Главная » 2013 » Февраль » 22 » Кормушка для птиц из пластиковой бутылки
07:58
Кормушка для птиц из пластиковой бутылки
загрузка...

Чтобы сделать маленькое доброе дело, например, кормушку для птичек, понадобится всего 15 минут.

Несложный и практичный вариант – кормушка из пятилитровой бутыли. Кладем бутыль на бок и вырезаем достаточно большое отверстие в стенке. Крепится эта импровизированная столовая с помощью проволоки к дереву или с помощью планочки и шурупов к забору (доске). Просторная и вместительная, она привлечет много птичек.


Картонные пакеты из-под сока и молока тоже часто превращаются в кормушки. Также прорезается окошко (в той стенке, которая больше по площади) и делается крепление из проволоки или веревки. Первый вариант надежней – не боится ветров.


После того, как детки опустошат новогодний подарок – домик (теремок), вы вместе сможете изготовить красочную кормушку. Окошки большого размера (не выше чем 3 см от дна домика) вырезаются с одной стороны, если крепить к дереву стенкой или с двух противоположных сторон, если вешать за ветку. Такую конструкцию нужно обязательно обклеить скотчем или пленкой, иначе картон быстро вымокнет и придет в негодность.


Лоточки из-под лапши «Доширак» - оригинальный и вполне подходящий материал для птичьей столовой. Понадобится два лотка (для пола и крыши) и два кусочка фанеры – боковые стенки, которые прикручиваются шурупами.


Но чаще всего кормушки появляются, конечно, из пластиковых бутылок. Вырезаются два окошка. На 1,5-2 см ниже прокалываются отверстия, насквозь продевается палочка-насест. Пробив дырки в крышечке, продеваем веревочку и вешаем бутылку на дерево.

Поделки для сада и огорода

Категория: Поделки из пластиковых бутылок своими руками | Просмотров: 1554 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.