Главная » 2012 » Июль » 23 » Поделки к 1 сентября 2012 своими руками
18:27
Поделки к 1 сентября 2012 своими руками
загрузка...

Совсем необязательно уметь рисовать, чтобы создать своими руками красивую картину для украшения Вашего дома или для эксклюзивного подарка.
Ведь картины можно создавать не только с помощью кисточек и красок. Очень оригинальна и симпатична поделка-картина из лоскутов ткани!
Будет замечательно привлечь к изготовлению поделки маленьких деток: малышам очень интересно и полезно перебирать ручками лоскутки разных фактур и расцветок!

Вам понадобятся:
- основа: можно взять фанерку или картон – но первая слишком тяжелая, а второй – непрочный. Лучший вариант – лист пенопластовой плитки, легкий и достаточно крепкий, чтобы выдержать вес ткани.
- разнообразные лоскутки;
- ножницы;
- фломастер, рисующий по ткани;
- клей универсальный;
- рамка из деревянных реек, а еще можно использовать цветной потолочный багет.

Изготовление:
1. Продумаем композицию: что и где именно Вы хотите изобразить на картине – и соответственно задумке отбираем лоскуты нужных цветов и фактур.
Мы выбрали море – и взяли голубую блестящую ткань для неба (листики как раз похожи на облака); синюю ткань с блестками для моря – точно как сверкающие под солнцем волны! – и желтую махровую ткань, ну очень похожую на теплый песочек!

2. Размечаем ткань с изнаночной стороны и вырезаем кусочки нужной формы. В данном случае – три полосы разной ширины.

3. Приклеиваем лоскутки на основу. Необязательно добиваться идеальной гладкости: тут все зависит от сюжета. Вот, например, море получилось с легкими складочками – как будто с настоящими волнами!

4. Приклеим к картине рамку, изготовленную по ее размеру.

5. Теперь можно дополнить композицию различными интересными деталями в тему! Мы пустили по морю пароход, в небо – солнышко, а по волнам – дельфинов (флюоресцирующие фигурки). А уголки картины оформлены настоящими морскими ракушками! Получилось не только оригинально, но и более эстетично: они закрывают стыки рамки.

6. Когда все детали крепко приклеятся, и при перемещении картины в вертикальное положение ничего не будет отпадать, приклеим с оборотной стороны крепление. Простейший его вариант – крепкая нитка, шнурок, закрепленный с помощью клея двумя кусочками пенопласта или картона. Внимание: крепление должно располагаться точно посередине картины, иначе она будет висеть неровно. Дождитесь,, чтобы крепление хорошенько приклеилось!

7. Можно поместить необыкновенную картину на выбранное место: оригинальная поделка непременно украсит любой интерьер!

Поделки для сада и огорода своими руками

Категория: Поделки своими руками на праздники | Просмотров: 3989 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.