Главная » 2013 » Февраль » 22
загрузка...
Первое изделие, технологию которого раскроем в нашей статье, называется гусеница.

Процесс ее изготовления очень прост. Достаточно подобрать несколько пришедших в негодность покрышек и вкопать их постепенно заглубляя в почву. Лучше всего иметь шины уменьшающегося радиуса, обозначение которого в дюймах указывается на боковой части резинового изделия. Можно так же подобрать элементы различной ширины. После заглубления каждой детали на ж ... Читать дальше »
Категория: Поделки из покрышек своими руками | Просмотров: 1715

Джи Йонг Хо наглядно демонстрирует нам возможности превращения такого неприглядного материала, как автомобильная резина, в затейливые произведения искусства. С легкой руки мастера использованные шины превращаются в единорогов, сфинксов, буйволов, акул и других существ – реальных и не очень.

Сам автор называет свои работы «мутантами», поскольку резина для него – это символ мутации. «Этот продукт имеет природное происхождение, ведь в о ... Читать дальше »
Категория: Поделки из покрышек своими руками | Просмотров: 2120

Необходимые материалы:
- старая резиновая камера от большой (КАМАЗовской)шины
- поролоновые кусочки (мочалки)
- проволока
- прочные нейлоновые нитки
- кусочек чёрной тянущейся ткани
- мелок светлый
- чёрный маркер
- двухсторонний скотч
- краска розовая, чёрная и белая (любая не смывающаяся водой)
- кусочки пуха(пёрышки) или меха

Необходимые инструменты:
- бо ... Читать дальше »
Категория: Поделки из покрышек своими руками | Просмотров: 1650

Для изготовления фигуры лебедя подойдет практически любая шина от легкового автомобиля. Чем мягче шина, тем легче с ней будет работать.

Размечаем шину.
Делим шину пополам.
Мелом наносим метки и рисуем
контуры будущей "шеи" и "головы" лебедя.

Если покрышка старого образца, с капроновым кордом, то для ее разрезания пользуемся остро заточенным ножом и мыльным раствором. Чем острее нож и чем чаще мы его ... Читать дальше »
Категория: Поделки из покрышек своими руками | Просмотров: 2342

Перед тем как реализовать идею очередной фигуры, она отрабатывается на бумажной модели покрышки, клей в этом случае заменяет болты.

Делая лягшку из покрышки еще раз удедился что оригинал может отличаться от проета в лучшую сторону, и при этом в лучшую сторону. В нашем случае планировалмсь ногм назад, а получились под телом.
Модель лягушки из бумажной покрышки Модель лягушки из резиновой покрышки


Как это был ... Читать дальше »
Категория: Поделки из покрышек своими руками | Просмотров: 4746

Сделать пальму из старых шин, для украшения вашего двора можно очень просто:Разрезать на несколько кусков несколько покрышек и покрасить их в нужный цвет, в нашем случае зеленый.Куски покрышек закрепляем на умершем дереве, либо на забитое в землю бревно.

Поделки для сада и огорода

Категория: Поделки из покрышек своими руками | Просмотров: 2637

Поделки из старых покрышек всё чаще и чаще можно встретить на дачных участках Россиян, во дворах домов и прочих местах.
Тем не менее поделки из старых покрышек уже давно делают во многих странах мира.

Основной строительный материал для поделки из старых покрышек можно, как говорится, найти на дороге... Это старые водопроводные трубы диаметром от 50 до 100 мм и, собственно, сами старые покрышки от легковых и грузовых автомобиле ... Читать дальше »
Категория: Поделки из покрышек своими руками | Просмотров: 2339

Существует множество советов по выбору низкопрофильной или обычной, зимней или летней автомобильной резины, но практически никто не знает, куда деваются и что происходит с покрышками, у которых эксплуатационный срок истек.

Современный мир приветствует всех, кто смог каким-то образом вторично использовать ненужные вещи. Вот и резина получила вторую жизнь в искусстве. Люди начали делать поделки из использованной резины.

