Главная » 2012 » Январь » 14
загрузка...
Для начала надо подготовить материалы: лист фанеры, берёзовые поленья, мебельные ролики, саморезов кг, “жидкие гвозди”, матовый лак, затирку и несколько шпателей.

Далее из фанеры собирается каркас.

На заранее подготовленную консоль устанавливаем поленья, крепим на жидкие гвозди.

Далее прикручивается верх столешницы. Заметим, что столешница устанавливается чуть ниже верха поленьев, расположенных по периметру. ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 1591

Бревно с цветами

Малые архитектурные формы в цветочном оформлении нравятся всем. И, между прочим, для их создания не обязательно прибегать к услугам скульптора, покупать дорогие каменные вазоны или бетонные лотки. Делу оригинального оформления вашего сада отлично послужит обыкновенный кусок бревна.
Материалы
кусок бревна длиной 2 м, диаметром 40-50 см мелкий гравий или керамзит
полиэтиленовая пленка
грунто ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 1300

В детстве мы все любили смотреть как божья коровка, забравшись на палец, расправляет крылья и улетает в небо. Этот жучок с черными точками на красной спинке не может не вызывать симпатий. Вот мне и захотелось сделать семейство божьих коровок, чтобы поднять настроение себе и вам тоже!

Основа-полусфера сделана так: я разрезала пополам старый футбольный мяч,вытащила ниппель, проложила дно полиэтиленовым мешком и залила раствором бетона: ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 1744

Симпатичные и милые ежики украсят детский уголок сада. Мы можем сделать их своими руками - нужно лишь выбрать понравившуюся идею!

Ежик из бревнышка рядом с грибочком - работа в основном для пап, так как понадобится топор и ножовка.

Ежики из пластиковых бутылок, сделанные по типу свиньи из пластиковых бутылок. Для него понадобится пустая пластиковая бутыль, но подойдут и 3х-, 2х- литровые бутылки. Мордочку будущего ежика ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 4565

Бочки на даче

Наверное, кто-то очень добрый придумал однажды взять и нарисовать на старых железных бочках забавную мордашку, превратив бочки в забавных персонажей для сада. И такие бочки совсем не нужно прятать, наоборот - выставлять на самое видное место, так как мимо них без улыбки не пройдешь. Как и все хорошее, идея превращения бочек в человечков проникла в массы и теперь они украшают многие дачи, особенно в детских уголках. Кто- ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 2154

Делаем цветочницу-тележку своими руками

1. Размеченные по длине заготовки — брусья для рамы тележки раскладывают на ровной площадке концами друг на друга, затем раскраивают ножовкой. Брусья соединяют между собой водостойким клеем и шурупами, контролируя симметричность соединения центральной временной вставкой, равной 500 мм.

Начинают обшивать тележку с днища. Для этого я использовала доски из осины. Боковые стенки — из с ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 1067

Клумба-вазон из старой шины (покрышки)

Шаг 1
Намечаете мелом линию разреза Покрышку лучше выбрать "лысую".

Шаг 2
Для первого надреза используйте очень острый нож. Если покрышка достаточна мягкая и не содержит стальных волокон, проблем возникнуть не должно. Далее плавно вырезайте по размеченной линии.

Шаг 3
Когда вы закончите разрез - снимите верхнюю часть

Шаг 4
Начина ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 1877

Для начала берем старые автопокрышки, лучше «лысые», от "запорожца" или жигулей и наносим мелом линии разреза.

Режем по штрихлинии и отгибаем — так у нас получатся крылья. Резать толстую резину сложно, поэтому нож должен быть очень острым, и еще очень рекомендуем для облегчения процесса смачивать его в мыльной воде.

Чтобы голова и шея с грудкой сидели красиво держали форму, мы использовали и удлиненную пластину из нержав ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 7082

Листок из бетона

Если кто решится сделать листик... на него ушло 4кг цемента. Лист лопуха примерно 40 на 50 см.

Шаг 1
Сорвать лист лопуха, ревеня или другого растения. Лист поставить в ведро с водой.

Шаг 2
На стол накрываем целлофан, делаем горку из влажного песка, посередине делаем холмик чуть-чуть выше, чтоб задать нашему листу – глубину. Накрыть нашу горку целлофаном. Разложить лист прожилка ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 1907

А я еще похвалиться хочу!!! Принесла мне женщина, которая у нашего дома убирается, два деревянных спила. Может, говорит, тебе пригодится, кто-то выкинул. Ну конечно пригодится!!! Чуть-чуть подумала и забабахала из этого добра Винни-Пуха!

А какой медведь без улья с медом. Сделала ульи,да еще с пчелами. Пчелы из контейнеров-яичек от киндер-сюрпризов (носик-зубочистка, крылышки из пластиковой бутылки). Ну а к Винни-Пуху в компанию запро ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 2345

Поделки своими руками для сада позволяют сделать его интересным и неповторимым без лишних затрат. Воспользовавшись подручными средствами, легко создать оригинальные украшения, отступив от стандартных образцов.
Безусловным лидером среди применяемых материалов является дерево. Это натуральное и природное сырье. Поделки из дерева для сада придают ему особую гармоничность и привлекательность. А требуемое количество материала легко найти в ближ ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 4222

Настоящий хозяин, любящий свою собаку, свой дом и свой участок, построит такую конуру, что она будет не только красивым и комфортным домом для животного, но и одним из элементов оформления дворовой территории.
Если вы обзавелись большой собакой, то наверняка хотите, чтобы она выполняла функцию надежного охранника ваших владений. Если забор высок и крепок и собака в ваше отсутствие получает в свое распоряжение весь участок, то место, где вы ... Читать дальше »
Категория: Все про все | Просмотров: 1672

Помещение для душа делается при помощи щитовой конструкции из досок. Дверь имеет застекленную фрамугу. Самый простейший вариант обеспечивается установкой на крыше бака для воды. К баку приворачивается или привинчивается сливная труба, на которой установлен кран и душевая сетка. Подогревание воды осуществляется, как правило, за счет солнечной энергии. Если на участке имеется водопровод, то летний душ без особых усилий оборудуется дровяной колонкой ... Читать дальше »
Категория: Все про все | Просмотров: 1136

Освоение приобретенного загородного участка начинается с возведения бытовки, или хозблока. Маленький домик приютит хозяев на время, пока будет строиться его большой капитальный «собрат». В дальнейшем хозяйственная постройка, или попросту сарайчик, может играть самые разные роли.
На загородных участках сараи обычно служат для хранения садово-огородного инвентаря, плотницких и столярных инструментов, различных материалов (красок, гвоздей, не ... Читать дальше »
Категория: Все про все | Просмотров: 1185