Главная » 2013 » Февраль » 19
загрузка...
Одним из элементов убранства территории дачного участка или загородного дома является забор. Какие только материалы не используются для его изготовления. На ряду с древесиной и профлистом применяются нетрадиционные материалы. Например можно построить забор из пластиковых бутылок, о способах возведения которого мы поговорим в этой статье.

Заготовить достаточное количество этих «вечных» изделий не сложно. Придорожные канавы, места отды ... Читать дальше »
Категория: Поделки из пластиковых бутылок своими руками | Просмотров: 3642

Самый простой способ – это использование отслуживших свой век пластиковых бутылок. Хорошо, если бутылки будут иметь разную фактуру, толщину стенок, емкость, форму и цвет. Поэтому, собирается тара из-под воды, газированных напитков, моющих средств, кетчупа, растительного масла … Можно соорудить пластиковые ограждения для клумб, сделав подборку бутылок по размеру и цвету, а также, разрезав их, чтобы они получились одинаковой высоты. Для этого по гр ... Читать дальше »
Категория: Обезьянка 2018 своими руками фото | Просмотров: 4449

Итак, во-первых, перед началом вырезания слейте сок. Во-вторых, при удалении лишнего, старайтесь оставить кусочки побольше. А при нанесении разметки используйте зелёный маркер – он не так заметен на арбузе.

Нам нужно:

— 1 арбуз (без косточек)
— Зелёный маркер
— Зубочистки
— Большая кухня с ножами
— Большие миски и ложки

Вымойте арбуз, вытрите насухо и поставьте на ту сторону, где ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детского сада своими руками | Просмотров: 616

Розочку из помидоров можно выполнить двумя способами. Первый способ: кожицу срезают острым ножом спиралью шириной около 1,5 см Полученную спираль скручивают сначала плотно, а затем менее плотно в форме розочки. Другой способ изготовления розы - из долек и ломтиков Помидор разрезают вдоль оси пополам, кладут помидор срезом вниз и нарезают на ровные ломтики. Из них выкладывают розу; в центре - два маленьких полукруга, слегка согнутых дугой и направ ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детского сада своими руками | Просмотров: 2445

Морские обитатели из моркови.

Чтобы сделать поделки из моркови для детского сада или для украшения дома, будет нужно:
большая морковка,
зубочистки,
изюм,
зелень петрушки, укропа или сельдерея,
стручки зеленой фасоли (можно замороженной),
немного разных других овощей и кореньев,
палочка от мороженого или карандаш.
Как сделать поделку из овощей и фруктов.
Почистите морковь ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детского сада своими руками | Просмотров: 6558

Берем редиску с хвостиком, обрезаем лишнюю ботву. От другой редиски надо отрезать два ломтика, а в нашей редиске сделать прорези для будущих ушек. Вставляем ломтики -ушки в прорези. Из другой редиски вырезаем подобие носа и приставляем к получившейся голове. Теперь из черного перца горошком делаем глазки и нос, осторожно вдавливая их в редиску. если вы хотите, чтобы мышку было проще перенести с места на место, то скрепите нос с головой кусочком с ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детского сада своими руками | Просмотров: 1517

Вот и началась осень, пора сбора урожая. Как известно, овощи и фрукты – это очень полезное угощение для детей. Но как ещё могут быть полезны детям эти овощи и фрукты?

До недавних пор я не рассматривала больше никаких вариантов. Но после того, как в прошлом году нам в садике дали задание сделать из овощей и фруктов поделки героев сказок или просто животных, я узнала, что наши любимые плоды могут легко ожить и превратиться в волшебных ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детского сада своими руками | Просмотров: 979

Продолжаем придумывать интересные детские поделки с ребенком. Скоро наступает время сбора орехов, и можно использовать их в качестве поделочного материала. Например, сделать змею из грецких орехов своими руками.

Для работы потребуются семь — восемь грецких орехов, зубочистки, пластилин, картонная основа зеленого цвета, ножницы, ленточка, нитки.

Выполнение работы займет не больше получаса. Для работы необходимо вырезать и ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детского сада своими руками | Просмотров: 1173

Чашка
Вам потребуется: 1 желтое яблоко, 1/2 лимона, 1 ломтик киви, 1 ломтик зеленого яблока, 1 ломтик апельсина.
1. Яблоко установить черенком вниз. Срезать верхнюю часть яблока. Нижняя часть - это "чашка". Выемкой обозначить верхнюю часть чашки. Вырезать ножом сердцевину яблока по намеченной линии. Это "чашка". Смочить внутреннюю поверхность лимонным соком.

2. Сделать в "чашке" вырез для "ручки". Встасить в этот вырез ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детского сада своими руками | Просмотров: 1594

Когда мы с мужем услышали о грядущей осенней ярмарке в саду, где ходит наше дите, мы немножко были шокированы: сделать своими руками поделки из овощей и фруктов. Я сначала подумала, что это издевательство, но потом поменяла свое мнение. Овощи и фрукты – это еда, это то, чего в нашем рационе должно быть очень много. А как еще нашим детенышам показать всю их внутреннюю вкусноту – сделать из них поделки — животных, любимых персонажей и просто красот ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детского сада своими руками | Просмотров: 1674