Главная » 2012 » Январь » 17 » Ландшафтный дизайн 2012 своими руками
15:34
Ландшафтный дизайн 2012 своими руками
загрузка...

Сад - это продолжение дома, поэтому его благоустройство имеет большое значение. Мечта любого дачника -- ухоженный участок с красивыми посадками, стильными дорожками и уютной беседкой. Но пригласить модного специалиста по ландшафтному дизайну по карману далеко не многим, да и не хочется лишать себя удовольствия обустроить всё своими руками! Собственный сад каждый создаёт в соответствии со своими вкусами, возможностями, образом жизни и мироощущением. Престижно и приятно иметь красивый, ухоженный и гармонично спланированный сад. Такой сад будет давать силы и вдохновение своему владельцу в любое время. И даже вид из окна будет поднимать настроение.

Основной строительный материал для ландшафтных художников — это природные материалы: камни, грунт, песок, вода и растения. Из этих материалов они и создают свои творения — гармонично сочетая то, что дала нам природа, с произведениями искусства, созданными руками человека.

Строительство Альпинария

Материалом для изготовления альпинария могут служить различные материалы: камни, торф, песок, земля, щебень и гравий. Хотите придать альпинарию естественности - добавьте к нему местные замшелые камни. Наиболее похдодящими для горки материалами считаются туф и песчаник, так как они хорошо пропускают воду и впитывают ее из почвы. Щебень применяется как дренаж и мульчирующий слой, предохраняющий растения от загнивания, а также для создания скальной осыпи. Для земляного покрытия лучше использовать дерн и перегной, добавляя торф и песок. Хорошо если песок будет речной, так как он нужен для разрыхления плотной почвы. Торф добавляют в растения, которые растут в кислой почве.

Вертикальное озеленение

Вертикальное озеленение - применяется для украшения домов, декорирования заборов, торцевых стен, маскировки неприглядных мест, а так же для затенения веранд, балконов, террас, окон. С помощь вертикального озеленения часто создаются малые архитектурные формы (беседки, трельяжи, каменные стенки и т.д.)

Цветники

Цветники - это участки, на которых расположены газоны, дорожки, однолетние и многолетние цветущие и декоративно-лиственные растении, а так же малые архитектурные формы. Основное назначение цветников - украшать ландшафт.

Клумбы

Клумбы - это законченные орнаментальные цветочные убранства на площадках определенной формы. При оформлении клумбы следует соблюдать принципы гармоничного сочетания цветов и красок.

Газоны

Газоны - это густые, однородные, тщательно выровненные и устойчивые травостои, состоящие из одного или нескольких видов дернообразующих растений. Кроме того, сами по себе газоны удивительно привлекательны, хорошо гармонируют с окружающим ландшафтом.
Поделки для сада, дачи, огорода

Категория: Все про все | Просмотров: 870 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.