Главная » 2012 » Январь » 21
загрузка...
Владельцы садовых участков не перестают заниматься дачными работами чуть ли не круглый год. Да и мало ли дел: то дорожку нужно проложить, то домик подремонтировать, то баньку поставить, то забор поправить и пр.

Полезные советы и маленькие хитрости помогут вам в ваших заботах.

- При отливке бетонных столбов для забора чаще всего используют деревянные опалубки. Столбы, вышедшие из такой формы, как правило, получаются шерох ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2018 своими руками | Просмотров: 3367

Пчелки для дачи из пластиковых бутылок.

Весной, когда еще не распустились полностью листья и цветы можно сделать поделки из пластиковых бутылок для дачи и сада - пчелок, которые будут радовать глаз.

Делать их очень просто, позовите детей и приступайте! Возьмите пластиковые бутылки разных размеров. Закрасьте полностью в ярко-желтый цвет краской. Краску лучше взять акриловую, она ярче. Подождите, пока краска подсохнет, и н ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2018 своими руками | Просмотров: 5935

В первую очередь, располагать бассейн следует не очень близко от дома. Не стоит сбрасывать со счетов возможность повреждения чаши бассейна и возможного подтопления подвальных помещений. Кроме того, тень от строения закроет солнце, и ни о каком качественном загаре не может быть и речи. То же относится и к крупным кустарникам и деревьям, поэтому желательно воздержаться от высадки растений с пышной листвой поблизости от бассейна.

К выса ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2018 своими руками | Просмотров: 3115

Первое что нужно сделать это изготовить каркас шезлонга. Каркас состоит из трёх рамок, длинной, короткой и незамкнутой. Ещё понадобятся два квадратных бруска с закругленными фасками для заправки ткани. На мебельных заводах, рамки для шезлонга собираются на плоских шипах. Мастеру, работающему в домашних условиях, особенно новичку, выполнить такие шиповые соединения будет проблематично, поэтому вполне можно сделать соединения на круглых шипах с кле ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2018 своими руками | Просмотров: 6686

Для изготовления садового шезлонга своими руками необходимо иметь пиломатериал хвойных пород. Необычность предлагаемого садового шезлонга состоит в его оснащении: защитный козырек от солнца, широкие локотники, веревочную сетку для матраса и пару колес для удобства перемещения.

Чертеж для изготовления элементов садового шезлонга приведены, поэтому вам осталось приложить немного собственных усилий. Большинство деталей садового шезлонга ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2018 своими руками | Просмотров: 6574

Знойным летом в жаркий день
Хорошо забраться в тень,
И, смотря на сад оттуда,
Ожидать от жизни чуда…

Планирование садового участка, создание водоёма, закладка альпинария и зоны отдыха, приобретение растений, посадка кустов, деревьев и цветов в соответствии с разработанным планом – актуальные задачи для садоводов в связи с приближением нового дачного сезона.

Я расскажу о собственном опыте планирования ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 14009