Главная » 2012 » Январь » 16
загрузка...
Рулонные шторы своими руками

Чтобы шить рулонные шторы своими руками, не нужно быть профессиональной швеей. Изготовить их довольно просто. Рулонные шторы – симпатичные и очень удобные аксессуары. Наша рулонная штора с подвязками – не исключение. Чтобы сшить ее, нужно приложить минимум усилий. Подготовим инструменты и материалы:
два отреза ткани разного дизайна – для лицевой и изнаночной стороны шторы;
ткань для пошива п ... Читать дальше »
Категория: Обо всем | Просмотров: 1152

Мебель для сада можно смастерить и самим, для этого не требуются специальные знания. Толстая доска шириной около 30см. может послужить скамейкой. Достаточно будет ее положить на основание из кирпича, камня или дерева. На зимний сезон доску убирают на хранение под крышу. Доску желательно пропитать лаком или олифой. Для удобства скамейку делают высотой 40-50см.

Из кусков бревна, распиленных вдоль, или горбылей получится прочная и удобн ... Читать дальше »
Категория: Обо всем | Просмотров: 1383

Накидка на табурет своими руками

В наших мебельных магазинах огромный выбор различных стульев и табуретов для кухни. Но меня вполне устраивают мои старые табуреточки. Вот только сидения на них я периодически меняю.

На сей раз решила сделать их яркими. Вязали мы эти сидушки вдвоём с внучкой крючком столбиками с накидом. Связав квадрат, чуть больше размера табурета, в последний ряд пропустили обычную резинку, чтобы сиденье ... Читать дальше »
Категория: Обо всем | Просмотров: 4173

Вот такие подставки под горячее мы делаем для мам и бабушек.

За основу взяты два картонных кружочка диаметром 2 и 5 сантиметров. Обтягиваются они кругами из ткани соответственно 3,5 и 9,5 сантиметров, собранными на нитку через край. Затем маленький кружок пришивается к большому потайным швом, стянутыми сторонами вовнутрь. Готовые «лепёшечки» аккуратно сшиваются между собой. Из 7 кружочков получается круг. Сшив 9 таких «лепёшечек», мо ... Читать дальше »
Категория: Обо всем | Просмотров: 2124

Сделав снегоход своими руками, можно не задумываться о накатанных колеях и ехать прямо по целине, прокладывая дорогу по нетронутой снежной равнине.

Для самого просто самодельно снегохода потребуется старый мопед, сварка и немного металлолома, для создания рамы снгохода.

Как видно из фотографии основная переделка - это установка лыжи вместо переднего колеса и изготовление седушки с опорой на лыжи.

Лыжи лучше ... Читать дальше »
Категория: Обо всем | Просмотров: 4266

Необходимо определится с месторасположением участка и суммой, которую Вы готовы вложить в покупку земли. Важно помнить, что на цену участка напрямую влияют его месторасположение и размер.

Размер участка. Зависит, в первую очередь, от проекта дома, который необходимо построить и благоустройства придомовой территории. Грамотно выбранный проект дома позволит Вам оптимально использовать каждую сотку земли. Даже на небольшом участке разме ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 2534

Ни секрет что каждый из нас мечтает об идеальном участке, однако участки нам достаются разные. Кто-то имеет совсем маленький участок, который хотелось бы спланировать так, что бы он казался больше и при этом максимально использовать пространство. У кого-то участок имеет сложную Г-образную или треугольную форму, как спланировать его так, что бы сделать уютнее.

А возможно вы купили или получили в наследство участок с постройками и поса ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 4857

Для любителей садов и огородов, для дачных участков отводятся чаще всего земли, непригодные для промышленного использования, а иногда и заброшенные, заросшие кустарниками, заболоченные. Размеры земельных участков для дачников, как правило, определяются местными органами.

Площадь дачных участков обычно небольшая и составляет 0,04–0,1 гектара.

Проектными организациями разработано множество проектов примерной планировки при ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 4579