Главная » 2012 » Июль » 20 » Фигурки из пластиковых бутылок своими руками
18:03
Фигурки из пластиковых бутылок своими руками
загрузка...

С приближением весны жителей частных домов и владельцев дач все больше и больше начинает интересовать ответ на вопрос: “Как украсить сад?”. В этой статье мы, специально для читателей блога Samrukami.ru, преподнесем вам некоторые идеи для сада, которые можно воплотить в реальность своими руками.







Украшение дачного участка – актуальный вопрос уже на протяжении многих лет. И нужно отметить, что с каждым годом тенденции по обустройству своего сада набирает все большие и большие обороты: появляются удивительные и необычные дорожки, клумбы, мостики, фонтаны, водопады с каскадами. Благодаря им наши сады становятся настолько интересными, что их не хочется покидать.

Что только не делают владельцы дачных участков, чтобы их сад не был таким, “как у всех”! Многие предпочитают не тратить свои усилия и просто приобрести гипсокартонные фигурки. Да они смотрятся очень привлекательно:



Но где гарантия того, что ваш сосед не купит точно такие же фигурки? Поэтому, если вы хотите сделать свой участок оригинальным, то лучшей идеей станут фигурки из старых покрышек. Помимо оригинальности, вы сэкономите деньги и получите незабываемое удовольствие. Ведь любое творчество – замечательное занятие.

Итак, посмотрите, какие прекрасные фигурки для сада вы можете сделать из старых автомобильных покрышек:



Кстати, в одной из статей мы рассказывали вам о том, как сделать лебедя из покрышки.

Еще одной неплохой идеей декорирования садового участка являются камни. Причем подойдут, как большие валуны, так и гальки. С помощью них можно сделать практически все: начиная от декоративных ограждений для клумб и заканчивая сказочными фигурками. А если раскрасить камни в различные красочные цвета, то сад станет вдвойне красивее.

Посмотрите:

Не правда ли красиво?



Вообще из камней можно сделать все что угодно. Здесь зависит только от вашей фантазии. Например, на них можно нарисовать граффити или взять маленькие гладкие камешки и сделать из них множество божьих коровок и разложить их по всему дачному участку:

Если у вас талант и вы умеете хорошо рисовать, то может у вас получится сделать нечто подобное:

Еще одной идеей украшения сада являются клумбы. Уверен, что на вашем участке неплохо будет выглядеть прислоненный к дереву велосипед, на котором перевозили цветы. Кроме того, многие предметы, которые вышли из применения в быту, также можно оснастить под цветочные клумбы. Главное в этом деле: не переусердствовать и не превратить сад в свалку.

Вот как можно использовать старые предметы под клумбу:



Отлично будут выглядеть и фигурки из ветвей. Как правило, весной деревья обрезают, и их ветки некуда девать. Конечно, легче сжечь или просто выбросить на мусорную свалку. Но если вы сторонник совмещения приятного с полезным, то из этих веток можно сделать самодельную оригинальную композицию для своего сада: начиная с простого птичьего гнездышка, в который также можно посадить цветы, заканчивая более сложными фигурками животных:



На этом идеи для оформления сада своими руками в этой статье закончены. Если у вас хорошая фантазия, то вы, наверняка, сможете придумать еще больше способов обустройства своего участка! Удачи вам!

Фигуры для сада своими руками фото

Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 1705 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.