Главная » 2012 » Январь » 19 » Как украсить дом на новый год 2013 своими руками
09:46
Как украсить дом на новый год 2013 своими руками
загрузка...

Встречая Новый год, мы заботимся о том, чтобы праздник проник во все уголки как нашей души, так и нашего жилища. Украсить весь дом, да так, чтобы и гостей удивить, и себя порадовать помогут несколько наших советов.

Хвойный декор

Ёлка на Новый год – всему голова. Но, надевая на голову корону, не забывайте «зреть в корень». Вы помните, как в детстве находили подарки под ёлочкой? Почему бы не возродить эту традицию? Замаскируйте основание ёлки искусственным снегом. Самый доступный вариант - вата. Получившийся сугроб посыпьте блёстками, поставьте в него фигурки Деда Мороза, Снегурочки и поросенка.

Запах хвои полезен для кровообращения, и обладает успокаивающим воздействием на нервную систему. Распространить еловый дух можно по всему дому, украсив стены, двери, окна настоящими еловыми веточками. Веточки тоже можно украсить шарами, гирляндами и россыпями снега. Искусственный снег продается в магазине, но вы можете сами его изготовить. Сварите в кастрюле крепкий раствор соли (примерно 2 стакана на 2 литра воды), остудите, положите в кастрюлю еловые ветки, часов на пять. Ветки, вынутые после такой процедуры из кастрюли, будут блистать кристалликами соли. Зрелище очень красивое и запоминающееся.

Есть и более изысканный способ декорирования еловыми ветками - при помощи проволоки. Закрепите на ней самые гибкие лапки, украсьте – и идеальный каркас для любой композиции готов. Можно вешать на стену, можно обернуть вокруг зеркала или главного блюда на праздничном столе.

Поделки на новый год 2013

Категория: Поделки на новый год 2018 своими руками фото | Просмотров: 6752 | Рейтинг: 5.0/1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.