Главная » 2013 » Сентябрь » 19 » Свадебный букет из сердечек 2014 своими руками фото
15:56
Свадебный букет из сердечек 2014 своими руками фото
загрузка...

Несколько лет назад воздушные шары стремительно ворвались в свадебный декор и повсеместно используются на многих свадьбах. В связи с этим появилась даже новая профессия под названием аэродизайнер, то есть человек, который умеет делать из воздушных шаров все и даже больше. Однако не все молодожены могут обратиться к услугам профессионалов и вынуждены оформлять свое торжество самостоятельно. Вот для них-то и написана эта страница, а точнее краткий мастер-класс по изготовлению сердца из шаров.

Все что нам потребуется: проволока алюминиевая изолированная АПВ-16 или АПВ-25, 2 упаковки воздушных шаров диаметром 5 дюймов, леска, скоч, насос для надувания шаров.


Шаг 1. Отрезаем проволоку размером 3 метра 20 сантиметов. Делаем из нее каркас в виде сердца. Место соединения проволоки обматываем скочем. Помните, что от того, насколько ровным будет каркас, зависит форма готового сердца.

Шаг 2. Подготовьте шары и насос.

Шаг 3. Надуваем 2 шарика (желательно до 10-12 см) и связываем хвостиками между собой.

Шаг 4. Затем надуваем еще 2 шарика, связываем и соединяем с предыдущими двумя путем перекручивания. Получаем так называемую "четверку" из шаров (на языке аэродизайнеров это называется кластер). Продолжаем надувать шары и составлять их в кластеры. Для готового сердечка потребуется около 40 "четверок" или 160 шаров, все зависит от размера, до которого вы их надуете.

Шаг 5-6. Теперь начинаем нанизывать кластеры на каркас. Делать это лучше всего из центра. Пропустив шары через проволоку проверните два любых между собой, возьмите следующий кластер и проделайте то же самое, слегка прижимая шары друг к другу.

Шаг 7. Продолжаем нанизывать шары на каркас, до тех пор пока сердце не будет готово.

Шаг 8. Все готово. Осталось подвесить сердечко на стену, для этого возьмем леску, сделаем из нее петлю, а хвостики обмотаем вокруг шаров.


Чтобы сердечко не выглядело слишком просто, его можно украсить цветами, лоскутами ткани, или подсветкой, обмотав световую гирлянду вокруг шаров.

Считаем затраты: проволока - около 50 рублей, 2 пачки шаров - 200 рублей, насос ручной - приблизительно 200 рублей. Итого получаем 450 рублей расходов и новый опыт в изготовления сердца из шаров своими руками.

Украшения свадебные фото

Категория: Свадебные | Просмотров: 656 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.