Главная » 2012 » Июль » 25
загрузка...
С приходом озари начинаешь интуитивно ощущать приближение холодов.

Как охото продлить теплое время, хоть немножко. Согреть теплом даже в самый прохладный денек посодействуют осенние вещи сделанные своими руками.

Осенний букет из желтоватых, зеленоватых и бардовых листьев в вуале заполнит комнату светом и даст жилью большей пестрости.

А собранные ребенком каштаны в вуале станут неразговорчивым напоминанием о ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 6136

Можно было взять и голубую бутылку, но остановилась на коричневой. Разрезала бутылку – понадобится только средняя часть. Из нее то и нарезаем 6-7 квадратов. Самый большой со стороной 10 см, самый маленький 3 см. Квадраты уменьшаются примерно на 1 см. Я делаю на глаз. А вы для начала можете сделать трафареты и квадратов и самого цветка из картона и перевести на пластик фломастером под цвет бутылки. Получается даже интересно, цветной край.
... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 1513

Ваши детки уже знакомы с обитателями огородов и садов? Нет? Тогда можно в игровой форме исследовать разнообразие форм, размеров и цветов овощей и фруктов. Ваши малыши знают их пока только в качестве кашек, пюрешек или салатиков, но при помощи родителей, фантазии и умелых рук яблоко, груша, картофель и морковка превратятся в потешные игрушки или сувениры. Пускай, не на долгое время, но это стоит улыбки вашего маленького любознательного человечка. ... Читать дальше »

Знаете ли вы, как выглядела Земля многие миллионы лет назад? Огромные материки, покрытые лесами, океаны, бушующие моря и огромные фантастические звери, населяющие воду и сушу. К этому миру можно прикоснуться. Очень многое изменилось в облике Земли. Но существует маленькая ракушка, которую вы держите в руках. Своими изгибами, перламутровым блеском и шумом моря, навсегда поселившемся внутри, эта раковина напоминает о невообразимо далеком прошлом. И ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 2596

Для изготовления декоративного подсвечника понадобятся: гибкий провод (можно в термоизоляции), свечка для аромаламп, клей, смесь гипса и ПВА, песок и мелкие ракушки, подставка (тарелка или блюдце), большие красивые ракушки и лак.

Порядок работ


1. Скручиваем между собой три отрезка провода на высоту будущего подсвечника.
2. Верхние концы проводов очищаем от изоляции и расправляем.
3. Приклеиваем к рас ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 3977