Главная » 2011 » Декабрь » 1 » Поделки из ракушек своими руками
17:47
Поделки из ракушек своими руками
загрузка...

Своими руками для дома можно сделать много полезных милых вещей. Предлагаю насколько несложных поделок с использованием камешек и ракушек. Итак, …Рамочка для фото из ракушек и камешек. Можно использовать самую дешёвую готовую деревянную фоторамку. Понадобится универсальный клей и собственно для украшения – камешки и ракушки.

Украшать будем каркас рамочки. В сторонку пока откладываем заднюю стенку и стекло, если имеется. Сначала следует разложить украшения по вашему вкусу, чтобы украшения смотрелись гармонично и красиво. Запомните ваше расположение узоров. Затем на рамку нанесите густой слой клея, но очень аккуратно. Приклеиваем на рамочку украшения. В промежутках между большими ракушками можно приклеить мелкие камешки или бисер, который придаст вашей рамочке особый шик.

По вашему желанию, ракушки можно раскрасить.

Карандашница или ваза из ракушек и камешек. Подобным образом можно сделать вазочку. Вылепить саму форму из художественной глины (продается в магазинах), а ракушки для настроения можно разукрасить разноцветными красками. И прикрепить на вазочку до высыхания.Вазочку можно сделать из готовой баночки или бутылочки, предварительно обработав ее пластилином.Ракушки крепить на пластилин.

Вот еще несколько вариантов поделок из ракушек. Фантазируйте, творите!

Роспись камешек. Лучше использовать акриловые краски.

Поделки для сада, дачи, огорода

Категория: Поделки своими руками 2018 | Просмотров: 5485 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.