Главная » 2013 » Сентябрь » 16 » Свадебный торт 2014 своими руками фото
14:54
Свадебный торт 2014 своими руками фото
загрузка...

Нам понадобится:
2 круглых бисквита высотой 4 см и разного диаметра, у меня был один диаметром 27 см, другой 18 см.

Для одного бисквита:
3 яйца
1/2 стакана сахара
3/4 стакана муки

Крем для украшения:
200 г масла
0,5 банки сгущенки
Взбивать, пока масса не станет плотной.

Крем для соединения слоев:
200 г сметаны
1/2 ст. сахара
курага (можно чернослив)
зефир, безе, персики-абрикосы, изюм, мак и т.д.

Взбитые сливки:
2 стакана сливок жирностью не менее 30%, 1 ст.л. сахарной пудры, 1 ч.л. крахмала.
Для сливок все должно быть холодным: сливки должны постоять хотя бы сутки в холодильнике, посуду и миксер следует охладить ледяной водой.
В посуду вливаем сливки, сыпем пудру и крахмал. Взбиваем миксером минут 10 минут. Сливки должны держать форму - вот как вынули миксер, так все полоски и капельки и "рожки" должны остаться. Если вынули миксер и все упало, то еще взбиваем.

Сначала выпекаем бисквит.
Белки отделяем от желтков и взбиваем с половиной сахара, оставшуюся половину растираем с желтками до белого состояния. Потом белки и желтки осторожно соединяем и хорошо размешиваем. Постепенно вводим просеянную муку. Хорошо перемешиваем. Можно добавить ванилин или какао. Противень застилаем бумагой и смазываем маслом - так легче будет достать бисквит. Выпекаем при t=180 градусов минут 40 до золотистого цвета, а вообще-то я спичкой проверяю, протыкаю бисквит спичкой, если тесто прилипает к пальцам - надо еще печь.

Бисквит должен остыть (только не ставьте его под форточку, а то сядет), я обычно бисквит пеку вечером, а утром продолжаю с ним работу.
Бисквиты обрезаем от пригара (если такое есть) и разрезаем вдоль пополам, получается 4 круга, по два каждого диаметра.

Кладем первый большой круг, смазываем его кремом из сметаны, сверху кладем консервированные фрукты (им надо обязательно стечь), сверху можно еще чего-нибудь положить (зефир, безе или маком посыпать) и снова полить сметанным кремом.
Смазать корж масляным кремом (или шоколадной пастой), сверху положить корж меньшего диаметра и проделать все то же, что и с большим коржом.

Все, основа готова. Теперь замазываем весь торт сверху взбитыми сливками и выравниваем. Процесс выравнивания может занять очень продолжительное время. Можно использовать широкий нож или полоску бумаги, кому как удобнее будет.

Украшение.
Когда все выровняли, то можно приступить к украшению торта.
Для украшения понадобится жиронепроницаемая бумага, ножницы и насадка для розочки и звездочка. На рисунке я подписала, какая насадка для розочек.

Складываем конвертик из бумаги и наполняем его сливками. Удобнее использовать именно бумажный или тряпичный конвертик, чем шприц: когда вы выдавливаете крем, то рука чувствует силу нажима, а в шприце вся чувствительность пропадает. Уголок чуточку срезаем, чтобы сливки выходили нужной нам толщины, и начинаем рисовать на торте гирлянду.

Гирлянда рисуется просто: надо делать маленькие капельки, тогда гирлянда будет выглядеть как цепь. Для более точного расположения гирлянды можно в креме на торте заранее сделать надсечки ножом.

Рисуем гирлянду на верхнем и нижнем корже. Я сделала двойную гирлянду, так симпатичнее. На стыке волн с помощью насадки "звездочка" я сделала крупные капельки, делаются они так: конверт с насадкой подносим к низу нашей капли, выдавливаем чуточку крема, как бы точку делаем, а потом уводим ее вверх.
В самом низу и по верху нижнего коржа пропускаем волнистую полоску с помощью насадки "звездочка" - просто выдавливаем крем и конверт поднимаем и опускаем.

Верх украшаем более красиво, как бы лохматыми лапами, делаете такие капельки, одну вверх, другую вниз.

Розочки.
Делаем масляный крем и половину его красим в красный цвет. Делаем конверт, срезаем уголок, помещаем внутрь насадку и наполняем конверт кремом. Для розочки нам понадобится карандаш. И сначала на острие карандаша делаем как бы бутон, то есть аккуратно и маленькими штрихами выдавливаем полоски крема на карандаш.

После этого делаем лепестки, тут придется одновременно выдавливать крем и вращать карандаш, и следить чтобы крем ложился ровно и лепесток не прилипал верхом к соседнему лепестку. То есть низ-то должен прилипнуть, а вот верх - оттопыриваться...

После того, как на карандаше сделали розу, ее снимаем аккуратно ножницами и садим на торт, роза готова...

Потом делаем бутоны, тоже с помощью конверта и насадки "розочка", только без карандаша, рисуем прямо на торте…

Бока нашего торта можно украсить серебристыми шариками.
Оставшийся белый масляный крем красим в зеленый цвет, делаем конверт без насадки, наполняем его кремом. Срезаем чуточку уголка и делаем чашелистики и веточки.


Обрезаем у этого же конверта уголок буквой Л и делаем листики. Листики делаются так: выдавливаем крем и одновременно конверт как бы погружаем в этот крем, будут получаться полосочки, характерные для листиков.


Ну вот и все, наш торт готов!

Украшения свадебные фото

Категория: Свадебные | Просмотров: 430 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.