Главная » 2012 » Январь » 17 » Украшение зала на последний звонок
08:20
Украшение зала на последний звонок
загрузка...

Для проведения торжества вы можете выбрать зал с очень красивым интерьером, но это будет красивая обстановка и только, а вам необходимо, чтобы эта обстановка была еще и праздничной. Для этого нужно приложить особые старания. Прежде всего, прикиньте свои финансовые возможности. Какую сумму вы способны выделить на это дело? Если вы не затруднены в финансах, то я посоветую нанять дизайнера – специалиста по оформлению зала. Это самый простой путь.
Но, если сумма, которую вы можете потратить на создание праздничной атмосферы помещения, вам этого не позволяет – придется всеми вопросами заниматься самим.

С чего начать? Начните с самого популярного – воздушных шаров. Ничто так не создаст праздничной атмосферы, как они. Если это и «штамп», то штамп хороший. Вот в шарики я бы вам как раз посоветовала вложить какую-то сумму. Конечно, я имею в виду, прежде всего, гелевые шарики. Вы можете обратиться к специалистам, и ваш зал будет блистать. Закажите какую-нибудь отдельную фигуру на центральной стене без окон. Например, совершенно потрясающе выглядят два сердца из огненно-красных шариков, наполненных гелем.

Вкупе с этим или отдельно, вы сами можете выполнить «шариковые гроздья». Для этого Вам необходимо заранее купить шарики, наполненные гелем (это можно сделать у метро). Шарики должны быть на длинных веревках (хорошо использовать тонкую бумажную тесьму для упаковки подарков). Свяжите шарики по 3-5 штук вместе. А далее используйте такие варианты:

Шарики можно просто привязать к спинкам стульев.
Очень эффектно выглядят шарики, «стоящие» прямо на полу. Для этого заранее заготовьте грузики: обыкновенный камушек обматываете фольгой – грузик готов. Итак, гроздь шариков привязываете к грузику, который размещаете прямо на полу.

Несколько таких гроздей создадут праздничную атмосферу в зале.

Конечно же, обыкновенные шарики, наполненные воздухом, тоже очень хороши. И здесь уже все зависит от полета вашей фантазии. Можете раскидать шарики по всему периметру помещения. Кстати, если гелевые шарики лучше всего смотрятся на стене, то воздушные хороши в беспорядке лежащие на полу.

Для украшения праздничного зала Вам очень пригодятся елочные гирлянды. Они будут хорошо смотреться на стенах, по периметрам окон и дверей, не только в том случае, если вы отмечаете встречу Нового Года. Разноцветные мигающие лампочки создадут праздничную атмосферу на любом торжестве. Хорош для этих целей и «светящийся шнур». Если же вы готовы потратить на освещение зала энную сумму, то вам стоит договориться о прокате специального оборудования.

Сейчас в нашей стране стало очень модно использовать различные американские традиции (бросание букета и подвязки, свадебный торт и т.п.) В области оформления интерьера у них тоже можно кое-что позаимствовать. Я имею в виду цветочные гирлянды. Если в зале есть колонны (предпочтительно круглые), гирлянды будут великолепно смотреться, если их обмотать вокруг этих колонн. Если колонны отсутствуют – не беда: можно обмотать цветочными гирляндами спинки и ножки стульев, да и натянуть под потолком, в конце концов.

Гирлянды могут быть роскошными – из живых цветов, могут быть попроще – из цветов искусственных. Если это свадьба – используйте белые цветы (предпочтительно нежные бутончики роз); если другой праздник – подойдут цветы любого цвета. А если это встреча Нового Года, то здесь, конечно же, сам Бог велел использовать еловые ветки.

Кстати, о новогодних елях. Естественно, самым популярным украшением зала для встречи Нового Года является елка. Но елка – это же настолько традиционно! Если вы хотите чего-то необычного – возьмите несколько плетеных корзинок с высокими ручками. Поставьте в каждую по банке с водой. Банки, в свою очередь, можно обернуть в блестящую бумагу. А теперь в каждую банку поставьте по 2-3 еловые лапы. Несколько елочных игрушек, немножко «дождика» – шикарные экибаны готовы. Они будут выглядеть еще изысканней, если цвет бумаги, в которую вы обернули банку, будет совпадать с цветом игрушек. Такие экибаны можно разместить на столах и подоконниках. Это менее хлопотно, чем поставить и нарядить большую ель (а так же потом ее убрать), а выглядит намного эффектнее.

Ну а теперь об истинно «советской традиции» – о средствах наглядной агитации всевозможные настенные плакаты особенно любимы нашим пост-советским народом, в деле украшения свадебного зала. Почему бы и нет? Но только здесь важно «не переборщить», потому что такие излишества совершенно ни к чему. Шуточные поздравительные телеграммы, да еще и созданные «от руки» на альбомных листах, развешанные по стенам зала – лишнее. Такие листочки, белеющие по стенам, портят весь вид зала.

Поделки для сада, дачи, огорода

Категория: Обо всем | Просмотров: 3503 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.