Главная » 2012 » Январь » 17 » Валентинки из квиллинга своими руками
19:49
Валентинки из квиллинга своими руками
загрузка...

Если такая простота вас не устраивает и вы хотите сделать валентинку посложнее в форме сердечка, тогда предлагаем удивить свою любимую мраморной валентинкой. Только не пугайтесь заранее – колоть и пилить настоящий мрамор вам не придется. Просто обработаем обычную бумагу таким образом, что она станет похожа на мраморную плитку. Для этого понадобится: обыкновенная пена для бритья, пластмассовая лопатка, тонкий противень, акварельная краска, которую можно заменить жидкими пищевыми красителями, деревянная зубочистка и, конечно же, кусок плотного картона и ножницы.

Берем противень, выдавливаем на него пену для бриться и распределяем таким образом, чтобы ее равномерный слой составлял примерно 1,5 см. Если валентинка планируется небольшого размера, то смазывать пеной весь противень не имеет смысла, достаточно покрыть ею площадь чуть чуть больше подготовленного листа картона.
Теперь нужно создать на пене мраморный узор. Для этого каплями наносим на поверхность пены акварель, после чего размазываем с помощью деревянной зубочистки, стараясь придать следам краски схожесть с разводами прожилок на мраморной плите.

Далее необходимо перенести получившийся узор на картон. Для этого кладем лист на пену и осторожно прижимаем для плотного контакта, иначе краска на бумаге не отпечатается. Выждав некоторое время, но не очень долго, чтобы картон не размок, снимаем его с противня и укладываем узором вверх на чистую поверхность. При помощи лопатки или скребка удаляем излишки пены. Делать это нужно аккуратно, чтобы не пострадал еще не высохший узор. Теперь остается только дать картону как следует высохнуть и заготовка для валентинки готова. Из нее можно вырезать сердце или просто сложить в виде книжечки, на страницах которой будут нанесены признания в любви – здесь уж у каждого простор для полета фантазии.

Поделки для сада, дачи, огорода

Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 1424 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.