Главная » 2012 » Январь » 17 » Поделки к новому году 2013 из бумаги
17:03
Поделки к новому году 2013 из бумаги
загрузка...

Вот такого забавного снеговика мне довелось недавно делать для детского садика. Высотой он получился 35 см.

Такой веселый и добрый снеговичок прекрасно подойдет для украшения интерьера к празднику Нового года, отлично будет смотреться под праздничной ёлкой. А ваши гости будут допытываться, как же он сделан. Делать его совсем не сложно, надо только учесть несколько важных моментов.

Для поделки вам понадобится:
- два воздушных шарика,
- нитки – обычные швейные белого цвета, № 40-60,

- клей ПВА или канцелярский силикатный клей,
- супер-клей,
- глаза,
- цветная бумага,
- различный материалы для украшения – ленточки, пуговицы, кусочки флиса или другой ткани.

Надуваем воздушные шарики – один побольше, для туловища снеговика, второй поменьше, для головы. Поверхность шариков смазываем вазелином или любым кремом. Затем нужно шарики обмотать нитками в произвольном порядке. Мотаем как клубок шерсти. Постарайтесь делать это равномерно, закрывая все более-менее большие отверстия. Чем плотней намотка, тем прочней будет ваш шар. Кончик нитки оставляем, и привязываем к горловине шарика.
Затем берем клей ПВА или силикатный, и хорошенько промазываем получившуюся намотку. Шарики нужно сушить на весу, поэтому нам и пригодятся оставленные кончики ниток. Подвешиваем, и ждем до полного высыхания. Лучше оставить их сохнуть на ночь. Полное высыхание – очень важный момент, потому что если нитки будут влажными, шарики просто развалятся.
Итак, наши шарики высохли, берем иголку, и прокалываем внутренний воздушный шарик, остатки вынимаем. Если горловина воздушного шарика завязана не очень плотно, то можно попробовать развязать её, спустить шарик, и вынуть его целиком. Если он плохо вынимается, можно подрезать нитяную намотку вокруг горловины.
Теперь декорируем шарики. На туловище я приклеила яркие пуговки на супер-клей. Такие же пуговки я приклеила на шапочку. Шапочку можно смастерить самим из кусочка ткани или цветной бумаги, украсить ленточками.
Нос я сделала из цветной бумаги оранжевого цвета.
Глазки у меня были от мягкой игрушки. Такие можно также приобрести в магазине, или сделать из цветной бумаги или кусочков ткани.
Рот вырезала из кусочка флиса красного цвета.
Все детали приклеены на супер-клей.
Склеиваем между собой голову и туловище. Так как у шариков неравномерная поверхность, даже супер-клеем они плохо склеивались друг с другом. Поэтому я приклеила круг из кусочка флиса красного цвета (воротничок) на туловище в месте соединения шаров, а потом уже к флису приклеивала голову снеговика. Украсила ленточками.
Подставку для снеговика я сделала из гофрированной бумаги. Просто вырезала полоску 5 см. высотой, согнула кольцом, и края склеила.

Поделки для сада, дачи, огорода

Категория: Поделки на новый год 2018 своими руками фото | Просмотров: 906 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.