Оч ... Читать дальше »
Категория: Поделки из покрышек своими руками | Просмотров: 2418

Современные садоводы очень часто используют элементы декора в собственном саду. Конечно, производители предлагают нам приобретать самые разнообразные элементы декора, которые могут иметь самые причудливые формы и размеры. Однако сразу необходимо учитывать, что стоимость садовых украшений довольно велика и далеко не каждый садовод может позволить себе приобретение подобных изделий. Мы же вам предлагаем оформить свой садовый участок ветхими автомоб ... Читать дальше »
Категория: Поделки из покрышек своими руками | Просмотров: 1956

1. Размечаем покрышку (схема разметки внизу), затем острым ножом разрезаем покрышку по линиям на фото (это достаточно просто, если нож - острый) - в зависимости от покрышки у вас уйдет от 10 до 20 минут.

2. Потом зовем мужа, чтобы он зубилом или болгаркой перебил самую твердую часть покрышки (фото 2) - это будет голова и хвост "лебедя" - еще 5 минут.
3. Выворачиваем покрышку.

4. Если делаете в детский сад - не заб ... Читать дальше »
Категория: Поделки из покрышек своими руками | Просмотров: 1407

И на что только не пойдут увлеченные садоводы и дачники, чтобы сделать свой участок по-настоящему необычным! Хочется, чтобы любимый сад был и красивым, и комфортным для всех членов семьи, и удивлял и восхищал гостей и прохожих. К сожалению, садовая скульптура, мебель и другие элементы садового декора зачастую стоят недешево. А, кроме того, так хочется, чтобы именно ваш сад был совершенно неповторим, чтобы каждый его уголок был неожиданным, уникал ... Читать дальше »
Категория: Поделки из покрышек своими руками | Просмотров: 1886

Несомненно, практически у каждого человека на дачном участке можно встретить клумбы для цветов, сделанные из покрышек.

Но мало, кто додумается немного усложнить процесс создания, чтоб добиться великолепного конечного результата на удивление гостям и соседям.

Поделки из автомобильных покрышек могут быть самыми разнообразными, главное, не полениться включить фантазию и приложить немного усилий.

Давайте рассмот ... Читать дальше »
Категория: Поделки из покрышек своими руками | Просмотров: 1088

Применив немного фантазии, практически каждой старой вещи можно дать вторую жизнь. Казалось бы, что можно смастерить из старых автомобильных покрышек. Оказывается, они могут послужить основой для создания большого количества полезных приспособлений для приусадебного участка. Да и к тому же, выбрасывать износившиеся покрышки весьма расточительно и неэкологично. Чтобы полностью переработать резину, природе в среднем необходимо 50 лет.

... Читать дальше »
Категория: Поделки из покрышек своими руками | Просмотров: 1166

Нужно всего лишь немного фантазии, пару часов свободного времени, (которого весной ох как не хватает), и можно превратить старую покрышку в довольно симпатичный вазон!

Приготовим покрышку, острый сапожный нож и стакан с водой.

Начнём изготавливать наш вазон.

Для начала мелом намечаем линии реза. Это будут будущие лепестки вазона. Они могут быть полукруглые, овальные, прямоугольные или треугольные. Всё зависи ... Читать дальше »
Категория: Поделки из покрышек своими руками | Просмотров: 1184

Для работы понадобится:
1. Шина без металлокорда с мелким радиальным протектором.
2. Болт, гайка и две шайбы М8.
3. Полоска железа для хомута (необязательно).
4. Краски для наружных работ, кисть.
5. Большой острый нож.
6. Дрель, сверло диаметром 10.
7. Ключи гаечные.


3. С двух сторон покрышки большим острым ножом (который постоянно смачиваю водой) делаю симметричные вырезы на 2/ ... Читать дальше »
Категория: Поделки из покрышек своими руками | Просмотров: 2040

Делается попугай таким же образом, как лебедь, только выворачивается для создания объема. Клюв сделан из фанеры, хвост из остатков покрышки. Раскрасьте по своему усмотрению. Смотрите вот такие примеры туканов и попугаев, сделанных таким образом:

Поделки для сада и огорода

Категория: Поделки из покрышек своими руками | Просмотров: 1337

Проявив немного фантазии и потратив пару часов свободного времени, можно практически из подручных материалов создать оригинальную поделку для украшения участка.

