Главная » 2012 » Июль » 21 » Как оформить букет цветов к 1 сентября 2012 своими руками
18:28
Как оформить букет цветов к 1 сентября 2012 своими руками
загрузка...

Описание: Цветочные композиции – это особый и, можно сказать, базовый раздел профессиональной флористики.

Главная особенность такой флористической формы – огромное жанровое разнообразие цветочных композиций.

Композицией можно украсить офис или сцену, преподнести как подарок, оформить протокольное мероприятие, свадьбу, банкет… Цветочная композиция может быть строго тематической, по поводу или какому-то случаю, а одновременно становиться просто эффектным украшением.

По размерам цветочные композиции так же не унифицированы. Это может быть и изящная миниатюра из одного цветка, и гигантская цветочная композиция высотой до нескольких метров. Большое значение при составлении цветочных композиций имеет флористическая посуда и аксессуары. Важно и то, как именно цветочная композиция располагается: в вазе, на подставке, консоли или на полу. Напольные цветочные композиции должны быть пространственно пропорциональны, т.е. соответствовать своими размерами объемам помещения

Самое же примечательное то, что любая цветочная композиции не только является законченным флористическим изделием, но часто композиции из цветов становятся элементами, фрагментами цветочного дизайна или цветочного оформления больших пространств и интерьеров.

Елочные игрушки на Новый год 2013

Категория: Поделки своими руками на праздники | Просмотров: 3942 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.