Главная » 2012 » Июль » 14 » Поделки из автомобильных покрышек для сада своими руками
19:36
Поделки из автомобильных покрышек для сада своими руками
загрузка...

Если кто-то катит по улице старую покрышку, совсем не значит, что изношенную автообувь собираются выбросить. Во дворе многоэтажки, на глазах у соседей и прохожих два старшеклассника дают мастер-класс уличного искусства. Все начинается с пыльной резины, острого ножа и желания сделать, если не весь мир, то хотя бы свой двор - немного лучше.

"Первым соорудил я детский городок, чтобы дети играли и получали удовольствие. Раньше вообще тут ничего не было, просто пустой двор", - говорит Владимир Боженов.

Взрослому уже не понять: что такого в этом нагромождении. Но детям ничего не стоит нафантазировать какой-нибудь сказочный лабиринт. Первоклассник Игорь Боженов гордится, что теперь поиграть сюда приходят и мальчишки из соседних дворов.

В крошечном садике возле подъезда - импровизированная мастерская и своеобразный выставочный зал под открытым небом. В модном сейчас трэш-арте (искусстве делать из мусора) разноцветные зверушки - самые популярные фигуры. Медведь, заяц. На ветке - попугай. Еще крокодилы, лебеди и подсолнухи. Арт-объектом из покрышки теперь не прочь украсить свои клумбы и дачники. Ребята уже получили несколько заказов. Андрей говорит: с тех пор как Володя предложил ему вместе благоустроить двор, он ни разу не пожалел, что вместо компьютера и прогулок, теперь все свободное время помогает другу. Признается, часто смотрит в интернете: что делают такие же любители уличного творчества.

"Конечно, обращаю внимание и сравниваю: что у нас и что там. Но у нас все равно лучше!" - говорит Андрей Лупашко.

У соседки, под окнами которой работают мастера, необычное творчество не сразу, но тоже получило признание.

"Честно скажу, что была когда-то против, а теперь, когда они сделали такую красоту, тут ходят все, только любуются. Я искренне поменяла свое мнение", - говорит Людмила Белякова.

В минувшие летние каникулы подростки замахнулись на зверя покрупнее. Три недели работы, несколько десятков покрышек всех размеров - и на площадке появился динозавр.

"Я все, конечно, проверял, все опробовал, чтобы ничего не сломалось, нечего не обвалилось, все держалось очень крепко, чтобы никто не пострадал", - рассказывает Владимир Боженов.

"Когда он сделал динозавра, мужчина ему дал 100 рублей на краску, из нашего подъезда женщина дала 100 рублей, а я ему 400 отдала. Говорю: люди чужие дают, а свои? Крась, динозавра!" - рассказывает бабушка Володи Галина Быкова.

Несмотря на старания меценатов, краски на огромного динозавра все-таки не хватило. Но следующей весной - говорят мальчики - заработаем на других заказах и покрасим всю площадку. У школьников в отношении своего двора большие творческие планы. К Новогодним праздникам они пообещали сделать, наверное, единственного в мире снеговика из старых автопокрышек.

Поделки для дачи 2013 своими руками

Категория: Поделки из шин своими руками | Просмотров: 5511 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.