Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Венок из роз на свадьбу 2014 своими руками фото
19:29
Венок из роз на свадьбу 2014 своими руками фото
загрузка...

Венок невесты делаем сами

Для создания венка тебе понадобятся:
Толстая, но гибкая проволока для основы венка;
Флористическая проволока зелёного цвета для тейпирования цветов;
Тейп-лента зелёного цвета;
Кусачки;
Ножницы;
Атласная лента;
Цветы и зелень

Для венка лучше выбирать стойкие к отсутствию воды цветы
Порядок работы:
Для основы венка возьми толстую проволоку, отрежь кусок соответственно размеру головы;
Выбери цветы, которые ты хотела бы использовать. Для венка лучше выбирать стойкие к отсутсвию воды цветы. Это может быть кустовая роза (3-5 веток),садовая роза (на картинке роза Дэвида Остина), плющ (он же хедера – 2 ветки) , мелкие цветы или ягоды (не сочные, твёрдые).

Проткни чашечку цветка проволокой и обмотай тейп-лентой стебель вместе с проволокой Обрежь стебли всех цветов так, чтобы размер стебля соответствовал размеру 3-5 см от головки цветка. Теперь головки цветов и листочки необходимо протейпировать – каждый цветок и листик насадить на проволоку и плотно обмотать тейп-лентой . Профессиональные флористы не зря обматывают цветы проволокой или лентой. У многих растений (например, роз) головы цветов слишком тяжелые и требуют дополнительной поддержки. Если их не обмотать вовремя, они поникнут. Также с помощью обматывания проволокой ты сможешь удлинить стебель и сделать его гибким. Это позволит повернуть голову цветка под нужным углом так, чтобы он хорошо вписался в цветочную композицию.
Тейпирование цветка:
проткни чашечку розы флористической зелёной проволокой и помести голову цветка посредине проволоки;
согни оба конца проволоки параллельно стеблю и обмотай его;
Теперь обматывай стебель тейп-лентой, начиная с самого основания бутона, чтобы замаскировать проволоку и сгладить неровности.
Листья и зелень тоже тейпируем.

Протейпированные цветы, листья и ягоды соедини в группы Протейпированные цветы, листья и ягоды соедини в группы, как задумала, и снова обмотай тейп-лентой. Цветы должны быть соединены между собой очень плотно.

Группы цветов приматывай к проволоке флористической лентой – плотно Группы цветов приматывай к проволоке флористической лентой, и снова – плотно. Лента замаскирует проволоку и не даст травмироваться.

обмотай весь венок лентой, оставь концы для завязывания Теперь аккуратно обмотай весь венок атласной лентой, оставь концы для завязывания.

Венок для самой очаровательной невесты – готов!

Украшения свадебные фото

Категория: На Свадьбу | Просмотров: 559 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.