Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Свадебные открытки 2014 своими руками фото
07:45
Свадебные открытки 2014 своими руками фото
загрузка...

Свадебные поздравительные открытки – это не только приятное дополнение к подаркам и цветам для молодоженов. Открытки имеют особый смысл и значение. Написав самые добрые и искренние пожелания можно быть уверенным, что такая открытка останется в семейном альбоме новобрачных на долгие годы.
А вот если такая открытка и свадебная газета будет сделана своими руками – то она доставит еще больше позитивных эмоций молодоженам. Изготовить такую открытку вовсе несложно, достаточно знать несколько основных тонкостей этого занимательного процесса.
Открытка- букет цветов
Цветы для открытки можно сделать из любого материала: разноцветных ниток, бархатных лент, бисера, перьев, соломки, органзы. В качестве основы подойдет материал фактурного качества, например, бархатная бумага, войлок, сетка, кружево. Цветы скрепляют между собой нитями или тонкими лентами в виде букетика и крепятся к основе.
Объемное тиснение
Из плотного картона вырезать сердечки, кольца или другие фигурки свадебной тематики. Затем цветную бумагу наложить на готовую основу и прижать, а проступивший узор обвести ручкой без стержня несколько раз. Полученную бумагу с объемным тиснением приклеить к основе открытки с помощью двухстороннего скотча.
Цветочная фантазия
Лист картона А 4 разрезать пополам. В одной половинке листа прорезать окошечко и поместить там любую надпись типа «С днем свадьбы!». Из засушенных цветов сделать букетик, лучше брать мелкие цветы либо лепестки. Букетик крепится к открытке с помощью проволоки (проволока проходит в серединке через две дырочки, сделанные шилом) и закручивается с обратной стороны. Чтобы проволока не была видна, на ее кончик клеится маленький конвертик (куда можно вложить денежный подарок). Не забыть вписать красивый текст с пожеланиями и скрепить две половинки открытки. Для этого дыроколом проколоть три дырочки и сквозь них протянуть ленту, завязав бантом.
Трехмерная открытка
Открытка этого типа изготавливается по принципу детской книжки, в которой картинки становятся объемными при раскрытии страниц. По контуру схемы нужно вырезать узор, уложить его так, чтобы при раскрытии открытки она была в вертикальном положении. Среди мотивов можно выделить лебедей, фигурки невесты и жениха, цветы, плакаты на свадьбу своими руками колокольчики.
Сходная идея пришла с востока, это каригами. От оригами отличается тем, что есть возможность использовать ножницы. По контуру аккуратно вырезается узор и складывается таким образом чтобы создался эффект объемного рисунка.
Теперь остается вписать в готовую открытку трогательное и незабываемое пожелание и вручить новобрачным.

Украшения свадебные фото

Категория: Украшения | Просмотров: 482 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.