Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Свадебные поделки 2014 своими руками фото
18:58
Свадебные поделки 2014 своими руками фото
загрузка...

Птички из обыкновенных бутылок из пластика

Как известно, пластик удобно использовать для множества поделок. Чтобы сделать птичку своими руками, потребуется одна пластиковая бутылка с ручкой, ручка или фломастер и ножницы. Прежде всего, необходимо отмыть бутылку и очистить ее от всяких этикеток и т.д. Все метки на бутылку нужно наносить перед тем как что-либо вырезать. После нанесения меток у бутылки надо вырезать дно, а возле горла бутылки сделать полукруглый вырез. По шву бутылки необходимо сделать разрез, в дальнейшем это будут крылышки птички. Чтобы сделать клюв для птички, необходимо ближе к горлу бутылки сделать двойной надрез. Получившиеся кусочки пластика выворачиваем через горло бутылки. После чего придаем птичке презентабельный вид, вырезая форму головы, хвоста, крыльев и т.д.
Делаем птицу из обыкновенных ниток

Такой вариант отлично подойдет для детишек дошкольного возраста. Для того чтобы сделать птичку, необходимо взять обыкновенную картонку и обмотать ее ниткой около 50 раз. Цвет нитки может быть любой, например белый. Затем необходимо разрезать нитки по бокам картонки. После чего делаем еще из двух цветов (синий и красный) подобные "заготовки" только уже с короткой стороны картона. После всего этого берем белые и синие заготовки и скрещиваем их. Пряжу красного цвета можно просто перевязать в середине. Из ваты делаем небольшой шарик, и обматываем его красной ниткой, это будет тело птички. Сверху на шарик кладем нитки белого цвета, которые будут являться головой, а продолжение ниток синего цвета будет крыльями. Готовую поделку соответствующе оформляем.
Птички из материалов природного происхождения

Это самый простой и быстрый способ сделать птичку из подручных материалов. Для лепки отдельных частей птички можно взять любой пластилин, сделать голову, крылья, хвостик и т.д. В качестве туловища можно использовать желудь или шишку. Птичка готова!

Украшения свадебные фото

Категория: Украшения | Просмотров: 527 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.