Главная » 2012 » Июль » 19
загрузка...
Лодка из пластиковых бутылок своими руками

с наступлением весны-лета комары становятся настоящим бедствием и для людей проживающих в сельской местности, и для горожан-дачников. Всевозможные ультразвуковые отпугиватели, многократно рекламируемые, действуют крайне не эффективно. Различные "Рапторы" и "Фумитоксы" испускают ядовитые запахи, которые, возможно не безопасны и для человека, Некоторые радиолюбители доходят до того, что устана ... Читать дальше »
Категория: Поделки из пластиковых бутылок своими руками | Просмотров: 5923

С наступлением весны-лета комары становятся настоящим бедствием и для людей проживающих в сельской местности, и для горожан-дачников. Всевозможные ультразвуковые отпугиватели, многократно рекламируемые, действуют крайне не эффективно. Различные "Рапторы" и "Фумитоксы" испускают ядовитые запахи, которые, возможно не безопасны и для человека, Некоторые радиолюбители доходят до того, что устанавливают устройства, убивающие комаров высоким напряжение ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 2771

Скульптурка из монтажной пены "КОЛОБОК"

За основу колобка взята ёлочная игрушка, можно пластиковый мячик, что-то круглое.

1 Пропенить шар, с постепеннной просушкой слой за слоем.



2 Ручки сделаны из трубки с продетой проволокой. Задать изгиб, пропенить.
Косынка - это тоже пена.
"Ушки "на косынке: Вырезать из картона листики, врезать, пропенить. Острым ножом вырезать глаза, рот. ... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 2123

Каждая хозяйка любит радовать родных и близких свежей и вкусной выпечкой. Часто, в изготовлении тортов и пирожных, используются украшения. Одним из них является приготовление фигурок из марципановой массы.

Изделия из марципана вкусны, легки в приготовлении и очень красивы. Готовят марципан из свежего миндаля и сахарной пудры. Поэтому его можно использовать в детской кулинарии.

Марципан представляет собой достаточно пласт ... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 2671

Для украшения детского тортика из марципана или сахарной мастики можно сделать вот такого мишку:

марципановый мишка

Для этого нужно: Шаг 1

Скатать шарики: 1 большой (тело), второй поменьше (голова), 4 чуть меньше среднего (лапки), два маленьких, три малюсеньких темного цвета и один маленький светлый.

Шаг 2

из двух средних шариков сделать задние лапки

Шаг 3

... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 3616

Как и обещала выкладываю мастер-класс как сделать розы из мастики — другой способ. Мне этот способ так же нравится тем, что не получиться, у вас, сделать такое украшение для торта просто невозможно. Для приготовления роз не требуется каких-то специальных, дорогостоящих материалов и инструментов — все банально и просто:) Не буду отвлекать вас от работы и перейдем сразу к процессу приготовления:

вот те инструменты, которые нам пригодят ... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 2798

Скоро целая череда праздников и розы из мастики украсят не только торт, но и другие ваши сладкие блюда. Как приготовить розы из мастики мы и будем сегодня учиться на нашем мастер-классе. Сегодня вы увидите один способ, а завтра выложу второй, на мой взгляд самые, что ни на есть простейшие.

Автором этих мастер-классов я не являюсь, так же их подсмотрела в интернете и просто хочу поделиться тем, что нашла и использую сама…

... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 4262

Моделирование из воздушных шаров или скручивание воздушных шаров в разнообразные фигурки - это Твистинг (Twisting). Воздушные шары можно скрутить практически в любую форму. Самые популярные фигурки животных из воздушных шаров. Люди, которые занимаются моделированием фигурок из воздушных шаров, называются Твистерами (Twisters). Twisters часто работают на праздничных мероприятиях, вечеринках и презентациях.

Существует два вида моделиро ... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 5765

Наши уроки развивают творческое мышление, фантазию, мелкую моторику рук, пространственное воображение и память.
Это веселое занятие понравится и детям, и их родителям, а также их бабушкам и дедушкам.

Игрушка, сделанная с любовью, дарит любовь!

Все дети любят творчество: рисовать, лепить, делать аппликации, мастерить поделки из конструктора. Предоставьте своим ученикам возможность научиться создавать фигурки из воз ... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 2964

Воздушные шары бывают всевозможных форм, и, конечно же, все они волшебные. Ведь так просто создать из них сказочную страну у себя дома к празднику, и так же просто поднять настроение себе и своим близким, просто купив воздушный шарик с напечатанным на нем поздравлением, картинкой с Вини Пухом или Микки Маусом, или просто с надписью: "Я тебя люблю". Но есть еще и специальные, особенно волшебные шары, из которых можно сделать забавные фигурки, смас ... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 4290

И на что только не пойдут увлеченные садоводы и дачники, чтобы сделать свой участок по-настоящему необычным! Хочется, чтобы любимый сад был и красивым, и комфортным для всех членов семьи, и удивлял и восхищал гостей и прохожих. К сожалению, садовая скульптура, мебель и другие элементы садового декора зачастую стоят недешево. А, кроме того, так хочется, чтобы именно ваш сад был совершенно неповторим, чтобы каждый его уголок был неожиданным, уникал ... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 4081

Если вы хотите на своем дачном участке или в саду возле домика в деревне создать небольшой цветочно-скульптурный ансамбль, чтобы удивить и порадовать своих близких, попробуйте использовать для этого такой материал кок автомобильные покрышки. Утилизация их стоит недешево, о при наличии фантазии и небольшого набора инструментов (сапожный нож, электролобзик, шуруповерт) это почти вечное изделие может обрести вторую жизнь.
Из покрышек можно вы ... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 1667

Могу посоветовать, как изготовить кашпо в виде лебедя. Для его изготовления необходима 5-л бутылка из под воды (лучше квадратная). Укладываем ее на бок и срезаем одну боковину. В крышку вставляем толстую проволоку (арматурину), загнутую в виде шеи лебедя, изнутри можно закрепить камушками и каким-либо клеем, ну на пример для плитки. Заполнить песком, лучше мокрым (чтоб форму держал). Затем простилаем рабочее место пленкой. Смысл в том, чтобы обма ... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 1252