Главная » 2012 » Январь » 17 » Поделки к новому году 2013 для детского сада
17:07
Поделки к новому году 2013 для детского сада
загрузка...

Для самостоятельного изготовления игрушек вам понадобятся:

1. ножницы,
2. шило,
3. клей (лучше взять ПВА - высыхая, он становится прозрачным; можно пользоваться и клеящими карандашами),
4. блестки,
5. фольга разноцветная,
6. картон,
7. цветная бумага,
8. оберточная бумага,
9. краски и кисточки,
10. фломастеры,
11. вата,
12. нитки,
13. скрепки,
14. разноцветные шерстяные нитки.

Гирлянду "Падающий снег" можно сделать из ваты. Для этого к длинной тонкой нитке привязывают через небольшие интервалы короткие ниточки. На каждую короткую нитку нанизывают ватные шарики. Внизу, чтобы шарики не соскользнули, нитку смазывают клеем.

Из бумажных колечек можно склеить гирлянды-цепочки. Из разноцветной бумаги и серпантина нужно вырезать полосочки равной длины, затем склеить их, продевая одно колечко в другое.

Помимо обычных герлянд-цепей, можно сделать гирлянды по образцу, показанному ниже. Фигурки в этих гирляндах: звездочка, снежинка, луна и др. вырезаются из блестящей бумаги и спомощью капелек клея наклеиваются на параллельные нити или ленточки. Такие гирлянды вешают в вертикальном направлении (от верха до низа елки).

Очень просто изготовить и бумажные гирлянды из человечков или зверюшек, держащихся за руки. Длинную полоску цветной бумаги нужно сложить гармошкой, а затем вырезать половинки фигурок. Чтобы гирлянда получилась длинной, отдельные листки бумаги после вырезания можно склеить друг с другом.

Из толстого картона вырезаем звездочки, геометрические фигуры, покрываем их золотой и серебряной краской и посыпаем блестками (можно мелко нарезать разноцветную мишуру, дождик, фольгу). Делаем в верхней части игрушки отверстие при помощи шила, протаскиваем в него цветную шерстяную нитку или "дождик" и вешаем на елку.

Замечательные игрушки получаются из яичной скорлупы. В вымытом сыром яйце толстой иглой проделываем отверстия с двух сторон. Содержимое яйца выдуваем в миску. Скорлупу промываем проточной водой и просушиваем. Теперь ее можно использовать для изготовления игрушек.

Поделки для сада, дачи, огорода

Категория: Поделки на новый год 2018 своими руками фото | Просмотров: 1208 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.