки). Ну а к Винни-Пуху в компанию запро ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 2330

Поделки своими руками для сада позволяют сделать его интересным и неповторимым без лишних затрат. Воспользовавшись подручными средствами, легко создать оригинальные украшения, отступив от стандартных образцов.
Безусловным лидером среди применяемых материалов является дерево. Это натуральное и природное сырье. Поделки из дерева для сада придают ему особую гармоничность и привлекательность. А требуемое количество материала легко найти в ближ ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 4217

Материалы и инструменты: клубни картофеля, крылатки клена, засушенные травинки, веточки дерева, спички, нож.
Ход работы
К большой картофелине прикрепите при помощи заостренной с обоих концов спички маленькую круглую картофелину, которая станет головой.
Естественно, что большая будет играть роль туловища. Отломите от спичек серные из картофелины головки и вставьте их в маленькую картофелину в качестве глаз птички. Затем из кус ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 5575

Вот что можно своими руками сделать из старых дисков, которые уже отслужили свое и вряд ли вам когда-нибудь понадобятся. Надо сказать, что фантазия человека поистине безгранична!

Поделки из сд дисков

В наше время в ход идет все: необычные поделки изготавливаются из чего только душа пожелает, даже… из мусора!

Именно таким мусором являются обычные диски, не пригодные больше к использованию. Что из них сотворит ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 9616

Очень красивая мягкая Матрешка! Пригодится и как елочное украшение и как подарок-сувенир, и детям в игрушках она тоже очень понравится!

А если сшить крупную Барыню Матрешку, то она и как деталь интерьера будет прекрасна! Например как диванные подушки необычной формы, или положить малышам в кроватку, что бы спалось им сладко! Ну у Вас фантазии гораздо больше чем у меня…. так что вы наверняка сможете найти применение такой красавице Ма ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 5617

Своими руками для дома можно сделать много полезных милых вещей. Предлагаю насколько несложных поделок с использованием камешек и ракушек. Итак, …Рамочка для фото из ракушек и камешек. Можно использовать самую дешёвую готовую деревянную фоторамку. Понадобится универсальный клей и собственно для украшения – камешки и ракушки.

Украшать будем каркас рамочки. В сторонку пока откладываем заднюю стенку и стекло, если имеется. Сначала следу ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 5470

Поделки из фантиков для конфет самые популярные и пожалуй самые любимые детьми. Они с таким удовольствием собирают фантики, среди них встречаются такие красивые, что выкидывать их рука не поднимается.

Вот и не выкидывайте, а смастерите что-нибудь вместе.

Например, бабочки из фантиков для конфет. Крылышки крепятся к телу из пластилина. Или можно сложить фантик гармошкой, перевязать посередине, тоже получится отличная бабо ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 46070

Материалы:
Тряпочка
Акриловые краски
Кисточки
Лак (необязательно)
Как раскрасить тыкву:
Выбираем тыкву хорошей формы, гладкую, без порезов и загниваний. Проверьте, чтобы она была устойчива на твердой поверхности.
Протрите тыкву от грязи мокрой тряпочкой. Высушите.
Перед раскрашиванием тыкву можно покрыть лаком, чтобы она дольше сохранилась, но это не обязательно. Рано или поздно тыква все ра ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 3833

Овощи и фрукты имеют различную форму: круглую, овальную, продолговатую, приплющенную. Это позволяет использовать их для головок и туловищ реальных существ и сказочных персонажей. Определенное значение имеет и их окраска.

Клубни картофеля и морковь часто имеют не гладкую поверхность, а отростки, которые напоминают нос, уши, руки. Такие образцы, конечно, надо специально поискать в овощных запасах, но и игрушки получаются превосходные. ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 1715

Поделки из картона своими руками служат для развития творческих способностей ребенка, развивая фантазию и воображение. Для детского творчества картон и бумага самый подходящий материал по нескольким причинам. Во-первых, это нетоксичный материал, во-вторых, бумага и картон выпускаются в обширной цветовой гамме, в третьих, это разнообразная фактура - от писчей бумаги до фольгированного и гофрированного картона. Все это позволяет ребенку воплотить в ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 3110

Это, в основном, часы, которые состоят из двух-трёх таких деталей: клавиатура, мышка, жесткий диск, DVD-диски и другие.

Но эта работа поражает своей масштабностью. Все части состоят из мелких отработанных компьютерных деталей. Автор Susan Stockwell, художник, обычно создаёт большие проекты – скульптуры, рисунки, коллажи. Своим искусством она поднимает вопросы экологии, геополитики, а также акцентирует внимание на картографии и всемир ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 3854

азноцветные осенние листья служат интересным материалом для создания поделок, например картин. Для создания этой красоты потребуется
— лист тонкого картона,
— цветные мелки, листья разных деревьев, цветы, кора и т.д.
— жидкий клей,
— ножницы.
Нарисуйте картину на листе картона, раскрасьте фон цветными мелками. Подберите подходящие листья, обрежьте их до нужного размера, приклейте. Рамку для картины можно сделать ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 4126

Крупные желуди и каштаны хороши для изготовления туловищ человечков и животных, мелкие — для головок, а шапочки-плюски — для ступней ног, головных уборов и других мелких деталей. Свежие желуди и каштаны легко прокалываются шилом, сверлятся, режутся ножом, но склеить их друг с другом сложно. Для соединения деталей из этих материалов используется осевое крепление. В местах соединения деталей делаются углубления шилом, в них заливается 1—3 капли кле ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 11834

Игрушка филин из еловой шишки. Детские поделки из природного материала своими руками

Еловые шишки благодатный природный материал для изготовления различных поделок. Поделки получаются необычными и интересными. Поселите у себя дома вот таких замечательных филинов!
Что для поделки нужно: для одного филина необходимы крупная еловая шишка, две желудевые чашечки, скорлупа желудя, цветная бумага, пластилин, клей.
Как сделать: ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 1435

Берем в руки одну шишку и разламываем ее. Так как нам нужны именно составные части, вот эти плотные изогнутые чешуйки шишек. Можно использовать ножик и с его помощью отделять эти чешуйки от середины. Поделки из сосновых шишек не подойдут, нужны именно крупные еловые. Когда наломаете большое количество почти одинаковых по размеру «чешуек» можно приступать к декорированию.

Поделки из еловых шишек вступают в свою самую важную стадию – о ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 3742

Шишки могут быть раскрывшимися и нераскрывшимися. В поделках используются и те и другие, в зависимости от замысла. Раскрывшиеся шишки можно найти в сухую погоду под деревьями, а нераскрывшиеся — на деревьях, которые еще не успели созреть.

Чтобы придать еловой шишке изогнутую форму, необходимо замочить ее на сутки в воде и затем с помощью бечевки придать нужную форму, зафиксировав в нужном положении. Когда шишка высохнет, она сохранит ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 2685

Вам понадобится: огурец, сладкий болгарский перец желтого, оранжевого и красного цветов, редис, лук, морковь, маслины или зеленый горошек, 2 штуки гвоздики.
Приготовление:

1. Отрежьте у огурчика толстую часть, поставьте его вертикально на срез.

2. По бокам огурца сделайте надрезы и приподнимите кожицу в виде крыльев с помощью зубочисток.

3. Болгарский перец вымойте и разрежьте на треугольники.
< ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 2457