Главная » 2011 » Ноябрь » 28 » Валентинки с днем святого валентина своими руками
17:16
Валентинки с днем святого валентина своими руками
загрузка...

Если хочешь, чтобы твоя валентинка покорила любимого человека, сделай ее своими руками. Ведь валентинка - это не просто символ праздника, это частичка сердца, которую мы дарим в знак своей любви.

Валентинку легко можно сделать из бумаги в виде маленькой открытки. Для этого, в принципе удачно подходит традиционный красный цвет, но можно выбрать и любой другой теплый цвет пастельной гаммы. Только не используй для открытки темные, мрачные или кричащие тона. Вариантов украшения может быть великое множество: раскрасить фломастерами или карандашами, украсить аппликацией, бантиками или ленточками, - в общем, максимально использовать свою фантазию.

И, пожалуй, самое главное - не забудь поместить в валентинку любовное послание или стишок. Традиционно подписывают такую открытку «Твой Валентин» или «Твоя Валентина», так как возлюбленный должен получить именно анонимное послание, чтобы угадать, кто в него влюблен. Угадать, конечно, он должен сердцем.

Для начала, рисуем развертку будущей валентинки.

Получается, что-то такое:

Берем плотную бумагу и распечатываем развертку валентинки на цветном принтере. Если Вы забыли, что такое уроки труда в школе или просто их пропускали, и ваши руки не помнят когда последний раз они вырезали из бумаги, будет лучше, если Вы распечатаете пару-тройку листочков.

Так как, развертка симметрична относительно центральной оси, будем складывать листочек пополам. Для этого делаем две прорези. С одной стороны:

И с другой стороны:

Складываем развертку валентинки. Аккуратно проглаживаем линию сгиба, чтобы не поцарапать краску.

Берем степлер и скрепляем обе половинки листа, чтобы потом было удобнее вырезать.

Получилось вот так:

Вырезаем контур будущей валентинки. Спешить некуда, делаем это медленно и осторожно. Особо мелкие детали (руки, которые держат сердце) вырезаем маленькими ножницами.

Канцелярским ножом, вырезаем "маленькое сердце" ("Валентиночку"):

Выгибаем "руки" внутрь "большой валентики", делаем прорези на них и вставляем в прорези клапаны от "сердечка".

Знак любви почти готов! Осталось написать какое-нибудь трогательное поздравление. Писать надо красиво, от души и обычной ручкой. Хэнд мэйд больше цениться. Тем более, те, кто постоянно в инете (аське, одноклассниках, контакте), уже наверняка разучились писать обычной авторучкой. Поэтому лучше, если сначала Вы потренируете руку где-нибудь на черновике, потому что испортить Валентинку ужасным подчерком, когда уже столько сил вложено в процесс вырезания - это полный ппц.

Валентинка своими руками! Теперь "знак любви" можно рассмотреть внимательно. Надпись "Любимый я тебя люблю" - писала девушка, т.к. мне не помогли тренировки на черновике. Зато я печатаю "вслепую" всеми десятью. Ну вроде получилось вполне нормально. Трогательно.

Поделки своими руками 2013

Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 1242 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.