Главная » 2013 » Сентябрь » 19 » Украшение машины на свадьбу 2014 своими руками фото
19:23
Украшение машины на свадьбу 2014 своими руками фото
загрузка...

Во время подготовки к свадьбе нужно продумать не только место проведение свадебного банкета и варианты украшения зала, но и общий вид свадебного кортежа, на котором будущие молодожены отправятся в ЗАГС.

Выбор украшений для автомобиля зависит, в первую очередь, от его марки и цветовой гаммы, так как любые аксессуары должны смотреться нежно и ненавязчиво. Продумывая облик свадебного кортежа, выбирайте две похожие по стилю и цветовой гамме машины, которые послужат для поездки в ЗАГС жениха и невесты. И если в день торжества вы не пожелаете решиться на что-то экстравагантное и эпатажное, то идеальным вариантом станут авто с белым, серебристым или черным кузовом.
Общие рекомендации по украшению свадебного автомобиля

Среди автомобилей свадебного кортежа наиболее красочно должен быть оформлен тот, на котором молодожены уже после выхода из ЗАГСа отправятся на прогулку, а затем – и к месту проведения банкета. Продумывать детали нужно заранее, чтобы в спешке и суете праздничного дня ничего не забыть. В качестве аксессуаров к капоту, багажнику и радиаторной решетке можно выбрать шелковые и атласные ленты, воздушные шарики, наполненные гелием фигурки в форме сердечек, живые и искусственные цветы.

Особенно привлекательно смотрятся машины свадебные, украшенные игрушками, тем более что сегодня вместо прикрепленной к радиаторной решетке куклы-невесты зачастую используются симпатичные плюшевые мишки с оригинальными надписями и пожеланиями для молодых супругов. Другие варианты оформления предусматривают использование гирлянд, которые можно собрать из воздушных шариков, капроновых бабочек, шелковых бантиков.

Для оформления крыши главной машины кортежа вовсе не обязательно использовать классические переплетающиеся кольца, покрытые позолотой. Вместо них нередко устанавливают корзинку с цветами, но наиболее необычно смотрится нежная композиция из двух лебедей – птиц, ассоциирующихся с безграничной чистой любовью и верностью.

Украшение свадебного автомобиля лентами

Решая, как украсить свадебную машину своими руками, можно использовать классическое оформление лентами, но данный способ украшения является самым распространенным, поэтому оригинальным его назвать нельзя. Однако если творчески подойти к этому вопросу, то и такое украшение может стать заметным и своеобразным. И хотя в свадебных салонах представлены к продаже дешевые цветные бумажные ленты, от их покупки лучше отказаться, так как из-за встречного ветра такое украшение может довольно быстро порваться.

Капроновые ленты отличаются более высоким качеством, поэтому на их покупке экономить не следует. Приобретать желательно ленты трех цветов, которые потом можно расположить на капоте параллельно друг другу, создавая нужную композицию. Цвета лент могут соответствовать цветовой гамме национального флага или контрастировать с оттенком кузова свадебного автомобиля. Поэтому если вы решили сделать основным элементом кортежа роскошный белоснежный лимузин, естественно нежелательно использовать ленты светлых оттенков, они просто сольются с автомобилем и будут совершенно незаметны.

Вместо лент нередко используются отрезы полупрозрачной ткани двух контрастных оттенков, а также куски белого фатина, которые можно закрепить на капоте в виде нежной драпировки.

Решив ограничиться белым фатином, драпировку лучше всего совместить с цветами, чтобы авто, везущее вас в новую жизнь, не выглядело скучно и заурядно. К примеру, в углу капота можно поместить небольшую композицию из живых цветов, и если ткань для драпировки белая, то на ее фоне будут отлично смотреться нежные розовые бутоны.

Самые необычные способы украшения свадебной машины

Если вы хотите проявить оригинальность, то лучше не использовать гирлянды из искусственных цветочных композиций. Здесь будут уместны только живые бутоны, различных цветов. Сердца на крыше свадебного авто, имена молодоженов, сплетенные из роз, стилизованные переплетающиеся кольца – все это выглядит очень эффектно.

Однако украшение живыми цветами требует профессионализма, поскольку свежие бутоны без пробирок с водой и специальных средств уже к моменту банкета потеряют привлекательный вид. Этот вид оформления машины лучше доверить специалистам по флористике или же очень тщательно изучить все нюансы данной работы.

Украшая авто для поездки в ЗАГС самостоятельно, используйте собственную фантазию, и тогда даже из сравнительно простых материалов вы создадите необычную и уникальную композицию.

К примеру, из кусков фатина создаются крупные банты для украшения радиаторной решетки и багажника, а сверху к ткани прочно пришиваются композиции из цветов, маленькие бантики из атласных лент контрастного оттенка или крепятся красивые сердечки на магнитах.

Кстати, магниты не являются идеальным способом крепления аксессуаров к свадебному автомобилю, поэтому вы можете придумать свой вариант, как прицепить украшение к кузову с максимальной надежностью.

Последние тенденции в украшении машин свадебного кортежа затрагивают и номерные знаки, которые лучше всего закрыть стилизованной надписью с начертанием имен жениха и невесты, их инициалов, сердечек либо кратких, но емких пожеланий счастья.

Как будет украшена основная машина в кортеже, каждый решит сам, выбирая аксессуары для украшения по своему вкусу и желанию. Ведь по большому счету все эти аксессуары и украшения – это всего лишь традиция. А традиции ,как известно, у каждого свои.

Украшения свадебные фото

Категория: На Свадьбу | Просмотров: 758 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.