Главная » 2012 » Июль » 13 » Валентинки к 14 февраля 2013 своими руками
19:39
Валентинки к 14 февраля 2013 своими руками
загрузка...

1. Валентинка-гармошка: Сделать такую оригинальную валентинку довольно просто и быстро: сложить лист гармошкой и украсить сердечками, а в складках гармошки можно спрятать записки любовного содержания.

2. Валентинка "влюбленный мышонок": Почему на День Святого Валентина мы дарим только сердечки, ангелочков и голубков. А как же другие атрибуты?! Давайте немного покреативим и сделаем влюбленного мышонка. Такого мышонка, сделанного своими руками, можно подарить в качестве валентинки своему любимому человеку. Получиться весьма оригинальный и необычный подарок на День всех Влюбленных.

Что нужно для создания такой валентинки: бумага красного цвета или любого другого (лучше использовать бумагу для оригами), ножницы, клей, маленький помпон для носа мышонка ).

3. Валентинка-амулет: Такую валентинку также можно сделать самому своими руками, она представляет из себя сердечко-книжку, в которой вы можете написать любовное признание для своего любимого человека. Её также можно носить на шее как амулет. Получится весьма оригинальная валентинка на День Св Валентина.

4. Креативные валентинки своими руками: Без любовной почты на День Святого Валентина никак нельзя, а значит без валентинок (любовных посланий) не обойтись. Если вы хотите, чтобы ваша любовь дошла до самого сердца возлюбленной (возлюбленного), а ваши чувства сразили наповал, тогда нужно постараться. Валентинку нужно непременно сделать своими руками. Перед вами парад валентинок, все эти открытки сделаны своими руками. Если кто-то смог, значит, и вы сможете. Это всего лишь идеи, чтобы вдохновить вас на творческие подвиги. Что получится у вас, не знаю, обещать могу лишь одно, валентинка, сделанная своими руками, сохранит и передаст часть вашей любви или искренней привязанности.

Вариантов валентинок обилие - наверняка вы придумаете сами. Для изготовления валентинок своими руками можно использовать бусинки и стразы, блестки и кусочки тканей. Можно сшить красное бархатное сердечко, прикрепив к нему листочек с нежным любовным признанием.

Одним из вариантов валентинки будет красивая открытка, украшенная множеством сердечек разного размера, вырезанных из бархатной красной бумаги разных оттенков. после эти сердечки надо приклеить на сложенный пополам лист плотной бумаги и написать слова поздравления.

Для изготовления валентинок можно использовать подарочную упаковку (вырезать сердечки), наклейки, открытки – главное, что все это вы будете делать с любовью и влечение доставить отрада человеку, которому она предназначена.

Вообще в валентинке могут писаться не только стихи, но и коротенькие пожелания, можно шуточные. разумеется, теперь можно покупать валентинку с уже готовым поздравлением, но все же приятнее, когда пожелание написано от руки своими словами. Это может быть либо несколько строчек, либо неделимое сочинение на тему. Стихи могут быть самыми разнообразными, главное только, дабы они четко передавали чувства посланника.

Получая 14 февраля открытку и подарок, представительницы прекрасного пола, убирают валентинки в специальную коробочку и хранят долгие годы. Мужчины же, в основном, теряют свои открытки буквально на следующий день. Это, не говорит о том, что они равнодушны к тому, кто подарил им открытку – нет, просто так они устроены.

Поэтому, своему мужу, я решила приготовить валентинку - не открытку, а небольшую подушечку в форме сердечка, сшитую собственноручно. Она ему точно пригодится во время короткого дневного отдыха, он у меня соня, любит вздремнуть в обед, хотя бы двадцать минут.

Процесс пошива не сложен, времени займет немного, да и особого умения не требуется. Кто захочет, сможет с легкостью сделать и своим близким такую валентинку.

На тетрадном листочке в клетку, я нарисовала половинку будущей выкройки. Затем вырезала заготовку и с ее помощью, нарисовала целое сердце, причем благодаря заготовке, стороны сердечка получись абсолютно симметричными.

Вырезанную выкройку я положила на ткань, из которой будет сшита подушка. Я остановила свой выбор на флисе красного цвета, хотя здесь можно не ограничивать свою фантазию и сшить подушку-сердечко из любого материала. Обведя контур выкройки, вырезала первую половинку сердечка, при этом, не забыла оставить припуск для швов. Точно так же, вырезала и вторую половинку.

Чтобы сердечко выглядело более нарядным, можно украсить его вышивкой или кружевом, нашив его по контуру подушки. Для украшения у меня нашлись три небольших, бордовых с золотом, кружевных полоски по 45 см в длину и три ленты из шифона, каждая по метру. Кружевные полоски были сшиты в цельную ленту. Шифоновые ленты постигла та же участь, а затем я сложила шифон пополам и по всей длине слегка присобрала.

Следующий этап – соединение двух лент, кружевной и шифоновой в одну. После того, как они были крепко сметаны, я их приложила к одной из заготовок-сердечек и пришила.

Дальше, сложив заготовки лицевыми сторонами внутрь, прошила крепкими нитками по контуру сердечка, отступив от края сантиметр, но не наглухо. Сбоку оставила небольшое отверстие.

Через него вывернула сшитое сердечко, на лицевую сторону и через него же наполнила подушку синтепоном.

Затем потайным швом зашила разрез. Пару хлопков по сердечку и подушка - валентинка готова!

Поделки для сада, дачи, огорода мастер класс

Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 1690 | Теги: 14 февраля 2013 своими руками, День святого Валентина 2013 своими | Рейтинг: 3.5/2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.