Главная » 2012 » Июль » 22 » Как украсить класс к 1 сентября
18:27
Как украсить класс к 1 сентября
загрузка...

1 сентября все учащиеся и их родители отмечают День знаний. А давайте задумаемся, что создает человеку хорошее настроение? Улыбки, сюрпризы, подарки – это да, но какой же получится праздник без ярких красок, надувных шариков, всевозможных ленточек и флажков? Поэтому РЕПО – ремонт позитивный предлагает украсить к 1 сентября помещение так, чтобы этот праздник стал ярким, неожиданным и запоминающимся.

Воздушные шарики – идеальный и, пожалуй, самый традиционный вариант для создания веселого, легкого настроения у всех присутствующих. Воздушные шарики можно развесить по углам помещения, можно закрепить их на стенах, предметах мебели и шторах. Нужно отметить, что кроме шариков стандартной формы существуют еще специальные детские шары в виде героев из любимых мультфильмов.

Очень кстати будет приобрести несколько шариков, наполненных гелием, и пустить их к потолку. Завязывать такие гелиевые шарики лучше всего спиральными и яркими разноцветными завязками, к концам которых можно прикрепить записки или маленькие открытки с пожеланиями и стихами.

Из надувных шаров делают веселые и забавные фигуры, которые не только украсят помещение, но и порадуют детей и взрослых своим необычным видом.

В помещении над потолком можно также развесить нити с цветными флажками и фонариками из картона, а по стенам пустить гирлянды из ярких ленточек с буквами, пожеланиями, рисунками.

Для украшения помещения к 1 сентября можно использовать транспаранты с надписью поздравлений и пожеланий в прозе и стихах. Такие транспаранты могут быть изготовлены из ватмана или материла.

Транспаранты из материи можно сделать самим. Для этого необходимо пропитать ткань особым клеевым раствором, чтобы при написании поздравлений и пожеланий краска не растекалась. Можно повесить один большой транспарант, закрепив его на смежных стенах, а можно сделать два-три маленьких – в этом случае транспаранты следует размещать на противоположных стенах, чтобы не загромождать помещение излишними декорациями.

Отличным украшением к празднику 1 сентября станут настенные газеты, которые можно заказать в центрах полиграфических услуг, напечатать на копировальной технике или сделать своими руками, использую ножницы и клей.

Можно сделать несколько настенных газет небольшого размера и развесить их по разным стенам, а можно оформить одну большую газету, которая будет посвящена виновнику торжества или празднику в целом. Очень интересно выглядят настенные газеты, сделанные своими руками с использованием старых фотографий, например, как папа, мама и другие члены семьи когда-то шли в первый класс.

В некоторых случаях для украшения помещения к 1 сентября используют так называемые «фотообои», которые изготавливают своими руками. Для этого склеивают несколько листов ватмана и изображают на них задуманное. Иногда такие «фотообои» могут занять всю стену, но не забудьте оставить место, чтобы ребенок смог дорисовать там то, что он захочет.

К празднику 1 сентября не забудьте повесить на стену большой лист ватмана, на котором все желающие смогут написать свои поздравления и пожелания, а, возможно, и что-то нарисовать.

Прекрасно подойдут для украшения помещения старые ненужные елочные игрушки. Их можно очень мелко размельчить, а затем посыпать этой «пылью» подготовленный лист ватмана, на котором клеем уже нанесены какие-то слова. После высыхания клея получается очень необычный и яркий плакат, который замечательно украсит стену.

Украсить помещение можно с помощью зеленых веток деревьев. Для этого необходимо тонкой проволокой соединить ветки вместе и закрепить их на стене. Можно вырезать из цветного картона фигурки в виде оценок, естественно, только хороших, тетрадок, учебников, и развесить их на ветках подобно елочным игрушкам. Для украшения также подойдут ветки с разноцветной осенней листвой или ветки с гроздьями ягод на них, например, рябины.

Очень красиво смотрится помещение, украшенное цветами. Гирлянды из цветов можно сделать самим. Для этого лучше использовать полевые цветы. А чтобы гирлянды имели как можно дольше свежий вид, цветы перед сплетением необходимо подержать некоторое время в растворе глицерина, или между стеблей цветов в гирлянде незаметно поместить губку, смоченную в растворе воды и аспирина. Гирляндами из цветов обвивают колонны в помещении, закрепляют их на шторах, раскладывают на праздничном столе.

В случае, когда нет возможности сделать гирлянды из живых цветов, помещение декорируют искусственными цветами. Для этого желательно выбирать такие искусственные цветы, которые по внешнему виду максимально напоминают живые, а если их еще и сбрызнуть небольшим количеством воды, то получится вполне естественная композиция.

Еще одним интересным видом украшения являются бумажные мобили – фигурки из двухстороннего цветного картона и гирлянды, созданные из этих фигурок или пластиковых полосок. В качестве пластиковых полосок можно использовать обыкновенные книжные закладки, продающиеся в канцтоварах. Фигурки из картона можно вырезать в форме листьев, птиц и других предметов. Очень красиво выглядят мобили, развешанные над праздничным столом, но в этом случае необходимо правильно рассчитать их длину, чтобы гирлянда не закрывала обзор сидящим друг напротив друга.

К празднику 1 сентября можно создать в помещении целую страну знаний, особенно, если ваш ребенок идет в первый класс - на стены повесить поздравительные открытки, а любимые игрушки ребенка рассадить на видных местах, «вручив» им в руки-лапы книги и буквари. Этим вы покажете ребенку, что его друзья тоже теперь будут учиться и получать знания, ничуть не отставая от своего маленького хозяина.

Есть еще один вариант украсить помещение для первоклассника - соорудить макет дерева с осенней листвой, поставить под ним мольберт и попросить нарисовать малыша его первую «школьную» картину, которую потом можно будет поместить в рамку и повесить на стену.

Ни один ребенок не останется равнодушным к пиньяте – полой фигуре из папье-маше (за основу можно взять шарик), набитую символическими фигурками и конфетами. Пиньяту можно украсить изображениями, например, «веселых» букв. Пиньяту вешают под потолком комнаты, а в конце праздника все должны взять палки и дружно ее разбить, чтобы сверху посыпались конфеты.

Если у вас дома имеются вечнозеленые деревца в горшочках и кадках, то они как нельзя лучше подойдут для украшения помещения к празднику 1 сентября. Их можно расставить по полу так, чтобы получились небольшие аллейки, которые могут вести, например, в импровизированную беседку, где ребенок сможет найти свой подарок или сюрприз ко дню знаний.

Украшая помещение, не забудьте позаботиться о том, чтобы никакие элементы декора не помешали проведению праздника, особенно следует избегать расстановки хрупких и громоздких предметов посередине помещения.

Ремонт позитивный от души поздравляет своих читателей с наступающим Днем знаний - 1 сентября и желает, чтобы этот важный и волнующий день стал настоящим праздником для всех учащихся и их родителей.

Елочные игрушки на Новый год 2013

Категория: Поделки своими руками на праздники | Просмотров: 10198 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.