Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » Свечи на новый год 2013 своими руками
16:01
Свечи на новый год 2013 своими руками
загрузка...

Из нескольких свечей при помощи достаточно прочной проволоки можно создавать целые светильники. Изогните проволоку, как вам вздумается, закрепите на ней свечи - и оригинальная вещь готова.

Маленькие плоские свечки хорошо плавают на воде. Воспользуйтесь этим, создав новогоднюю композицию. В широкую прозрачную емкость (салатница или ваза для пунша идеально подходят) налейте воды. На дно опустите несколько красивых блестящих вещиц: стеклянные камушки, придерживающие «дождик», монетки, бусы (лучше всего жемчужные). На поверхность воды положите несколько свечей. Их свет будет отражаться в воде, игра бликов очарует вас. Вариант для вечера тет-а-тет: наполните вазу подкрашенной водой. Положите свечи и распустившиеся бутоны роз, отделенные от стеблей. Воду поддерживайте теплой, чтобы розы оставались раскрытыми.

Но настоящая экзотика – это "елочные свечи", сделанные своими руками. Вы почувствуете себя волшебниками, растапливая в железной кастрюле стружки свечного стеарина или воска, размешивая в нем мелко покрошенные еловые иглы. В состав можно добавить также шишечки (для красоты), лепестки роз, палочки корицы и апельсиновые корочки. В раствор можно добавить немного гуаши – тогда свечи получатся с цветными разводами. Полученную массу разливают по формам (желательно, железным), следя, чтобы фитиль находился строго в центре каждой будущей свечи. Подождите, пока воск застынет. Чтобы извлечь его из тары, разогрейте ее над огнем. При горении такие свечи источают аромат сжигаемых ингредиентов. Не переборщите с количеством иголок в растворе, иначе свечка будет слегка чадить.

Поделки на новый год 2013

Категория: Поделки на новый год 2018 своими руками фото | Просмотров: 854 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.