Главная » 2012 » Январь » 17 » Валентинки декупаж своими руками
19:40
Валентинки декупаж своими руками
загрузка...

Ну тут тоже все просто и особого описания не требуется. Вырезаете из ткани два сердечка, сшиваете их между собой, набиваете наполнителем. Можно нарисовать сердечку мордочку. Или сделать надпись. Лично я для этого рекомендую акриловую краску по ткани. Работа с ней на порядок легче, чем техника батик. Наносите рисунок, даете высохнуть, подкладываете один кусок бумаги под ткань, один сверху на рисунок и проходитесь утюгом. Все, рисунок закреплен.

Вот еще несколько вариантов

5. Седчечки из соленого теста.

Так же валентинки можно слепить и получится замечательный сувенир. Самый просто и доступный как по технике, так и по деньгам вариант – соленое тесто.

Рецептов приготовления соленого теста много. Такого, чтобы подходил всем, пожалуй, нет, необходимо самим поэкспериментировать и выбрать тот, с которым приятно работать.

Первый рецепт

Мука пшеничная — 2 стакана
Соль «Экстра» — 1 стакан
Вода —3/4 стакана

Второй рецепт

Мука пшеничная — 1 стакан
Соль — 2 стакана
Сухой обойный клей — 1 ложка
Вода — около 1 стакана

В широкую миску насыпьте соль, добавьте воду, затем — муку. Все хорошо перемешайте. Или хорошо перемешайте соль и муку, постепенно добавляя холодную воду до получения однородной массы. Приготовленное тесто не должно прилипать к рукам или крошиться. Тесто должно получиться эластичным и достаточно крутым. Положите его в какую-нибудь емкость или в полиэтиленовый пакет, чтобы оно не высыхало

Долго хранить готовое тесто нежелательно, потому что при этом теряется его первоначальный цвет: оно становится сероватым. Хотя такое несвежее тесто можно использовать для оформления деталей одежды или мелких украшений.

Советы

Если во время вымешивания тесто крошится — добавьте немного воды. Если прилипает к рукам — немного муки.

Соленое тесто, оставленное в открытом виде, на воздухе очень быстро сохнет, поэтому емкость с тестом держите закрытой. Остаток неиспользованного теста положите в холодильник, там его можно хранить день-два.

Все, можете лепить. Готовому изделию дайте высохнуть. Сушить можно в духовке, на батарее, на солнце. Можно приступать к раскраске. Для большей долговечности вашего подарка рекомендую покрыть его лаком.

Поделки для сада, дачи, огорода

Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 706 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.