После переноса линии электропередачи остался старый пасынок.

Добавим к нему старую шину и деревянную чурку. Из пластиковой бутылки сделаем "уши" фигуры. "Глаза" - это пробки от той-же бутылки.

Всё это покрасим, как нам нравится.

И получи ... Читать дальше »
Категория: Поделки из покрышек своими руками | Просмотров: 1594

Это не секрет, что автомобильные шины могут использоваться не по назначению. Из старых шин можно сделать много чего интересного.

У меня на участке, к примеру, очень много маленьких клумбочек, сделанных из старых шин. Если их расскрасить, включив фантазию, можно сделать очень красивую клумбу.

Извините, фото нет пока, сфотографирую – обязательно выложу.

Но вот в инете нашла очень красивую клумбу из старых шин, ... Читать дальше »
Категория: Поделки из покрышек своими руками | Просмотров: 2621

Хочется, чтобы не только в доме было красиво и уютно, но и во дворе. Оригинальности придадут искусственные лебеди из старых шин автомобиля. Таким способом вы украсите свой двор и найдете применение ненужной покрышке.

Инструменты и материалы
автомобильная шина;
электрический лобзик;
дрель;
металлическая проволока;
белая и оранжевая строительная краска.
Делаем поделку своими руками

... Читать дальше »
Категория: Поделки из покрышек своими руками | Просмотров: 2379

У меня на даче сделаны грядки для клубники, отлично подходит, не вымокает. Сделать можно легко: берешь несколько покрышек разных на порядок диаметров, удаляешь боковины. Затем укладываешь первую покрышку, в нее набиваешь грунт, затем устанавливаешь вторую покрышку и т.д., смотря какую форму захочешь придать. На вершину грядки можешь найти покрышку малого диаметра или, как в моем случае, горшок для цветов. Многие делают отличные детские площадки, ... Читать дальше »
Категория: Поделки из покрышек своими руками | Просмотров: 1498

Поделки из шин могут украсить Ваш дачный участок. К примеру, имея старые шины, Вы можете сделать прекрасного лебедя.
Вам понадобятся:
две шины
краска нескольких цветов
Процесс изготовления:
разделите визуально шину на две части
верхнюю половинку разрежьте на три части
причем ту часть, которая по середине, нужно отогнуть вперед - это голова и шея нашего лебедя
две крайние части отогните в сто ... Читать дальше »
Категория: Поделки из покрышек своими руками | Просмотров: 1615

Материалы: 10-18 пластиковых бутылок, требования, бутылка должна быть ровной, однородной поверхностью.
Инструменты: ножницы,нож, молоток, шило ,веревка, гвоздь

Отрежте нижнюю часть бутылки, нережте каждую бутылку на полоски толщиной 5 мм, удалите голышки бутылок. Оставьте только одну бутылку с горлышком,

Вот что должно получится, затем на бутылку с голышком наденьте Все остальные обрезанные бутылки. Для крепления ... Читать дальше »

Универсальный материал – пластиковые бутылки. Соорудить из них при фантазии можно без преувеличения – почти все. Украшением саду станет улей из пластиковых бутылок.

1. Пузатую 5-литровую бутылку прикрыть сверху каркасом от круговой вешалки. Выкрасить все водостойкой эмульсией. Посередине прорисовать леток.

2. Каркас укрепляется в 2 ряда ивовой лозой. Так он станет хорошо удерживать крышу.

3. Приготовить пуст ... Читать дальше »

Предлагаем вам смастерить игрушку-декор - пчелку. В отличие от настоящих пчел, наша пчела из пластиковой бутылки принесет радость и хорошее настроение, а так же станет забавным украшением для сада или комнатного цветка.

