Главная » 2012 » Январь » 19 » Страна мастеров Новогодние поделки 2013 своими руками
16:03
Страна мастеров Новогодние поделки 2013 своими руками
загрузка...

Красиво нарядить новогоднюю елочку, сделать ее необычной, яркой, хочет каждый. Тем более, если в доме есть маленькие детки. Для любого малыша, елочка – это частичка сказки, пришедшая в его дом и поэтому родители должны постараться не обмануть ожидания своего ребенка. В магазинах в предновогодние дни можно купить всевозможные елочные игрушки и мишуру, но не стоит забывать про украшения, которые можно сделать своими руками. Естественно, для того, чтобы изготовить красивую елочную игрушку потребуется время и старание. Тем не менее, такое времяпровождение будет полезно как родителям, так и их детям. Давайте создавать праздник сами! Вооружимся всем необходимым: клеем, бумагой, материей, ножницами и т.д. и окунемся в творчество, а заодно и пообщаемся. Здорово-то как!

В нашей памяти еще с детских лет остались различные способы изготовления украшений для Нового Года. Всевозможные гирлянды, фонарики, звездочки и снежинки - все это, благодаря материалам, имеющимся сегодня, будет выглядеть особенно интересно и ярко.

Раньше мы довольствовались, в лучшем случае, цветной и бархатной бумагой, фольгой. А сейчас в продаже есть баллончики с искусственным снегом, пайеты, бусинки, разноцветная пленка на клеящейся основе. Выбирай, что душе угодно и что подсказывает твоя фантазия.

Удивительно, но человек с творческой жилкой сможет сделать нечто фантастическое из, казалось бы, обычных вещей. Даже неприметный спичечный коробок можно превратить в интересную елочную игрушку. Нужно только взглянуть на него по-другому и придумать подходящее оформление.

В работе могут пригодиться:

Цветные картон и бумага;

Ленты, пайеты, бусинки, нитки.

Ножи для нарезки бумаги, ножницы;

Клей канцелярский или ПВА;

Кисть для нанесения клея;

Фломастеры, краски

Правда, полный список составится лишь тогда, когда вы определитесь, что же именно будете создавать.

Чаще всего самодельные новогодние украшения изготавливают из бумаги. Просто и красиво. Даже самые маленькие Самоделкины будут с удовольствием заниматься создание цветной бумажной цепочки. Для этого нужно подготовить из цветной бумаги прямоугольники и затем, сложив их пополам, начертить на них и вырезать контур звена, так, как показано на рисунке. Соберите цепочку, продевая одно звено в другое, и при желании задекорируйте ее всевозможными бусинками, пайетами или стразами.

Поделки для сада, дачи, огорода

Категория: Поделки на новый год 2018 своими руками фото | Просмотров: 7285 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.