Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Свадебный макияж 2014 своими руками фото
18:59
Свадебный макияж 2014 своими руками фото
загрузка...

В день свадьбы все взгляды прикованы к молодоженам. Невеста должна выглядеть безупречно: со вкусом подобранный наряд, прическа, макияж. Не всегда невеста решается доверить себя другой девушке или парню и делает макияж сама. Для того чтобы выполнить макияж своими руками, необходимо продумать все до мелочей, купить хорошую косметику, выбрать цветовую гамму.
Советы по выбору макияжа

Заранее следует поэкспериментировать с макияжем - попробовать различные сочетания цвета, текстуру косметических средств, основу под макияж, узнать, как она держится на коже, как на макияж влияет влага и солнце, нет ли раздражения кожи после применения. Это нужно обязательно сделать, чтобы не было неприятностей в день бракосочетания.

При выборе цветовой гаммы макияжа, следует учитывать цвет глаз, цвет волос, оттенок кожи, оттенок платья. Чаще всего платье бывает светлых оттенков, поэтому макияж к нему подобрать проще, чем к насыщенным тонам.
Этапы свадебного макияжа своими руками

Для того чтобы макияж выглядел естественно и красиво, держался как можно дольше, нужно проводить его поэтапно:
В первую очередь, необходимо тщательно очистить кожу лица и шеи. Это лучше всего сделать тоником без спирта.
Далее наносится дневной защитный крем. Если кожа сухая, подвержена шелушению, то необходимо воспользоваться увлажняющим кремом.
Влажной губкой аккуратно распределяем тональный крем на коже лица и шеи. При нанесении не следует растягивать кожу. Цвет тонального крема не должен отличаться от тона кожи. Если все сделано правильно, то тональный крем не виден на коже.
Особое внимание уделите ровному оттенку кожи на лице. Если есть синячки под глазами, покраснения, то их необходимо загримировать тоном с более плотной текстурой и рыжеватым оттенком. Пальцем аккуратно нанесите тон на проблемные участки. Можно использовать специальные маскировочные карандаши. Если видны излишки тонального крема, то их можно снять бумажной салфеткой. Нанесенный тон закрепляют пудрой. Пудру наносят большой пуховкой, а затем излишки удаляют кистью. Тон пудры должен быть светлее, чем тональный крем.
Румяна наносят на скулы, щеки и лоб. Это придает лицу здоровый вид и шарм.
Затем начинайте делать макияж глаз. Сначала делают подводку карандашом между ресницами по верхнему веку, а затем легкими касаниями по нижнему. Не подводите нижнее веко слишком ярко. Это придаст лицу усталый вид и сделает глаза меньше. Тени для свадьбы подбирайте с золотым, серебряным или перламутровым мерцанием. Чтобы сделать глаза особенно выразительными, нанесите тени светлых оттенков (розовый, белый, бежевый, фиолетовый, серый).
Тушь лучше использовать водостойкую. Это убережет ваш макияж от капризов погоды. Цвет туши – черный, коричневый, серый. Более яркие цвета для свадебного торжества не рекомендуют. Реснички можно завить с помощью щипчиков. При нанесении туши нужно быть аккуратными. Верхние реснички окрашивают более интенсивно, чем нижние. Все недостатки поправляем с помощью ватных палочек.
Брови выщипывать в день свадьбы не следует. Это нужно сделать заранее. Уберите лишние волоски над бровью, сделайте четкими края и верх бровей. Подкрашивают брови карандашом для бровей или специальной пудрой. Закрепите тон гелем. Когда гель высохнет, расчешите брови маленькой щеточкой.
Правильно подобранная помада будет долго держаться и придаст губам свежий и нежный вид. Для свадьбы больше всего подойдут натуральные тона – розовый, бежевый, персиковый. Красные тона идут только брюнеткам. Постарайтесь не использовать «нестираемую» помаду. Она сушит кожу губ, придает им стянутый вид. На губы нанесите тональный крем, припудрите их пуховкой. Прорисуйте контур карандашом натурального оттенка или оттенка помады. Аккуратно нанесите помаду. Чуть–чуть припудрите губы пуховкой, повторно нанесите помаду. Если вы используете блеск, то не наносите его слишком обильно, иначе губы будут выглядеть липкими.
Напоследок легкими движениями пройдитесь по всему лицу кисточкой с небольшим количеством пудры. Макияж будет дольше держаться, если сбрызнуть его из пульверизатора мелкой водяной пылью, осторожно промокнуть салфеткой и вновь припудрить.

Летом не используйте под тональный крем жирную основу. От жары макияж может потечь. Накладывайте макияж при том освещении, при котором будете находиться почти все время. Простое соблюдение этих пунктов позволит вам и самим сделать профессиональный макияж на свадьбу.

Украшения свадебные фото

Категория: Украшения | Просмотров: 706 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.