Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Свадебные поделки 2014 своими руками фото
07:53
Свадебные поделки 2014 своими руками фото
загрузка...

Всегда приковывает внимание всех гостей стол, за которым сидят молодожёны, ведь это их праздник, в котором нет места тем, кто не радуется с ними и за них. Поэтому невесте всегда хочется привнести что-то необычное за стол, например, это может быть сделанная собственными руками композиция в виде пышно повязанных бантов или же изящные бантики на вилках и ложках. Поэтому многие невесты (хотя, стоит признать, что и некоторые женихи) интересуются, в каком порядке проходит украшение свадебных бокалов своими руками. Стоит привлечь к декорированию бокалов близких и родственников, особенно если молодые хотят разбивать на счастье бокалы: ведь в таком случае нужна будет дополнительная пара.
Оригинальный декор свадебных бокалов

Для такого декорирования идеально подойдут бокалы с высокими ножками. Конечно, потрудиться придётся немало, зато и результат будет впечатляющим:
Бокал обязательно нужно обезжирить, протерев его спиртом или ацетоном. Ту часть бокала, которая планируется не красить, покрывается скотчем для малярных работ.
Краска нужна специальная, в аэрозоле, и её следует распылять по поверхности бокала равномерным слоем. В том случае, если где-то краска легла неровно, следует сразу же стереть это место. Во время распыления бокал должен стоять вверх ножкой, чтобы вовнутрь не попала краска. Распылять надо с расстояния вытянутой руки.
Если есть, то можно использовать красивые пластиковые цветочки. Но, продолжая быть оригинальными до конца, можно сделать их самостоятельно. Для этого воспользуемся специальным пластиком, который продаётся в художественных магазинах. Вылепливаем цветочки, сердечки, колечки и так далее, укладываем их на пергамент и отправляем в духовку на 5 минут при температуре 100-110 градусов.
Готовые охлаждённые изделия прикрепляем на окрашенную часть стенки бокала. Промежуток между границей окрашенной и чистой части можно дополнительно задекорировать лентой. На неокрашенную часть бокала приклеиваем мелкой россыпью стразы.
Такой бокал можно мыть в тёплой воде, но тереть и чистить строго запрещается. Он может служить украшением шкафа долгое время.
Если хочется нарисовать…

Иногда молодым хочется чего-то необычного, особенно, если они оба – люди творческие. Но даже если и нет особенных художественных способностей, всё равно можно разрисовать свадебные бокалы. Для этого понадобятся:
бокалы на высокой ножке;
контурные наклейки – к примеру, обручальные кольца и бутоны роз;
витражные краски и тонкая кисть № 2;
шёлковая лента.

После обезжиривания на поверхность бокалов приклеиваются тонкие наклейки, после чего на них наносится сверху витражная краска. После высыхания краски (чтобы этот процесс ускорить, можно провести сушку феном) обвязываем ножки бокалов ленточкой (тут можно и пофантазировать, например, завязать необычный цветок или бант) – и можно использовать по назначению!
Классика украшений: когда легко, просто и быстро!

Если хотите просто слегка принарядить бокалы, не задумываясь, выбирайте кружевные ленты разной ширины и любимого цвета, позаботьтесь о наличии ниток и скотча.

Самый простой вариант, когда вокруг бокала просто завязывается красивая полоска, обе стороны которой просто ложатся дружка на дружку внахлёст и слегка прихватываются ниткой в тон. Аналогично можно сделать и красивую юбочку, которой можно прикрыть основание фужера.

По-прежнему популярными остаются всевозможные ленты и банты, которые можно прикрепить как к ленте, обтягивающей фужер, так и к самой поверхности чаши. Очень мило смотрятся крошечные розочки, разбросанные по ножке бокала, особенно, если его плотно обматывает лента.
Благородная красота и безыскусность

Некоторые поклонники изящного стиля просто восхищаются необычным стилем, когда на всей поверхности бокала (разумеется, это должно быть хрустальное изделие) разбросаны в причудливом и живописном беспорядке россыпи камней Сваровски или же стразов.

Позаботьтесь о том, чтобы клей, который вы будете использовать при поклейке, был достаточно прочным и крепким. Для этого потренируйтесь, прикрепив камешек на бутылку или простой стакан. Для этой цели лучше пользоваться клеем-пистолетом. Высокая температура, которой подвергается клеевая смесь, позволит надёжно закрепить камни на стекле или хрустале.

Особая прелесть использования таких кристаллов состоит в том, что они играют как бы лучами света, имитируя настоящие бриллианты. Это и придаёт особый шарм данной отделке.
Украшение бокалов цветами

Цветы всегда были воплощением романтичности. Если вы вознамерились украсить свадебные бокалы живыми цветами, позаботьтесь о том, чтобы максимально долго продлить их жизнь. Этого достичь очень легко. На ножку каждого цветка, у среза нужно поместить ватку, пропитанную специальным раствором, который продаётся во многих флористических магазинах. Поверх неё ложится зелёная ватка, аналогично, чтобы задекорировать белую. А завершает украшение заматывание в тейп-ленту. Она не позволяет влаге улетучиваться и создаёт благоприятные условия для жизни цветка. Такой приём носит название тейпирования.

Поэтому, дорогие новобрачные, поле для вашей фантазии не ограничено, можете предаваться любым проектам, украшая те фужеры и бокалы, из которых будете пить в ЗАГСе или за праздничным столом. Счастья вам!

Украшения свадебные фото

Категория: Украшения | Просмотров: 552 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.