Главная » 2012 » Январь » 17 » Поделки на 9 мая своими руками
09:02
Поделки на 9 мая своими руками
загрузка...

С самого начала данной работы дети должны понять, что овощи и фрукты – продукты питания, поэтому обращаться с ними надо бережно и не бросать, когда прошел веселый день или представление кукольного театра.

Основные элементы поделок
Глаза
• Оформить глаза можно способом аппликации из цветной бумаги на белых деталях-подложках.

• Для этой цели хорошо использовать также небольшие черные, голубые, зеленые пуговицы. Их пришивают на кусочки белой ткани, которую потом обрезают по кругу таким образом, чтобы ткань на 1-2 мм выступала за размер пуговицы. Круг из ткани смазывают клеем и закрепляют в нужном месте головки.

• Глаза можно сделать также из горошка, ягод, кусочков моркови, закрепив их с помощью зубочистки или спичек. Интересно могут смотреться семечки подсолнуха.


Нос
Нос обычно оформляют аппликацией. Его можно сделать выпуклым с помощью пуговицы, которую пришивают к небольшому кусочку ткани и вырезают потом по форме пуговицы. Ткань смазывают клеем и приклеивают к отведенному месту.


Уши
Ушки можно сделать из семечек тыквы, вставив их острым концом в овощ или фрукт, или же вылепить из пластилина.

Волосы
Волосы хорошо получаются из различных материалов: ниток, тонкой проволоки, бумаги.


Вспомогательные материалы
Как вспомогательные материалы для лица, волос, костюма используют спички (зубочистки), ткань, нитки, пуговицы, проволоку, цветную бумагу, краски, клей.

Овощи и фрукты имеют различную форму: круглую, продолговатую, овальную, приплющенную. Это дает возможность использовать их для головок и туловищ животных, человечков и сказочных персонажей.


Поделки для сада, дачи, огорода

Категория: Поделки своими руками на праздники | Просмотров: 2764 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.