Главная » 2012 » Июль » 20 » Фигурки из монтажной пены своими руками
18:06
Фигурки из монтажной пены своими руками
загрузка...

Творческие натуры не останавливаются ни перед чем, и могут реализовывать свои фантазии практически в любом подручном материале. Некоторые такие материалы даже невозможно себе представить как основу для творчества. Но факт остается фактом.

Сегодня мы хотим вас познакомить с очень удобным материалом, который можно применять для изготовления всевозможных фигурок, как для дома, так и для сада. Этим материалом является монтажная пена.

Принцип изготовления любых фигурок из монтажной пены имеет общий алгоритм работы.

Сначала подбирается подходящая емкость, которая будет служить основой для будущей фигурки, и заполняется песком для утяжеления. Из подручных материалов (проволока, картон пластик и т.п.) формируется требуемый образ. Заливать фигурку монтажной пеной необходимо с интервалами (15-20 мин.), чтобы она не сползала и держала форму. Для более удобной работы с пеной, лучше использовать специальный "пистолет".

Полностью сформированная и высохшая фигурка разукрашивается акриловыми красками и покрывается лаком. Для того, чтобы придать фигурке более гладкую форму ее можно перед покраской загрунтовать.

Фигуры для сада своими руками фото

Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 2199 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.