Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Свадебный декор 2014 своими руками фото
07:34
Свадебный декор 2014 своими руками фото
загрузка...

Подготовка к макияжу

Свадебный макияж своими руками — это макияж особенный, но в то же время на него распространяются законы любого макияжа вообще. Существуют общие принципы, придерживаясь которых, вы сможете добиться идеального макияжа:

1. Грамотный подход к выбору косметики. Идеальный макияж начинается с покупки хорошей косметики. Во-первых, качественные средства для макияжа снижают риск проявления аллергических реакций (чихающую невесту с красным носом или сыпью на лице вряд ли оценят гости) и менее вредны для кожи. Еще один важный момент: хорошая косметика держится дольше, имеет более однородную консистенцию. Не забывайте и о качественных средствах для нанесения макияжа, чтобы их отсутствие не доставило вам неприятностей при нанесении косметики.

2. Уход за лицом. Перед свадьбой не стоит делать процедуры, которые могут оставить след, сохраняющийся на лице в течение некоторого времени. Конечно, покраснения можно замазать, но это требует дополнительных усилий и большего количества косметики, а излишки того же тонального средства смотрятся некрасиво. Ни в коем случае не выдавливайте перед свадьбой прыщи и черные точки!

3. Полноценный сон. Подготовка к свадьбе часто вызывает суматоху. Невесте приходится контролировать подготовку к свадьбе и ее организацию. Несмотря на дела, старайтесь хорошо высыпаться (хотя бы в последние 3 дня перед свадьбой), чтобы на вашем лице не было видно следов усталости.
Как сделать свадебный макияж своими руками?

При нанесении свадебного макияжа своими руками стоит придерживаться определенной очередности действий.

1. Очищение лица. Очень важно удалить незаметные для глаза загрязнения лица. Для этого воспользуйтесь очищающим тоником или лосьоном. Если у вас жирная кожа, выбирайте тоники с матирующим эффектом.

2. Маскировка недостатков. На рынке косметики на сегодняшний день имеется множество средств, которые позволяют скрыть «красоты» проблемной кожи: прыщи, покраснения, синие круги под глазами. Используйте маскирующий карандаш или жидкий консилер. Зеленый консилер поможет замаскировать покраснения и прыщи на вашей коже, а желтый скроет круги под глазами.

3. Нанесение тона. Тональный крем стоит выбирать с учетом оттенка вашей кожи. Не покупайте слишком темный или слишком светлый тон: разница между кожей лица и рук будет очень заметна. Старайтесь наносить крем также на шею и область декольте, иначе все увидят переход между оттенком вашей кожи и оттенком тона.

4. Макияж глаз. Если вы хотите сделать акцент на глазах, выбирайте более яркие тени, не бойтесь экспериментировать, сочетая несколько тонов одного цвета. Подводку вы также можете использовать, но аккуратно: избегайте искривления линий и избытка нанесенного средства. Если вы хотите создать нежный и романтичный образ, то выбирайте светло-розовый, персиковый или бежевый цвета теней. Не промахнитесь с тушью — она должна быть водостойкой, чтобы следы радости не испортили вам макияж.

5. Помада. Лучше использовать натуральные оттенки помады или блеск розовых тонов: если помада смажется, будет не так заметно.

Украшения свадебные фото

Категория: Украшения | Просмотров: 433 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.