Главная » 2013 » Февраль » 22 » Пластиковые бутылки в саду
07:44
Пластиковые бутылки в саду
загрузка...

Сегодня, мы расскажем вам, как украшать двор пластиковыми бутылками. Обыкновенная пластиковая бутылка разлагается в течении многих десятков лет. В летние дни, семья из 3-х человек выкидывает примерно 5 пластиковых бутылок в неделю. Пластиковые бутылки легко режутся, плавятся, бывают разных цветов. Все эти факты просто кричат о том, что выбрасывать пластиковые бутылки не логично. Этот водостойкий, пластичный материал, которого в каждом доме в избытке, нужно использовать в своих целях.

Сад — это в первую очередь клумбы и дорожка, но когда они сливаются друг с другом, это выглядит не очень хорошо. Чтобы решить эту проблему нужен бордюр, и тут, на помощь приходят обыкновенные пластиковые бутылки.

Для начала решите для себя, какого цвета бордюр вы хотите. Окрасьте и высушите бутылки. Для покраски подойдет обычная строительная краска. По всей длине вашего предполагаемого бордюра выкопайте канаву в ширину ваших бутылок, длиной примерно вполовину длины бутылки. Когда канавка готова останется только вкопать бутылки и разровнять землю. Такой бордюр под силу сделать даже ребенку.

Ещё варианты леек для сада и огорода, сделанные из обычных бутылок. И вам приятно, и решение оригинальное, и мусор есть куда использовать:

Кто не любит вещи, сочетающие в себе красоту и пользу? Эта поливалка именно такая вещь.С её помощью вы сможете поливать влаголюбивые растения, даже в свое отсутствие. Отрежьте дно бутылки, оплавьте края. Раскрасьте бутылку по своему вкусу. Проделайте 2-3 дырочки в крышке и плотно закрутите её. Вкопайте получившуюся поливалку под цветком, налейте в нее воды и она уже работает!

P.S. Если вода из поливалки уходит слишком быстро нужно уменьшить количество дырочек в крышке.

Из пластиковых бутылок также можно сделать интересные горшки для цветов и других растений. Почему-то чаще всего их делают в форме хрюшек, наверное от того, что это легче всего. Вот какая красота получается:

А может быть вы захотите сделать различный декор из бутылочек? Тогда обязательно рассмотрите как вариант вот такие пальмочки, цветочки и даже фигурки в виде животных и насекомых, в нашем случае это божья коровка:

Но это еще не все. С помощью все тех же старых ненужных бутылок можно вершить самые настоящие чудеса. Оказывается, из них можно сделать целый забор, кровать и даже теплицу. А самые пытливые умы делают из бутылок самый настоящий пластиковый дом!

Украшения для сада из не нужных вещей, таких как пластиковые бутылки — это целое искусство, которому будет посвящена еще не одна статья.

Поделки для сада и огорода

Категория: Поделки из пластиковых бутылок своими руками | Просмотров: 1569 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.