Главная » 2013 » Февраль » 22 » Поделки из покрышек для дачи своими руками
11:28
Поделки из покрышек для дачи своими руками
загрузка...

Существует множество советов по выбору низкопрофильной или обычной, зимней или летней автомобильной резины, но практически никто не знает, куда деваются и что происходит с покрышками, у которых эксплуатационный срок истек.

Современный мир приветствует всех, кто смог каким-то образом вторично использовать ненужные вещи. Вот и резина получила вторую жизнь в искусстве. Люди начали делать поделки из использованной резины.

Очень долгое время старые шины измельчали и добавляли в прорезиненный асфальт или сжигали как топливо. Но все эти действия занимали много времени и требовали больших затрат труда. В конечном результате большая часть использованных автомобильных шин просто выкидывали на мусор. Теперь из автомобильной резины свободные художники делают оригинальные поделки.

Эко-арт или вторичное использование сырья появилось давно. На протяжении долгого времени скульпторы используют проволоку, куски старого стекла и метала.

Создавать произведения искусства из старых шин – очень кропотливая работа. Несмотря на скучный материал, художникам удается создать нечто оригинальное. Использованные автомобильные шины являются прочным и долговечным материалом, поэтому все подделки из старой резины могут прожить несколько жизней человека.

И даже такая часть искусства заслуживает на место существования в сегодняшнем мире. Поделки из старых автомобильных шин - это не только красиво, а еще и освобождает нашу планету от ненужного мусора.

Поделки для сада и огорода

Категория: Поделки из покрышек своими руками | Просмотров: 2418 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.