Главная » 2013 » Сентябрь » 15 » Украшения из бисера на свадьбу 2014 своими руками фото
19:19
Украшения из бисера на свадьбу 2014 своими руками фото
загрузка...

Всем кто слышал про воздушное колье из бисера, но боялся спросить! А также, тем кто еще не слышал, но открыт всему новому. Мастер-класс по превращению ненужных остатков бисера, бусин, камешков и других материалов, в потрясающее украшение. Даже если вы не являетесь профессионалом в сфере бисероплетения, сделать воздушное колье не составит для вас никакого труда. А если учесть, что оно плетется, а точнее вяжется, из небольшого количества бисера… Сразу хочется приняться за его изготовление. Расход бисера на большое воздушное колье может быть равен расходу на средних размеров браслетик.

воздушное колье из бисера

Как ни странно, при всех своих достоинствах, это колье пока не приобрело заслуженной популярности. И его ласковое сокращение «воздушка» до сих пор у многих ассоциируется с воздушным ружьем. Тем не менее, украшение с каждым днем становится известнее в кругах почитателей хенд мейда. Пора и вам, дорогие мои читатели, взять в руки крючок, леску с иголкой и бисер.
Мастер-класс по изготовлению воздушного колье.

воздушное колье

Определившись с расцветкой колье и выбрав бусинки, наберите их на леску. Длина лески с бисером должна быть от 3-х метров, в зависимости от планируемого размера колье. Не нужно отрезать леску, оставьте её на катушке, так как невозможно предсказать точно, какой именно отрезок лески понадобится для колье. Если вы хотите, чтобы особенно массивные камни, или подвески были в нижней части колье, расположите их в конце бисерной ленты. Следующим в дело входит толстый вязальный крючок (от 2-х мм). С добавлением одной, или нескольких бисеринок, вяжите из лески косичку.

В том случае, если вы не обладаете даже простейшими навыками вязания, и косичка для вас, это только детская прическа — все поправимо. Для того, чтобы связать косичку сделайте внизу лески узелок, так, чтобы осталась небольшая петелька. В эту петельку просуньте крючок, подцепите им часть лески и втащите в петельку, образуется новая петелька. Теперь уже в новую петельку просуньте крючок, подцепите леску и втяните её внутрь петельки. Не надо ничего затягивать или завязывать, просто образовывайте одну петлю в другой. Прежде чем приступать к изготовлению украшения, потренируйтесь в вязании.

как сделать воздушное колье

Вы можете добавлять по 1, или несколько бисеринок в каждую петельку, или делать промежутки. Чем реже добавляется бисер, тем воздушнее выглядит колье. Если же вы хотите получить более массивое украшение, то добавляете по 1, или даже несколько бисеринок в каждую петельку.

Когда вы истратили все бисеринки, связав длинную ленту, её необходимо сформировать в колье. Для этого вам понадобится кусок картона, линейка, карандаш и булавки. Начертите на картоне симметричную трапецию (нижняя сторона треугольника немного шире, чем верхняя).

На боковых сторонах трапеции разместите булавки, на расстоянии 1.5-2см друг от друга. За булавки зацепляйте цепочку так, как показано на фото.

Таким образом расправьте всю цепочку. Если конца цепочки не хватит на последний ряд, придется его распустить до ближайшей булавки.

И снова вам понадобиться крючок. Соберите вся крайние петельки (которые зацеплены булавками) на крючок.

И уже с крючка. эти петельки снимаются и скрепляются с помощью иголки и лески

Склейте узлы универсальным клеем, спрячьте их и крепите застежку.

Поздравляю с изготовлением нового украшения. Надеюсь, вам понравился наш мастер-класс воздушки. Схема её плетения универсальна, можете попробовать таким же образом сделать браслет. С той разницей, что на картоне чертится не трапеция, а прямоугольник, шириной равный длине вашего изделия.

Украшения свадебные фото

Категория: На Свадьбу | Просмотров: 426 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.