Главная » 2012 » Январь » 16 » Садовая мебель своими руками
18:37
Садовая мебель своими руками
загрузка...

Мебель для сада можно смастерить и самим, для этого не требуются специальные знания. Толстая доска шириной около 30см. может послужить скамейкой. Достаточно будет ее положить на основание из кирпича, камня или дерева. На зимний сезон доску убирают на хранение под крышу. Доску желательно пропитать лаком или олифой. Для удобства скамейку делают высотой 40-50см.

Из кусков бревна, распиленных вдоль, или горбылей получится прочная и удобная скамейка или стол. Но предварительно, все заготовки необходимо ошкурить и обработать антисептиком. Затем их собирают и закрепляют на бревенчатые столбы, вкопанные в землю.

Очень просто можно смастерить переносные сидения, распилив бревна на чурбаки высотой 40-50см., они будут смотреться как пеньки в лесу, если расставить их вокруг «кострища».

Интересные табуретки и кемпинговую мебель можно сделать из толстого ствола. Необходимо напилить кругляши в диаметре 40-50см. и толщиной 10см., и снизу на винты прикрепить металлическую пластину размером 25 на 25см. с приваренной к ней трубой. Эту трубку насаживают на другую, более тонкую, забетонированную в землю и приблизительно на 35см. возвышающуюся над поверхностью. Аналогично можно сделать и стол. Только столешница должна быть 15см. толщиной, а диаметром не менее 80см. В высоту стол, для удобства, должен быть 75см. Табуретки устанавливают от стола на расстоянии не менее 70см. Такую мебель на зиму можно убирать в сухое место.

Удобный шезлонг можно изготовить из старого кресла, достаточно снять износившийся материал и поролон и обшить прочной тканью или брезентом каркас кресла.

Поделки своими руками

Категория: Обо всем | Просмотров: 1386 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.