Главная » 2011 » Ноябрь » 25
загрузка...
Почти каждый дачник выращивает рассаду дома, хотя городские квартиры совершенно не приспособлены для этого. Холод от окна с одной стороны и тепло батареи с другой, недостаток освещения, по сравнению с открытой местностью, при и без того коротком световом дне создают немалые проблемы.

Все же эти недостатки, как считает В. Н. Черник (Волгоград), частично можно устранить. «Щели окон надо хорошо заделать, чтобы не было сквозняков. Батаре ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада, дачи, огорода мастер класс | Просмотров: 1086

1.В качестве шнура желательно использовать БЕЛЬЕВУЮ верёвку диметром Ф=4мм
Именно она без растяжения выдерживает большие нагрузки
2.Сверлить отверстия удобно по шаблону (кусок пластика с L-упором) фото 2
Для хорошей фиксации шнура диаметр сверла не более 5мм

3.Надырявьте запасных отверстий. Вдруг пригодятся на другом окне,- по центру, дальше-ближе к краю!
4.Между шнурами у меня расстояние точно на 10 пакет ... Читать дальше »

Многие готовые инструменты можно усовершенствовать в домашних условиях, сделав их использование более легким. Каждый садовод имеет в своем арсенале множество приспособлений, облегчающих проведение основных садово-огородных работ.

Приспособления для обработки почвы

Перекапывание земли производится обычно весной и осенью и является одним из наиболее трудоемких процессов. Технические усовершенствования призваны сделать его ... Читать дальше »

Я свой полив сделал (после воровства стальных труб) чуть чуть по другому применил шланг который можно надеть на трубу с внутренним диаметром 25 мм, приобрел тройники 25х20х25 на тройники надеваю на стороны 25мм шланг выполняющий роль трубы а на 20мм вентиль для полива. Маленькая хитрость я "кольцую" поливную систему (конец системы соединяю с началом в 2 рукава) это позволяет уменьшить перепады давления в поливочных кранах при массовом открытии по ... Читать дальше »

циркульный стол своими руками

Для порезки досок два года тому назад мой родственник приобрел недорогую в цене ручную дисковую (циркулярную) электропилу DWT HKS-160 Как уверяли реализаторы, производства Германии. В народе электропилы такого типа именуют «циркулярками».

Следует отметить, что циркулярная пила такого типа весьма удобена в эксплуатации. Работать с такой «циркуляркой» — одно удовольствие: легко, просто и быстр ... Читать дальше »

У меня стандартная циркулярка прибалтийского производства 65 руб (в сов время других не наблюдалось) была закреплена вертикально своим рабочим столом, относительно стола с материалом. За стандартные отверстия под струпцины. Крепёж, как понимаете, приметивный. Материал подавался в торец пиле руками на глубину и ширину по разметке. Если брусок, для двери например, основное полотно, широкий (100мм) - то рез делаешь за два прохода, переворачивая вокр ... Читать дальше »

1. В верхней части печки по периметру стенок приварен сплошным швом уголок 5-ка. По началу я хотел сделать верх съемным для ревизии, для прочистки отбойника под выпускной трубой. Поэтому там болты (круглые шляпки). Но после, когда верх собрал - оказалось что рукой через дверку можно пролезть и решил всетаки верх (столешницу) приварить.
2. Шибер сделал из личных мыслей:
2.1. диаметр входа равен диаметру выхода, сколько воздуха вошло ... Читать дальше »

Зимой домашний мини-бар можно сделать из снега, и удобно, и напитки не греются. Штатный холодильник можно отключить, особенно в эту зиму — зачем платить за электроэнергию которой не хватает обогревателям

Поделки для сада, дачи, огорода своими руками


Самый дешевый материал для мощения - бетон. Работается с ним быстро, пластичная масса позволяет проявить фантазию - например, на выровненной поверхности выложить мозаику из гальки и других материалов или, применяя разнообразные прессформы, изготовить плитку оригинального вида. Новинка строительного рынка декоративный бетон прочен и долговечен. Современная технология позволяет покрывать бетонное полотно специальным полимерным материалом, на которо ... Читать дальше »

Была у меня мечта, да и сейчас в принципе никуда не делась, развести на кухне садик съедобностей, ну чтоб травки-приправки всякие прямо с куста, ну и, понятное дело, чтоб всё это было красиво и глаз радовало. Как вы помните, любимый мой, не любит подоконники заставленные горшками, хотя последнее время как-то смиряется с этим подоконным детским садом, тешит себя надеждой что максимум уже достигнут, наивный Ну дак о чем это я, в общем мечта-мечтой, ... Читать дальше »

Обычно альпийская горка не требует большого ухода. Но все же время от времени в течение лета и ей нужно уделять внимание.

Проблемы сорняков не возникнет, если горка организована правильно: камни и плотно растущие растения не пустят непрошеных гостей. Посадив на горку новое растение, покройте пустое пространство небольшими камнями, они будут препятствовать -проникновению семян сорной растительности. По мере того как декоративный вид б ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2018 своими руками | Просмотров: 1522