Для одной пчелы из пластиковой бутылки необходимо:
1. горчичная бутылка с крышкой;
2. нож (ножницы);
3. шило;
4. изолента (черная) или черная краска;
5. клей;
6. вырезанная и ... Читать дальше »

Чтобы сделать маленькое доброе дело, например, кормушку для птичек, понадобится всего 15 минут.

Несложный и практичный вариант – кормушка из пятилитровой бутыли. Кладем бутыль на бок и вырезаем достаточно большое отверстие в стенке. Крепится эта импровизированная столовая с помощью проволоки к дереву или с помощью планочки и шурупов к забору (доске). Просторная и вместительная, она привлечет много птичек.


Картонны ... Читать дальше »

В помощь дачнику и садоводу.
Если у вас есть в наличии такая канистра от моющего средства Тайда или какая другая похожая по форме, то из нее можно сделать хорошую лейку для полива растений в огороде.

Для начала канистру вымываем от остатков моющего средства, потом в крышке сверлим тонким сверлом отверстия чтобы струйки воды разбрызгивались равномерно.. Диаметр отверстия 1-2 мм - в самый раз.

Там где ручка тоже нуж ... Читать дальше »

Синяя головка колокольчика изготавливается из пластиковой бутылки соответствующего цвета.
Для этого используется верх бутылки с пробкой. Вырезаем из этой части лепестки колокольчика. И с помощью ножниц загибаем их наружу, чтобы создать видимость распустившегося бутона.
Для крепления в пробке «цветка» делаем отверстия. Через него просовывается проволока.

С помощью проволоки цветок колокольчика крепится к основе. Это може ... Читать дальше »

Мы используем уйму предметов из материалов, которые не разлагаются и вредят окружающей среде. И они стали неотъемлемой частью нашей жизни. Но раз мы не можем отказаться от их использования, можно их перерабатывать или использовать повторно, чтобы уменьшить вред, наносимый природе.
Вот один интересный пример повторного использования пластиковой бутылки и ручек. Вы можете сделать отличный разбрызгиватель для сада своими руками.
Возьми ... Читать дальше »

Хризантемы из пластиковых бутылок своими руками
Отрежьте низ цветной пластиковой бутылки (белой, желтой, красной). Если цветной бутылки нет, используйте прозрачную, предварительно покрасив её.
Теперь из отрезанной части горлышка делаем цветок. Для этого нарезаем тонкие полосочки от края до самого горлышка. Получается такая своеобразная «лапша»
С помощью ножниц закрутите каждую полосочку. Цветок получится кудрявым.
Тепе ... Читать дальше »

Я построил сарай и собачью будку из пластиковых бутылок, но можно построить и целый дом!

В настоящее время отходов бытовой химии огромное количество, которое разбросано на всей территории земли. Специальных заводов по переработке этих отходов мало, а в некоторых странах вообще нет. Самая распространенная из химических бытовых отходов является пластиковая бутылка. Немного подумав, я применил их в домашнем хозяйстве. Три года назад пос ... Читать дальше »

Симпатичный слоник – отличный подарок своими руками для всех – и детей, и взрослых.

Для того чтобы его сделать, нам понадобится:

3 пластиковых бутылки, 6-8 пластиковых пробок, коктейльная трубочка с гофрированной частью, 0,5 кг риса, или песка, ножницы, стальная упаковочная лента, клеевой пистолет, пластиковые глаза, поролон или плотная ткань стального цвета, розовая поделочная бумага, клей ПВА

Приступаем к ... Читать дальше »

Сегодня, мы расскажем вам, как украшать двор пластиковыми бутылками. Обыкновенная пластиковая бутылка разлагается в течении многих десятков лет. В летние дни, семья из 3-х человек выкидывает примерно 5 пластиковых бутылок в неделю. Пластиковые бутылки легко режутся, плавятся, бывают разных цветов. Все эти факты просто кричат о том, что выбрасывать пластиковые бутылки не логично. Этот водостойкий, пластичный материал, которого в каждом доме в избы ... Читать дальше »