Главная » 2012 » Июль » 25 » Поделки из ракушек своими руками
20:06
Поделки из ракушек своими руками
загрузка...

Для изготовления декоративного подсвечника понадобятся: гибкий провод (можно в термоизоляции), свечка для аромаламп, клей, смесь гипса и ПВА, песок и мелкие ракушки, подставка (тарелка или блюдце), большие красивые ракушки и лак.

Порядок работ


1. Скручиваем между собой три отрезка провода на высоту будущего подсвечника.
2. Верхние концы проводов очищаем от изоляции и расправляем.
3. Приклеиваем к расправленным проводам плоскую свечу в металлическом подсвечнике.
4. Нижние концы проводов также расправляем для того, чтобы свеча устойчиво стояла. Ствол подсвечника надо сделать толще у основания. Для этого можно использовать малярный скотч или флористическую ленту.
5. Готовим подставку. Ненужную тарелку или блюдце окрашиваем несколькими оттенками краски голубого цвета, это придаст ей схожесть с морской водой. Если краска только одна, то можно сделать подставку однотонной. Окрашиваем мы только нижнюю часть подставки, поскольку верх будет закрыт ракушками и песком. Также можно использовать для украшения подсвечника различные фигурки морских животных. В данном случае таким украшением служит отбитая ручка от заварочного чайника в виде дельфина. После того как нижние концы проводов приклеены к подставке, фигурку дельфина крепим к стволику при помощи клеевого пистолета.
6. Далее берем смесь гипса и клея ПВА и обмазываем поверхность стволика со свечой. На эту смесь наносим мелкие ракушки и песок, густо нанося и прижимая к стволику. Лишние ракушки надо убрать и дать конструкции высохнуть. По тому же принципу обмазываем и присыпаем ракушками подставку. Смесь гипса и ПВА надо делать небольшими порциями, чтобы раствор не успел засохнуть.
7. После того как основа высохла, приклеиваем большие ракушки, создавая красивую композицию. Можно также украсить подсвечник высушенными морскими звездами или кораллами. При желании сверху подсвечник можно сбрызнуть краской (до приклеивания больших ракушек или уже после). Для прочности и красивого внешнего вида покрываем подсвечник аэрозольным лаком и изделие готово.

Подсвечник выглядит очень интересно, а возможность замены свечей делает его практичным и удобным.



Поделки для дома своими руками

Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 3975 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.